Вопрос эндокринологу №48940
18.10.2017 11:17:23
Здравствуйте. Сдавала гормоны на щитовидную железу. ТТГ - 9,45 мкМЕд/мл, Т4 - 12,2 pmol/L, АТТПО - 858,9 ml, Пролактин 485,9 мМЕ/л. Эндокринной патологии не выявлено. Узи в норме. Эндокринолог сказал, что ничего пить не надо, а гинеколог говорит, что надо показаться другому врачу, чтобы он что нибудь выписал. Так все таки мне надо лечиться или нет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае действительно необходима медикаментозная терапия. Рекомендуем осуществить очную консультацию эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
01.10.2018 12:56:38
Добрый день! Мне 30 лет. Уже как 2 года набираю вес, при достаточно правильном питании и занятии спортом. Так получилось, что спортом не занимаюсь уже 4 месяца, питание не увеличилось вес резко прибавился за 4 месяца почти на 9 кг. Хочу сдать на гормоны щитовидной железы подскажите в какое время цикла лучше сдавать и какие гормоны? Ранее сдавала(тестестерон, эстрадиол-в норме, пролактин -был завышен)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ (не имеет привязки к дням менструального цикла), УЗИ щитовидной железы. Очная консультация эндокринолога с целью дообследования по пролактину крови, а так же расширению обследования.
20.09.2018 15:24:28
Добрый день. Мне эндокринолог назначил анализ на Макропролактин в связи с повышенным анализом на пролактин,хочу сдать его у вас в клинике, вопрос состоит в том, что предыдущие анализы на Пролактин, я сдавала в определённые дни овуляции. А на Макропролактин не сдавала вовсе, подскажите пожалуйста как правильно сдавать анализ на Макропролактин, в определённые дни овуляции или это не имеет значения?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Макропролактин, а так же пролактин сдаются на 3-5 дни менструального цикла. За сутки исключить спиртные напитки, половые контакты, бани, сауны, солярии, спортзал, в утренние часы перед сдачей анализа отказаться от курения, контроль натощак.
12.07.2017 17:25:06
Добрый день, мне 36 лет. Сдала на гармоны щитовидной железы. Т4 свободный 12,46 пмоль/л норма 9-19.05, ТТГ 0.379 мЕд/л норма 0.4-4.0, АТ-ТПО 0.4 Ед/мл норма меньше 5,6. Существенны ли отклонения ТТГ? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обследование дополнить УЗИ щитовидной железы. В настоящее время в медикаментозной терапии не нуждаетесь. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
02.07.2018 19:17:34
Добрый день. У меня АИТ. Пью тироксин 50. Планирую ЭКО. Сейчас ттг 5,58. Гинеколог сказал опустить до 2,5. Надо пить 75. Это свои 50+ Ещё половина ? Тогда будет 75?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да. Вы правильно все поняли. Или же купить L-тироксин в дозировке 75 мкг
26.04.2018 13:33:17
Уже больше года не могу сбросить лишний вес. При приёме нейролептиков набрала 25 кг. Уже год питаюсь на 1200 ккал в день и много двигаюсь, вес не сдвинулся ни на килограмм, подскажите пожалуйста, может мне нужно обследоваться? Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Екатерина! Консультация эндокринолога и только тогда сможете принять правильное решение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.