Вопрос эндокринологу №67795
06.03.2018 07:54:21
Здравствуйте, помогите пожалуйста, с 12 недель беременности принимала эутирокс 50, так как по результатам анализов в 1 триместр. ТТГ был равен 4, Св.Т4 - 11,1. Ровно через 6 недель пересдала анализ в результате ТТГ -3.63, св.Т4 -15.3. Т.е. ТТГ практически не упал, эндокринолога сейчас в нашей бесплатной поликлинике нет (Камчатка), в частной запись за два месяца, сегодня записалась только на конец апреля, могу ли я сама увеличить дозировку и какую? Можно увеличить до 100? Беременность первая очень долгожданная (35 лет). УЗИ щитовидной.жел. в норме. Заранее спасибо Вам за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тироксина до 100 мкг в сутки, а так же добавить к терапии Йодомарин250 мкг в сутки. Возможна самостоятельная коррекция.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
18.09.2019 17:42:13
Здраствуйте! Моя мама сдала анализы, и у нее показало Антитела к ТГ 2287, а Антитела к ТПО 483,1.
это очень много от допустимой цифры. что это может быть? Мама не полная, не потеет не задыхается, обычное нормальное сотояние, вот только смущают это огромные цифры. что Вы можете посоветовать? спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Данные показатели не оцениваются отдельно от др показателей щ.ж. - ТТГ, Т4 св, Т3 св, Узи щ.ж.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Совместная работа офтальмолога и эндокринолога.
12.04.2018 13:34:43
Добрый день сдала анализы ттг,т3 и т4 хотела бы узнать они в норме ,мне 26лет.Т3 результат1,88.Т4-67.54,Ттг1,48
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На лабораторном бланке указаны референсные значения, ознакомьтесь пожалуйста повторно. Вами не сказаны фракции Т3, Т4.
22.10.2018 19:51:50
Здравствуйте, сдавала тестостерон общий, результат- 1.43нмоль/л, так же в бланке с результатами представлена референтная таблица и норма для моего возраста(16 лет) 0.086-1.329нмоль/л. Отклонение небольшое и я решила посмотреть в интернете, но там все референтные таблицы разные. Является ли нормой мой показатель?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Ориентир на лабораторию, в которой Вами проводился контроль.
31.08.2018 09:14:55
Скажите пожалуйста что вы думаете про результат инсулина 21,6 мкЕ/мл натощак. Сахар в норме. Врач назначил Сиофор
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Инсулин-единица измерения непостоянная. Изолировано, только по результатам Инсулина крови группа метформинов (бигуанидов) не назначается. Необходим более детальный разбор ситуации.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.