Вопрос эндокринологу №77324
21.05.2018 17:31:12
периодически сухость во рту, анализ на сахар 4,4г/м, почему сухость во рту?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При указанном Вами уровне гликемии вопрос не к эндокринологам.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:38
Здравствуйте,после травмы на тренировке (грыжи шейного отдела),хочу пройти курс гормона роста для восстановления хряща, не повредит ли это моей печени (Гепатит С) и нужно ли делать перед курсом какие нибудь анализы?Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! Если применять гормон роста в умеренных дозах побочные эффекты вызываются редко. Основные побочные эффекты: накопление жидкости, повышение артериального давления, угнетение функции щитовидной железы, гипергликемия, акромегалия, а так же боль, чувство онемения в конечностях. Прежде чем начать курс данными препаратами необходимо дополнительное обследования у гастроэетролога (активность гепатита С), эндокринолога.
03.09.2015 16:14:57
Вес 85кг,Т3 свободный 4.4,ТТГ 0,246,АТ-Т пожалуйста объясните мои анализы.Я сейчас на ПВТ по гепатиту с
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! Укажите пожалуйста нормативы лаборатории в которой вы сдавали данные тиреоидные гормоы крови.
09.10.2019 15:27:54
Добрый день! Повышен пролактин, мрт в норме, щитовидная железа тоже, нарушен менструальный цикл из за повышения пролактина, по гинекологии норма, макропролактин сдавала повышен не за счет него, что еще нужно сдать для определения отчего повышен. Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Пролактин сдается дважды на 2-4 дмц , половой покой, отсутствие стресс перед анализом . Необходима очная консультация эндокринолога, решение дальнейшей тактики терапии.
22.08.2017 14:47:33
Здравствуйте! У меня начали сильно выпадать волосы 2 недели назад, месяц назад сломала зуб, сегодня ещё один, последний месяц было очень много прыщей на лице и на шее, у меня до этого были проблемы с кожей, но в основном, появлялись они перед менструацией и проходили через неделю, а в этот раз очень много, пришлось начать пользоваться гелем Клензит-с, сейчас немного лучше. Я вегетарианка 3 года и последние 3 месяца жила на Шри-Ланке, там я употребляла мало молочных продуктов, поэтому есть подозрения на недостаток кальция. Полтара года назад сдавала анализы и всё было в норме. Сейчас ем много молочных продуктов, пью витамин А и рыбий жир, но результатов пока нет. Какие анализы порекомендуете сделать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога. Спектр обследования будет зависить от более подробного сбора жалоб, анамнеза заболевания, жизни, а так же объективного осмотра.
09.12.2016 11:03:16
Добрый день .Дочери 17 лет, рост 168 см, вес 68 кг. Беспокоят прыщи и лишний вес. Анализы на сахар, Т4, ТТг, Андрогены в норме. Был инсулин 11,4, с мая пьем глюкофаж, витамины и альфадетрим. Инсулин стал 7, но прыщи и вес остались За количеством портебляемых калорий следим. Все рекомендации дерматолога выполняем, занимаемся физкультурой с инструктором ( специально программа при высоком инсулине). Что нам делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Консультирую лиц, достигших 18 лет.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.