Вопрос эндокринологу №65554
17.02.2018 16:42:54
Здравствуйте. Мне 33, сдал анализы на гормоны
ТТГ( чувствительный) -2.190; Т4(свободный)-2.57;
Антитела (анти-тпо)- 5.0 ме/мл. Скажите пожалуйста, результаты повышен или понижен, норма лиц? Спасибо за ответ.
ТТГ( чувствительный) -2.190; Т4(свободный)-2.57;
Антитела (анти-тпо)- 5.0 ме/мл. Скажите пожалуйста, результаты повышен или понижен, норма лиц? Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения, а так же единицы измерения. Предварительно-вариант нормы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
25.10.2017 12:25:32
Здравствуйте! Я после операции на дтз уже 17 лет принимаю л тироксин, каждые пол года сдаю контроль гормонов, все в норме. 10 дней назад вернулась с отпуска вьетнам, неважно себя чувствовала думаю акклиматизация, пошла три дня назад сдала анализы и получила вот такие результаты Ттг 5,1 (0,4-4.0)Т3 свободный 2,5 (2,6-5,6)скажите может ли быть такое от акклиматизации после жаркого климата и что сделать подождать перездать или бежать к врачу. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы нуждаетесь в коррекции ЗГТ (L-тироксин) в виде увеличения дозировки ЛП.
21.05.2018 20:37:58
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста можно ли приниматьимунные препараты (например ингавирин) при показаниях АТПО>2000?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С целью коррекции сопутствующей патологии - ДА.
27.11.2015 14:03:43
Здравствуйте! У меня узлы в щитовидной железе. Больше года не наблюдалась у врача и не сдавала анализы на гормоны и не делала повторное УЗИ. Сейчас сильно болят ноги. Может ли это быть следствием болезни щит. жел. и с чего начинать обследование? Спасибо. С уважением.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
План дообследования: УЗИ щитовидной железы, ТАПБ по необходимости (по результатам УЗИ), гормонотест: ТТГ, Т4 св.,б/х крови: Ca крови ионизированный, УЗИ вен нижних конечностей.
08.05.2018 15:37:02
Здравствуйте. Беременность 13 недель. Ттг 0,141 т4св 17,32. Пью л- тироксин 100. Вес 58кг. Нужно ли увеличить дозу л- тироксина?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано снижение дозировки до 75 мкг в сутки.
29.09.2018 01:20:14
Здравствуйте!После родов установили гипотиреоз,назнчили 50 мкр,пью уже 4 года,гормон контролирую!Две недели назад Ттг был 2.5,а Т4 чуть понижен,но потом случилось так,что я по ошибке стала пить ни 50 а 150 мкр,так как моя мама тоже пьет этот препарат по 75 мкр,ломает таблетку и я перепутала свои и ее и пила по 150 мкр,сколько пила не знаю(((может неделю может больше.Стала бешаной прямо…Сама себя не узнавала..Вылезла липома на руке,врач сказал из-за гормонального сбоя(.Всера сдала опять гормон 4.650 при норме 0.270-4.200.Что касается Т4 сейчас он норма.Как только поняла,что пила много,перестала пить несколько дней.Скажите что мне делать?Пить сейчас Эутирокс или нет и в какой дозировке?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Полная отмена Эутирокса (L-тироксина) не рекомендована. Снижение дозировки до 75 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.