Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №60203

09.01.2018 12:41:56
Е.
Здравствуйте, беспокоит сильнейшее выпадение волос. Эндокринолог назначила анализы на гормоны, результаты были все в норме, но я забыла сказать что 2 года принимаю ок Димиа. Можно ли верить анализам и насколько ок влияют на гормоны щитовидной железы и
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали, контроль каких именно гормонов проводился. КОК уровень тиреоидных гормонов крови не искажает.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
21.05.2018 20:37:58
Г.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста можно ли приниматьимунные препараты (например ингавирин) при показаниях АТПО>2000?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С целью коррекции сопутствующей патологии - ДА.
11.10.2017 14:16:19
М.
Здравствуйте! Мне 24 года, избыток пушковых волос на теле был с самого детства (на шее и нижней части щек). Они были хоть и тонкие, но длинные, около сантиметра. С 15 лет появилось избыточное оволосение, то есть пушковый волос над губой и на щеках стал более жестким, и на шее тоже есть участки с темными жесткими волосами. На подбородке особенно много волос. Так же появились жесткие волосы на животе ниже пупка и вокруг сосков. Кожа так же очень жирная, и присутствует перхоть. Объясните пожалуйста, может ли это быть связано с хроническим аднекситом? Или это результат наследственности (у мамы точно такие же проблемы с избыточным ростом волос)? Гинеколог без всяких анализов просто посоветовала год принимать противозачаточные "Медиана", но я боюсь. Подскажите пожалуйста, может это гормональный сбой? Какие анализы нужно сдать и стоит ли принимать данные оральные контрацептивы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима постановка клинического диагноза. Дополнительно - консультация эндокринолога по месту жительства. Дообследование: УЗИ ОМТ (трансвагинально, 5-7 д.м.ц.), УЗИ щитовидной железы. Гормоны крови на 3-5-7- д.м.ц.: Пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон общий, ГСПГ, 17-ОН (контроль данного показателя на 3-4 д.м.ц.), а так же ТТГ, С-пептид, Инсулин, глюкоза крови, АСТ, АЛТ, липидограмма. Дообследование может быть расширенно или же откорректировано на усмотрение лечащего врача-эндокринолога.
14.05.2016 17:41:55
м.
сдали кровь из вены на сахар при пиковом значении в 5.9 результат 5.8 может ли при таком значении быть диабет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Учитывая диагностические критерии СД и других нарушений гликемии (ВОЗ 1999-2013 гг) концентрация глюкозы (венозная плазма) в норме не должна превышать 6,1 ммоль/л. Диагноз Сахарный диабет всегда следует подтверждать повторным определением гликемии.
14.06.2018 08:16:50
Е.
Я на протяжении года, наблюдаюсь у эндокринолога, у меня был повышен ТТГ -5.6 и много антител- 457.06,мне прописали эутирокс 50 мл. и через 2мес сдавать ТТГ. Сейчас я сдала ТТГ оно у меня резко изменилось 0,03, мне сказали что нужно отменить гармон я переслала его приимать, чувствую себя нормально. Хотела у вас спросить можно мне на море при таких изменениях? Стоит вопрос отдыха ехать или не стоит.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль тиреоидных гормонов крови через 3 месяца. Поездка возможна в щадящем режиме.
03.09.2015 16:14:34
Е.
Добрый день. Сдавала в вашем центре анализ на Анти-Мюлеров гормон на 4-5 день цикла. Результат 4,89. Прокомментируйте, пожалуйста, в норме ли мои данные. И ещё хотелось бы узнать, почему в разных источниках различные варианты нормы: в одних 1,0-2,5 нг/мг, в других 2,0-10 нг/мг. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Добрый день! Уточните пожалуйста в какой лаборатории вы сдавали данный гормон (ДНК или Ситилаб). В разных источниках вы можете найти различные  нормативы и это связанно с используемыми реактивами!

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.