Вопрос эндокринологу №94538
24.10.2018 13:35:03
Здраствуйте.У меня диабет 2ого типа можно ли пртнимать Диавел 5.5 или это все обман?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не рекомендую. В стандарты лечения Сахарного диабета данный лекарственный препарат не входит.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Действующие вещество Глюконорм плюс : глибенкламид - 2,50 мг или 5,00 мг, метформина гидрохлорид - 500 мг. Действующие вещество Сиофор : метформин . Данные препараты можно комбинировать. Будьте здоровы.
25.01.2018 18:01:54
Добрый день,в декабре мне назначили прием Lтироксина в дозировке первые 5 дней по 0,25 ,а затем 37,5 ,ТТГ у меня был на тот момент 6,95 .Я принимала два месяца добросовестно,не пропуская приемов данного препарата.Но спустя два месяца ТТГ у меня вырос до 22 . Доктор сказала,что дозировку нужно увеличить до 50,0 . При таких показателях ТТГ не слишком ли маленькая дозировка ? Вес у меня 59 кг,возраст 51 год
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тироксина до 75 мкг в сутки.
15.09.2019 10:42:24
Здравcтвуйте. После беременности я сбросила вес, но начав пить противозачаточные набрала лишний. Противозачаточные пить перестала, вес больше не набирается, но и не уходит. Скажите, пожалуйста, какие обследования стоит мне пройти и какие анализы сдать.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Трудно посоветовать диагностический поиск не понимая Ваш вес сейчас ( ИМТ, ОТ), колебания веса ( сколько Вы прибавили), наличие других жалоб(повышение АД, одышка при физической нагрузке; слабость, повышенное потоотделение; нарушения менструального цикла, выделение из молочных желез ) Для старта нужно выполнить ТТГ, Т4 св , Узи щ.ж., Вит Д , пролактин инсулин, глюкоза крови, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, липидограмма. Более точный план обследования Вам поможет составить эндокринолог на очном приеме. Будьте здоровы.
07.02.2017 11:10:42
Здравствуйте доктор почитала про гипертиреоз сдавала анализы на ттг в 2010 году показало 0.29 под ворос поставили гипертиреоз сейчас меня мучает одышка задыхаяюсь аппетита нет волосы сыпется мерила три дня температуру выходило 36 и меньше 36 посоветуйте как поступить мне 40 лет думаю что у меня гипертиреоз симптомы совпадают. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! УЗИ щитовидной железы, гормоны крови: ТТГ, Т3 св., Т4 св., Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), ОАК.
Удачи!
03.09.2015 16:14:34
ожалуйста помогите расшифровать анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Т4 свободный результат 0,95 ед. измерения нг/дл референтные значения 0,7-1,5
ТТГ(чувствительный) 3,208 измерения мк/МЕ/мл референтные значения 0,350-5,500
Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) 32,7 измерения ед/мл референтные значения 0,0-5,6
Возможно ли планирование беременности при этих показателях?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Вы повторились в вопросе! Ответ был опубликован!
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.