Вопрос эндокринологу №21224
18.11.2016 16:35:07
Здравствуйте! Недавно был на приёме у врача-дерматолога. Врач определил диагноз, как атопический дерматит и посоветовал обратиться к эндокринологу и гастроэнтерологу. У последнего уже был, причин моей болезни не выявлено. Теперь необходимо обратиться к эндокринологу. Ответьте, пожалуйста: как атопический дерматит связан с профилем эндокринологии. И стоит ли обращаться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимости в консультации эндокринолога не вижу. Без объективного осмотра достаточно сложно определиться с правильным ответом.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
23.10.2019 12:29:59
Здравствуйте! У меня диабед 1 степени, колю инсулин, остановили гибдд , попросили подышать в алкотестер и он показал повышенные промили, может так быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Запах ацетона при выдыхаемом воздухе алкотестер может считывать как запах алкоголя( не все модели алкотестера ) В случае сахарного диабета обязательно необходимо проведение анализа крови на алкоголь.
25.06.2018 20:58:52
Здравствуйте! Я 1995 года рождения. В начале 2017 г сдавала кровь на ТТГ. Обнаружили повышенное значение - 5,18. Прописали Л-Тироксин 0,25мг. После сделали узи, объем щж=18 см3. На фоне лечения уровень гормона ттг стабилизировался. Последний анализ в марте этого года 1,65. В мае делали узи. щитовидка уменьшилась и стала 11см3. Хотелось бы пройти курс LPG - массажа. Противопоказан ли он мне при таких симптомах?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, не противопоказан.
03.05.2016 19:31:33
Здравствуйте, доктор!мне очень нужна ваша помощь.дело в том,что мне 18 лет и мой вес 40 кг при росте 165.Посещала эндокринолога,сдавала анализы на гормоны и делала узи щитовидной железы так же смотрели гипофиз.Врач говорит,что здорова и все в порядке и отправляла меня к гинекологу.В гинекологии я так же прошла все обследования и сдавала кровь,органы в порядке,но у меня отсутствуют месячные,гинеколог говорит,что это из-за отсутствии жировой прослойки,назначала витамины и гормоны во время которых у меня идут месячные,а после прекращения останавливаются.В лет 8 переболела анорексией,месяц не ела,очень похудела.Возможно ли что причина в недостатке веса из-за не очень удачного прошлого?и как мне с этим быть?заранее спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае необходима очная консультация гинеколога-эндокринолога, диетолога. Отсутствие менструаций действительно может быть связано с дефицитом массы тела.
21.05.2018 15:12:34
Добрый день. После того как родила и откормила грудью, с моим организмом творится что то странное. У меня очень сильно стали выпадать волосы на голове (если во время беременности резинку в два оборота завязывала, то сейчас в четыре). Это ужас какой то. Волосы повсюду.... также кожа лица и головы стали очень жирные. Приходится умываться 5 раз в день. И что еще самое страшное, это у меня стали волосы не в тех местах Где нужно расти!!! Сдавала анализ тестостерон в норме. Не кормлю грудью всего два месяца, а волос на голове стало в два раза меньше. Пробовала пить витамины которые пила при беременности - все безрезультатно. Мне 29 лет. Первый ребенок. До беременности выпадали волосы но только после душа, то есть проблем как таковых не было. А сейчас все мои домашние в моих волосах..... Помогите что делать!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Оценка функции щитовидной железы: ТТГ, а так же ОАК, ферритин. Консультации дерматолога (трихолога).
29.09.2019 07:54:36
Здравствуйте.Недавно были на осмотре у эндокринолога с дочей 2 года.Пошли,так как беспокоят некоторые симптомы:повышенный аппетит при этом вес не особо набирается,рыхлое телосложение,ночные беспокойства,часто пила особеннно некоторое время назад.При этом на осмотре врач сказала,что вес ,рост,речь в норме.Сдали биохимию крови натощак:инсулин-1,1,глюкоза-3,3,холестерин-4.28,Алат-14,ещё два показателя нужно пересдать,в лаборатории проблемы.Назначено ещё уши брюшной полости,но ещё не делали,подскажите,что можно сказать по биохимии и по симптомам?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Консультирую взрослых пациентов. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.