Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №22232

07.12.2016 14:14:01
В.
Здравствуйте, Подскажите такая ситуация. Беременность 8 недель, в 5 недель попала в больницу с угрозой выкидыша, при сдачи анализов обнаружили в моче кетоны 10 ммоль, пересдала анализ 4 дня назад кетоны написано 1.5". Сахар в норме натощак, после еды и гликированный гемоглобин 4,9. Сильный токсикоз. Заставляю себя есть через силу, похудела на 3 кг. Врач дала направление к эндокринологу при роддоме, но только через неделю. Насколько серьезны это показатели? Заранее спасибо...
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае наличие кетонов в моче связанно с токсикозом при беременности. Данных за нарушение углеводного обмена не выявлено. Коррекция Вашего состояния проводится в условиях гинекологического стационара.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.01.2017 14:21:33
Т.
Добрый день.С мужем в браке 1 год, в течение полугода беременность не наступает. По совету гинеколога сдали спермограмму, в заключении написано патология акросомы47%, дефекты головки 71%, дефекты средней части 21%, дефекты хвоста 5%, нормальных форм 3%.Сдали гормоны, результаты таковы:Т3 6,95(3,1-6,8), Т4 86,69(66-181), ФСГ 5,52 (1,5-12,4), ЛГ 7,23 (1,7-8,6), пролактин 353,1 (86-324), ТТГ 2,09 (0,27-4,2), эстрадиол 17,67 (7,63-42,6), ГСПГ 57,4 (18,3-54,1), тестостерон 18,04(8,64-29), тестостерон свободный 5,18 (4,25-30,37). Подскажите, поддаются лечению данные показатели? Реально будет зачать естественным путем?Мужу 31 год.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Ваш супруг нуждается в очной консультации эндокринолога, андролога. Необходимо дообследование. Ответить на Ваш вопрос заочно не имеется возможным.
14.07.2018 12:32:54
Н.
Здравствуйте! Мне 27 лет, дочке 1.2,еще кормлю грудью. У моей мамы был рак щитовидной железы(успешно вылечен). Поэтому я иногда сдаю анализы на ТТГ, т3 и т4. Последний раз еще беременной сдавала, все было в норме. На прошлой неделе я пошла сдавать анализ на антитела к кори,что бы узнать делать ли прививку. И за одно сдала ТТГ. Пришел результат 4.297,норма до 4. Вы мне сказали сдать анализы на т4 и ат тпо. Пришли результаты Т4 своб. 0.94нг/дл (норма 0.89-1.76), Ат к ТПО 31.90 од/мля (норма до 35). Начала принимать йод 200.Подскажите, пожалуйста, все ли с анализами нормально? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Субклинический гипотиреоз. Придерживайтесь рекомендаций данных ранее. Йодомарин 250 мкг в сутки на период лактации. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
02.10.2019 21:05:03
В.
Здравствуйте Виктория Сергеевна У моего сына рост 160см в 16 лет и маленький чем свои ровесники что посоветуете что нужно сделать чтобы он рос? Сказали что рост родителей то же влияет на рост ребенка но у меня рост 176см а моего мужа 182см.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.Оценка любого ребенка с низким ростом всегда должна начинаться с тщательного сбора анамнеза (анамнез жизни, семейный анамнез, анамнез заболевания) Важным моментом в процессе диагностики является сравнение роста ребенка с возрастными нормами с вычислением антропометрических параметров (хронологический возраст, SDS роста, SDS скорости роста) и обязательным построением кривых роста. Вам нужна очная консультация детского эндокринолога .
06.09.2017 20:58:19
М.
Здравствуйте. Очень нужна Ваша консультация ! Сегодня проходила ультразвуковое исследование щитовидной железы. Правая доля, шир.2,0 см, тол, 1,9 см, длина 4,4 см, объем 8,0. Левая доля шир.1,9см, тол.2,0 см, длина 4,1. Перешеек толщина 0,4 см. Общий объем 15,5 см3. Эхогенность перенхимы: изоэхогенная. Эхоструктура паренхимы дффузно неоднородная. Узловые образования опрелеляются:слева изоэхогенный с хало 19-11 мм + гипоэхогенные до 6 мм, справа гипо и изоэхогенные узлы с хало до 6 мм. Кровоток в ткани железы не изменен. Скажите, насколько это опасно ???
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дообследование в объеме: Кальцитонин, Ат к ТПО, ТТГ, ТАПБ узлового образования левой доли щитовидной железы. Без дополнительной информации оценить "опасность" не возможно.
16.05.2024 10:29:16
Н. Светлана
Добрый день. Мой диагноз: аутоиммунный тиреоидит. Мне назначался препарат тирозол 10 мг по 2 таб. 2 раза в день при показателях ТТГ 0,061. Через 2 недели показатель ТТГ. 0,968. Как мне продолжать пить тирозол или какие то другие препараты. Благодарю Вас заранее за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ сформирован.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.