Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №153166

01.11.2019 15:36:11
М. Гречанина
Добрый день! Сдавала кровь на гормоны для профилактики.  Можете посмотреть и сказать все ли у меня в норме? Сдавала на 15-16 день цикла, пью Линдинет 30 и магний.
Т3 свободный 2,6
Т4 свободный 10,75
ТТГ 5,20
Антитела к ТПО 0
ФСГ 1,80
ЛГ 2,07
Пролактин 101,51
Тестостерон общий 0,93
Кортизол 700
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы не предоставили референсные нормы Вашей лаборатории . У Вас есть отклонения в показателях щ.ж. Выполните контроль ТТГ, Т4св, Т3 св, Узи щ.ж. через 1 месяц. С последующей консультацией эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
30.03.2017 15:03:05
С.
Не поздно лечить ранее половое созревание в 13 лет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На данный вопрос Вам сможет ответить детский эндокринолог. Мы не консультируем людей, не достигших 18 лет.
05.09.2018 09:46:31
Н.
Я диабетик 2тип +инсулин не могу справиться с опрелостями в пахах в поликлинике накладывали синтомицин дома пользовалась также синтомицином и офломелид не проходит помогите пожалуйста
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Наталья, в Вашем вопросе компетентен врач-дерматолог. Со стороны эндокринолога-компенсация углеводного обмена, нормализация массы тела.
26.07.2017 17:57:28
В. Беляева
У меня сахарный диабет 2 типа. Появилась проблема в суставах, хирург сделал укол Кеналог -40 в колено, на следующий день утром уровень сахара 12,7. И целый день не меньше 10. Также он назначил таблетки Терафлекс. В инструкции написано:"Принимать с осторожностью при сахарном диабете". Не знаю, что мне делать, пить или нет? И как снизить уровень сахара?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Повышение уровня гликемии связано с инъекцией Кеналог-40 (глюкокортикостероид). Прием лекарственного препарата-Терафлекс возможен. С Вашей стороны необходим более частый контроль гликемии, при необходимости коррекция сахароснижающей терапии.
16.12.2017 20:58:57
и.
Здравствуйте,насколько серьезен результат УЗИ,к врачу попаду только после нового года,очень беспокоюсь :размеры-перешеек 2,5мм.Левая доля: толщина 14мм,ширина 17мм,длина 41мм,объем 10,7куб.см.Эхогенность повышена,Структура неоднородная среднезернистая.В правой доле визуализируется два анэхогенных образования диметром до 3,0*2,8мм.с мелким гиперэхогенным включением внутри,в средних отделах доли-гипоэхогенное однородное образование диаметром 5,5*6*4мм. широким гипоэхогенным ободком по периферии.В с/3 левой доли лоцеруется подобное анэхогенное образование диаметром 6,7*4,8. Сосуды расположены симметрично.Региональные лимфоузлы не увеличены.Д-з:диффузно-очаговые изменения ЩЖ. Мне 56 лет,рост 160,вес 76кг.Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.Вы не указали общий объем щитовидной железы (а так же не указаны размеры правой доли щитовидной железы). Динамическое наблюдение-УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев-1 год. Дообследование: ТТГ, Ат к ТПО. Необходимость в медикаментозной терапии определится по результатам дообследования. Спасибо за обращение.
27.11.2015 14:03:43
С.
Здравствуйте! У меня узлы в щитовидной железе. Больше года не наблюдалась у врача и не сдавала анализы на гормоны и не делала повторное УЗИ. Сейчас сильно болят ноги. Может ли это быть следствием болезни щит. жел. и с чего начинать обследование? Спасибо. С уважением.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! План дообследования: УЗИ щитовидной железы, ТАПБ по необходимости (по результатам УЗИ), гормонотест: ТТГ, Т4 св.,б/х крови: Ca крови ионизированный, УЗИ вен нижних конечностей.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.