Вопрос эндокринологу №61516
20.01.2018 10:47:15
Здравствуйте! Проводила КТ брюшной полости после дренирования кисты поджелудочной железы, и в результате процедуры было обнаружено узловое образование размерами 22*14*27 мм в проекции левого надпочечника, средней плотностью 10HU. что это может быть? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо дообследование: АКТГ, кортизол, альдостерон, ренин, АРС (?), калий/натрий/хлориды. Очная консультация эндокринолога по результатам дообследования.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
12.03.2018 16:30:56
Здравствуйте. Мне 30 лет. Рост 164,вес 53. Беременность 10 недель. Ттг 2,52мкМЕ/мл. Т4 св 14,5Пмоль/л. Антитела к ТПО 1,46МЕ/мл. Как бы вы прокомментировали? Что назначили?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 4 недели.
17.07.2017 04:58:11
Выпадают брови, резко начала худеть, облазиет кожа на пальцах, слабость, головные боли, давление
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Дарья. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога.
03.10.2023 21:50:39
Добрый вечер. Я ранее у вас уже была и вы мне делали назначения. В настоящее время я лежу в госпитале и мне сказали что у меня плохие показатели ТТГ и мне необходима срочно консультация ваша
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указано: дата постановки гормонотеста, референстные значения, результат гормонотеста, а так же с каким диагнозом госпитализированы в госпиталь (т.е. сопутствующая патология, тяжесть). Не указали принимается ли Вами сейчас заместительная гормональная терапия, дозировки. Я готова Вам помочь.
24.06.2018 18:25:57
Добрый день! У меня сейчас первая беременность, 12 недель. Пару дней назад пришли результаты анализов на ЩЖ:
ТТГ - 7,05 (норма лаборатории 0,3-4,0 мкМЕ/мл)
СТ4 - 18,61 (10,1-22,8 пмоль/л)
СТ3 - 10,46 (2,3-6,1 пмоль/л)
АТ-ТПО 0,0 (следы) (0-35 МЕ/мл)
Ранее сдавала данные анализы за год до беременности, когда начали планирование, результаты были: ТТГ - 4,03 (норма лаборатории 0,35-4,94 мкМЕ/мл)
СТ4 - 12,43 (9-19,05 пмоль/л)
СТ3 - 4,12 (2,63-5,7 пмоль/л)
Гинеколог тогда вынесла решение, что гормон в норме, хотя как я поняла, он все-таки был завышен, назначений никаких не было.
Несколько месяцев принимаю комплекс витаминов для беременных, но в их составе нет йода, йодомарин не пила, но соль употребляем только морскую 4life, йодированную.
У эндокринолога еще не была, хотела бы узнать Ваше мнение.
Если я правильно поняла, при повышенном ТТГ гормоны т3 и т4 должны быть понижены, у меня же т3 повышен, т4 в норме, это возможная ситуация или может иметь место ошибка лаборатории?
Второй вопрос - обычно при повышенном ТТГ назначают тироксин, но в моем случае именно тироксин (ст4) в пределах нормы...я правильно поняла?
Нужно ли мне начать прием йодомарина?
Подскажите, пожалуйста, какие бы Вы дали рекомендации?
08.05.2018 15:37:02
Здравствуйте. Беременность 13 недель. Ттг 0,141 т4св 17,32. Пью л- тироксин 100. Вес 58кг. Нужно ли увеличить дозу л- тироксина?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано снижение дозировки до 75 мкг в сутки.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.