Вопрос эндокринологу №65554
17.02.2018 16:42:54
Здравствуйте. Мне 33, сдал анализы на гормоны
ТТГ( чувствительный) -2.190; Т4(свободный)-2.57;
Антитела (анти-тпо)- 5.0 ме/мл. Скажите пожалуйста, результаты повышен или понижен, норма лиц? Спасибо за ответ.
ТТГ( чувствительный) -2.190; Т4(свободный)-2.57;
Антитела (анти-тпо)- 5.0 ме/мл. Скажите пожалуйста, результаты повышен или понижен, норма лиц? Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения, а так же единицы измерения. Предварительно-вариант нормы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
23.10.2017 15:10:43
Добрый день.
По совету одной знакомой сдала кровь на инсулинорезистентность.
Результаты не очень обрадовали:ГЛЮКОЗА 5,2, ИНСУЛИН 9,7.
И НОМА 2,2.
Скажите,являеться ли это нормой мне 28, не рожала.Анализ сдавался на тощак.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, Вы описываете вариант нормы.
29.01.2018 15:20:49
Добрый день, мне 35 лет, в 2008 году поставили диагноз аутоимунный тиреоидит, гипотериоз. Пью эутирокс, доза 62.5. 2 родов на гормонах. Передается ли по наследству мое заболевание? Говорят, по женской линии может.
У родных таких заболеваний нет.
Я планирую еще ребенка)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данное заболевание действительно имеет наследственную предрасположенность (чаще по женской линии).
14.01.2017 18:10:48
Здравствуйте доктор . Мне 33 года вес 60 -62 кг.Ставят ещё аит.У меня в 2005 г была операция был популярный процесс,удалена левая доля и перешеек.Сдаю гормоны ,делаю узи всё что говорят .Периодически бывает слабость ,подъём давления ,нервозность ,панические атаки плохое самочувствие температура периодически 37,4 ,страхи,выподают волосы.Принимаю заместительную терапию Эутироксом 75 мг.Гормоны сдавала ттг 2,05, т4 16,54, т3 4,58 ,глюкоза 4,54,холестерин 3,79, кальций тоже был в норме .Доктор я нашла что при моём диагнозе ттг должен быть не больше 1, а эндокринологии говорят нет.И симптомы эти от щж или это депрессия и па.Что мне можно попить из витамин с селеном или что посоветуете.Психотерапевт говорит что это от щж ,а эндокринологии говорит не от неё и гоняют меня туда сюда .Пт назначила антидеприсант пиразидол ,а я боюсь его пить.Я из села и со специалистами у нас проблема .Доктор помогите мне разобраться что со мной происходит и что мне пить .Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, что означает "популярный процесс"? Вы не указали референсные значения гормонов крови той лаборатории, в которой проводился контроль. Дополните пожалуйста Ваш вопрос.
24.10.2019 10:17:44
Здравствуйте. Муж более 7 лет болеет диабетом 2-ого типа. Принимает мсетформин (сиафор, диабетон) 750 - 2 таблетки в день. Уровень сахара находится в пределах от 6 -8 (измеряем домашним глюкометром).
Сейчас супруг находится на лечении - воспаление лицевого нерва. Прописали преднизалон. Уровень сахара поднялся до 9 утром и до 17 вечером. Увеличили дозу метформина 750 до 4,5 таблеток в день.
Насколько критичен такой прием лекарст, если лечение преднизолоном будет продолжаться в течении недели?
Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Обратитесь к эндокринологу для коррекции терапии на время приема преднизолона. Будьте здоровы.
17.07.2018 10:11:25
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, все ли показатели в пределах нормы? мне 22 года, девушка. Проверяю щитовидку, потому что сказали, что боли в кишечнике могут быть из-за нее.
Тиреотропный гормон (ТТГ) 1.117 мкМЕ/мл
Свободный трийодтиронин (Т3 свободный) 4.0 пмоль/л
Тироксин свободный (Т4 свободный) 11.3 пмоль/л
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант допустимой нормы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.