Вопрос эндокринологу №73516
18.04.2018 18:41:36
Здравствуйте
У меня повышен дгэас 18.3(при норме 13,9 в моей лаборатории
И тестостерон при норме 1.56 у меня 1.82
По состоянию здоровья мне нельзя пить гормональные препараты
Но это серьёзное повышение?
Есть ли какие-нибудь гомеопатические средства?
У меня повышен дгэас 18.3(при норме 13,9 в моей лаборатории
И тестостерон при норме 1.56 у меня 1.82
По состоянию здоровья мне нельзя пить гормональные препараты
Но это серьёзное повышение?
Есть ли какие-нибудь гомеопатические средства?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проведите дообследование на синдром инсулинорезистентности. При его подтверждении -группа метформинов.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
16.07.2018 11:12:00
Здравствуйте! Прошла узи ЩЗ, мне 27 лет, родила 3 детей, после рождения третьей дочки начала набирать вес, выпадают волосы, память сильно ухудшилось, 2 года борюсь с этим, пила много витамин...бесполезно. Эхо картина гипоплазия щитовидной железы. Расположение низкое. Правая доля 17×12×41 мм V-4,0 мл. Левая доля 11×11×34 мм V-1,9 мл. Перешеек 2 мм, не утолщен. Контуры ровные, четкие. Структура мелкозернистая, повышенной эхогенности, однородная. Очаговые зоны не определяются. В режиме ЦДК умеренная васкуляризация. Лимфоузлы не лоцируются.
Что вы мне можете посоветовать? Как лечить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль тиреоидного гормона крови-ТТГ. Решение вопроса о медикаментозной терапии по результатам дообследования. Контроль УЗИ щитовидной железы (при необходимости) через 1 год.
07.10.2019 18:25:05
Здравствуйте. У меня выраженный дефицит витамина D - 17 нг/мл
Правильно ли будет принимать витамин D3 5000 IU (Солгар) ежедневно по одной капсуле ? Или нужно другую дозу? И через сколько месяцев сдать повторно аналаз? Благодарю
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По клиническим рекомендациям Вы принимаете колекальциферол (витамин D3)в дозе 10 000 МЕ \сутки на 2 месяца. С последующим контролем Вит Д ( оценка терапии )
14.05.2016 17:41:55
сдали кровь из вены на сахар при пиковом значении в 5.9 результат 5.8 может ли при таком значении быть диабет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Учитывая диагностические критерии СД и других нарушений гликемии (ВОЗ 1999-2013 гг) концентрация глюкозы (венозная плазма) в норме не должна превышать 6,1 ммоль/л. Диагноз Сахарный диабет всегда следует подтверждать повторным определением гликемии.
15.05.2017 15:09:50
Здравствуйте, у дочери ( 14 лет) стали выпадать волосы, назначили проверить щитовидку. Сделали узи, объем 6.1 мм Контуры ровные, чёткие, но левая доля, паринхима неоднородная, изоэхогенная с фолликулом с размером до 2мм. Сосудистые рисунок паринхима ШЖ в цветокодировпнных режимах усилен левой доли.Региональные лимфотические узлы не визуализируются. Заключение: на момент осмотра дегенеративный фолликул и повышения кроваток левой доли. Это что-то серьёзно???? Прошу подскажите...
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Консультируем лиц, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
19.02.2018 13:37:38
Здравствуйте. Мне 33, сдал анализы на гормоны
ТТГ( чувствительный) -2.190 мкМЕ/мл референсный интервал 0.270-4.200 ; Т4(свободный)-1.57 нг/дл референсный интервал 1.04-1.65;
Антитела (анти-тпо)- 5.0 ме/мл референсный интервал 13.0-37.0 Скажите пожалуйста, результаты повышен или понижен, норма? Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставленные тиреоидные гормоны крови являются вариантом нормы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.