Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №51675

09.11.2017 13:31:09
Н.
Здравствуйте,месяц назад,примерно,стала болеть шея сбоку слева,сначала внимания не обращала,сейчас болит сильнее,боль уходит к щитовидке,нащупала шишку,пошла на узи.Результаты: расположение щитовидки обычное,контур ровный,четкий,структура неоднородная.В правой доле узел1,0*0,7 с кистой в середине 0,3*0,3,эхогенность пониженна.Правая доля :длина 54,6 ширина 17,5 толщина 14,3 объем 6,84. Левая доля:объем 7,19 длина 48,1 ширина 17,0 толщина 16,8 .Общий объем 14,03 .Лимфоузлы:определяется узел справа 1,3*0,7 повышенной эхогенности. Еще держится температура 37-37,3.Болеть стала миндалина слева,при том,что горло не болит.Что мне делать и что это может быть.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация эндокринолога. Дообследование: ОАК, ТТГ, Т4 св., Ат к ТПО, Кальцитонин (на усмотрение лечащего врача), а так же консультация лор-врача..
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
15.12.2016 13:27:55
О.
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста ,мне по узи поставили подозрение на АИТ написали V9 куб см что щетовидная железа уменьшена ,сдал анализы вот что показали T3 свободный 5.1 пмоль/л Т4 свободный 12.9 пмоль/л ТТГ 1.52 мед/л АТ-ТПО 56.0 ед/мл Сказали пить Эутирокс 100 мкг но я пью Бинелол по пол таблетки от давления уже 2 года мне сказали отменить и пить Эутирокс что мол наладится давление я начал пить на второй день у меня давление поднялось 170 на 90 и началась паника сильная что мне делать нет у нас нормальных врачей ! С Уважением Олег Николаевич за ранее благодарен
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Прием ЗГТ (эутирокс) Вам не показан. Необходимо возобновить прием гипотензивной терапии.
30.09.2019 17:02:19
Н.
Здравствуйте! Какой анализ крови нужно сдать, чтобы проверить, всё ли в порядке с терморегуляцией у женщины возраст 52 года.?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Мне трудно понять какой смысл Вы вкладываете в слово терморегуляция. Для составления диагностического поиска необходим осмотр, жалобы,анамнез заболевания и жизни, исключение климактерического периода . Эндокринология ( ТТГ,Т4 св, Т3 св Ат к ТПО , пролактин, Узи щ.ж., глюкоза крови), гинекология( Узи ОМТ, ЛГ, ФСГ), более полный перечень необходимых анализов возможно составить на очном приеме врача.
20.05.2016 17:26:03
А.
здраствуйте у меня сахарный диабет 2 типа не инсулинозависимый принимаю гликлазид сегодня был у кардиолога она выписала от давления анаприлин можно ли принимать гликлазид с анаприлином
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Совместный прием данных лекарственных препаратов возможен.
23.10.2019 13:58:18
В.
Добрый день! В ср.произошёл срыв стула трёхкратно, в утреннее время. Больше не было. В пт на тощак ощутила тошноту (думала, что от голода), но после приема пищи (часа через 1,5), начались боли в области желудка, усилилась тошнота, головокружение, появился озноб, в вертикальном положении находиться не могла. В приемном покое поставили спазмалитики, но улучшения не было. Сдала ОАК, биохимию, результаты показали повышенные лейкоциты- 15,5, амилаза 96,6, глюкоза 6,3. Днём появилась температура мах 37,6, сделала узи выявлено: (деформация желчного пузыря, ранее уже было) и вечером фгдс (хронический гастрит), прошла боль в желудке и появилась боль в кишечнике. До пн. болел кишечник (ниже пупа). В пн. сдала анализы на пищеварит.систему, прилагаю в приложении Лечение: амоксицилин 500(3р/д), де-нол за час до еды, омез за 30 мин до еды (2р), панкреатин во время еды(3р/д) На данный момент нет болей нигде, только при пальпации в области кишечника (ниже пупа). И головокружение, пониженное Арт.давление. Сахар на сегодняшний день 6,9. Нет возможности быстрой записи к специалистам. Подскажите, пожалуйста, что делать? Что-то ещё сдавать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Сдайте глюкозу крови натощак лабораторией, НвА1С - очная консультация эндокринолога( решение вопроса о необходимости выполнения ПГТТ) Будьте здоровы.
17.10.2018 00:38:16
ю.
Здравствуйте! мне 29 лет за последнии 3-4 месяца я стала набирать вес (+4 кг) стабильно и уверенно, при том же питании (а повозможности доже ограничения)., еще стала очень раздрожительна. сдала анализы на некоторые гармоны. скажите вы могли бы дать какой то комментарий если я пришлю результаты?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Обязательно указать единицы измерения и референсные значения (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.