Вопрос эндокринологу №22232
07.12.2016 14:14:01
Здравствуйте, Подскажите такая ситуация. Беременность 8 недель, в 5 недель попала в больницу с угрозой выкидыша, при сдачи анализов обнаружили в моче кетоны 10 ммоль, пересдала анализ 4 дня назад кетоны написано 1.5". Сахар в норме натощак, после еды и гликированный гемоглобин 4,9. Сильный токсикоз. Заставляю себя есть через силу, похудела на 3 кг. Врач дала направление к эндокринологу при роддоме, но только через неделю. Насколько серьезны это показатели? Заранее спасибо...
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае наличие кетонов в моче связанно с токсикозом при беременности. Данных за нарушение углеводного обмена не выявлено. Коррекция Вашего состояния проводится в условиях гинекологического стационара.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
10.07.2018 13:46:37
Можно ли делать татуировку при заболевании щитовидной железы (аутоиммунный тиреоидит)?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Можно.
20.12.2017 20:00:13
Здравствуйте, при планировании беременности сдала анализы на гормоны щитовидной железы, ттг-6,7, т3, т4 в норме, эндокринолог поставила диагноз субклинический гипотиреоз. Мой вес 55кг, назначал врач 75мкг л-тироксина, через месяц наступила беременность, ттг по анализам- 0,0... т4 выше нормы (28,4) , вопрос это передозировка? И может ли повлиять негативно на развитие плода?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снижение дозировки ЛП до 50 мкг в сутки (за 30 минут до еды) +Йодомарин 250 мкг в сутки (после еды). Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц. С ребеночком все будет хорошо!)
02.05.2018 20:16:17
Здравствуйте. У моего отца сахарный диабет. У него постоянный зуд кожи и совсем нету аппетита. Подскажите что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Максимальное достижение компенсации углеводного обмена. При отсутствии положительного эффекта по фоне нормализации гликемии консультация дерматолога.
08.11.2017 05:42:01
Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте.мне 30 лет.рост 171 вес 64.Запланировали вторую беременность вследствие заболела и начался кашель.не проходил месяц.пошла к эндокринологу,сдала на гармоны и узи.гармоны ттг 18,2..т3 -1,47...т4-0,95...анти тпо-119,4...ставят диагноз Аутоиммунный тиреоидит.выписывает эутирокс 100 и кальцемин.3 месяца пить потом на гармоны сдать.могу ли я потом забеременеть ?могу ли я не пить эти гармоны потом или их пить постоянно?спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае желательно отложить беременность до нормализации тиреоидных гормонов крови. ЗГТ (Эутирокс) строго в ежедневном режиме за 30 минут до еды. Большая вероятность , что Вы нуждаетесь в пожизненном приеме ЗГТ.
09.12.2017 00:04:53
Здравствуйте! У меня хронический АИТ, первичный гипотериоз с 2006 года. С 2014 года заместительная терапия новотирал 100/20, до этого был l тироксин, эутирокс. С 2008 года произошёл набор массы тела на 10 кг в основном в верхней части тела и отечность лица. На сегодняшний день анализы следующие Т3 свободный 3,5, Т4 свободный 12,02, ТТГ 0,091, пролактин 244, паратгормон 3,08. Понизили дозировку новотирала до 50. Поскольку мне очень тяжело похудеть и постозность лица сохраняется я сдала суточную мочу на кортизол. Результаты следующие свободный кортизол в моче ( концентрация)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершите пожалуйста свое обращение, а так же укажите референстные значения гормонов крови (той лаборатории, в которой проводился Вами контроль). Спасибо за обращение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.