Вопрос эндокринологу №124650
24.08.2019 14:34:33
Добрый день! У меня така ситуация: я всегда была худощавого телосложения, но после после родов, когда ребёнку исполнилось полгода, я за полтора месяца похудела на 8 кг. Сейчас мой вес 44 кг при росте 168 см. Сделала Узи щж и сдала анализ на гормоны и клинику. На приём к эндокринологу записалась на следующую неделю. Подскажите, что это может быть! P.S.: кормлю грудью. Т3 свободный 19; Т4 свободный 28,22; ТТГ 1000. По УЗИ ЩЖ - УС-признаки диффузных изменений ЩЖ (АИТ?)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Трудно расшифровать ваши анализы т.к. не указаны референтные нормы лаборатории где вы сдавали. Если ориентироваться на уровень ТТГ 1000- это гипотиреоз. Требуется очная консультация эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
20.03.2017 20:47:34
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна мне 25 лет, у меня на щ.ж узел. Заключение узи - По задней поверхности правой доли определяется изоэхогенное образование до 7,5*6*5,6 мм , однородной структуры, без активного кровотока.
Признаки мелкого узлового образования правой доли щитовидной железе. (образование ОЩЖ ?)
Скажите пожалуйста, есть ли смысл сдавать кальцитонин и тиреоглобулин, покажет ли злокачественные клетки?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль Тиреоглобулина, Кальцитонина в Вашем случае не показан.
28.05.2016 09:13:50
Добрый день! Могу ли я, принимать противозачаточные таблетки, имея дз хронический аутоиммунный териодит. И какие?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае прием ОК не противопоказан. Подбор ОК возможен по результатам очной консультации специалистов (гинеколога или эндокринолога-гинеколога).
24.07.2017 11:17:50
добрый день! мне 34 года, с 2011 обнаружен АИТ гипотиреоз, принимаю эутирокс 75мкг. сын 9 лет, стал появляться лишний вес, полгода назад сдали впервые ттг 4,13. сделали узи щж - без отклонений. три недели назад сдали снова ттг 6,2, еще одно узи - норма. пропили йодомарин 200, вчера сдали ттг 5,2, т4св 1.03 (норма 0.8-2.0), сдали антитела (до этого не сдавали) ат-тг 125 (при норме
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима консультация детского эндокринолога.
30.08.2019 13:06:26
Добрый день!у меня гистационный диабет,берем 29недель сижу на диете контроль глюкозы в норме,сегодня сказали сдать глюкозу после еды и ттг,я сдала платно чтоб не ждать 1,5 недели готовность.покушала кашу перловую ,черный хлеб с сыром и слабый кофе с молоком и пошла сдавать через час.глюкоза пришла 4,68 а ттг 4,06 .это плохо или я что то неправильно сделала?еще я пью эутер 50и иодомар 200
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатель гликемии при гестационном диабете через час менее 7,0 ммоль\ л - норма . Показатель ТТГ для третьего триместра должен уложится в нормы 0,3-3,0мЕд\л . Ваши показатели ТТГ выше, необходимо увеличить Эутирокс 75 мгр , консультация Вашего эндокринолога . Контроль ТТГ, Т4 св, Т3 св, Ат к ТПО через 4 недели.
28.03.2018 18:57:40
Здравствуйте!
Я родила третьего ребёнка. 1.2.2018, во время беременности принимала в третьем триместре L-Тироксин 150мг по назначению эндокринолога, после рождения ещё в больнице назначили L-Тироксин 125мг, но сказали через месяц ещё раз сдать анализы на TTГ и fT4.
Я сдала анализ , но съездить к эндокринологу не могу, т. к. маленький ребёнок, а ехать 150км до города. Прошу Вас по моим показателям исследования назначить правильную дозировку L-Тироксина пожалуйста.
ТТГ Результат 0,075*, норма 0,2-3,2
Тироксин свободный Т4
Результат 20,8, норма 10,0-25,0
Благодарю заранее
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снижение дозировки L-тироксина до 100 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2 месяца (возможна дальнейшая коррекция ЛП).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.