Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №46888

30.09.2017 00:31:40
Н.
Здравствуйте, скажите пожалуйста,мне 21 и у меня такая проблема, в мае месяца мой вес увеличился на 4-5кг(61-62) резко,до этого вес был (57-58), при росте 173.  С того времени до конца августа я никак не могла его скинуть, хотя активно занимаюсь спортом. В конце августа, из-за белезни я похудела до 57кг за 4 дня, далее я придерживалась  веса(58-59) примерно 4-5 дней и после этого, за 3 дня достаточного количества приема пищи мой вес снова стал 62 кг. Сейчас неделю ничего почти не ела, занималась спортом, но вес так и не унизился. Я вообще не расположена к полноте, мой обычный вес 58-59, даже если я переедала за день, то вес возвращался в норму. Но с мая вес резко увеличился и не снижается теперь. Скажите пожалуйста возможно ли это из-за проблем с щитовидной железой?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация эндокринолога (установить причину (постановка клинического диагноза) возможно по результатам дообследования).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
27.07.2018 02:41:47
Н.
Здравствуйте!я бы хотела узнать,можно ли забеременеть при приёма Тиразола?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Запрещено.
12.07.2018 11:45:29
А.
ТТГ Т3 Т4 Здравствуйте ! постоянно чувствую усталость! перепады настроения! излишнюю волосатость в области сосков и линии живота! постоянно депрессия! боли в спине, груди иногда! оттеки! пью много воды! медлительная! псотоянно хочу спать! плакать! половой жизнью не живу! не жила в принципе, было 2 раза. 2 года назад. сдала анализы на 3 денб Мен.цикла на ттг т3 и т4 свободный , пролактин и эстрадиол ! прилагаю их в виде фотографий! занимаюсь спортом! 3раза в неделю стловые! пост в движении, стараюсь есть правильно! не пью но курю! скинула 2-3 кг за пол года как ходила в тренажер зал. и то это вода думаю" хочу осоветоваться с Вами что это может быть какие еще анализы необ сдать! прилагаю фотографии анализов! буду безмерна благодарна вам!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. К сожалению с фотографией Ваших анализов ознакомиться не могу. Пропишите их пожалуйста с указанием референсных значений. Спасибо.
29.04.2018 14:58:24
Д. Мищенко
Здравствуйте! Я сейчас на 12 неделе беременности. Прошла УЗИ щитовидной железы. Диагноз Диффузные изменения структуры щитовидной железы по типу АИТ. Прошлую беременность эндокринолог разрешила пить йодомарин хоть всю беременность. Поликлинику сменила из-за переезда. В новой поликлинике эндокринолог отправила меня на бесплатный анализ ТТГ и Т4, не предупредив о том что за три-четыре дня нельзя пить йодосодержащие препараты. Анализ они делали неделю. Пришла на прием снова, она взяла мои результаты и начала говорить ужасы, что у меня в два раза выше нормы йода в организме, что с такими анализами вообще будут решать вопрос с гинекологом вплоть до прерывания беременности. Карточку мою даже открывала, анализы оставила у себя и даже не вклеела, сказала идти сдавать анализ на антитела. Говорила только что при норме 32, у меня аж 51 чего я так и не поняла. Анализ на антитела не стала сдавать перед праздниками, их отправляют в другой город и делается он 2-3 дня. Решила пересдать ТТГ и Т4, на следующий день, но за сутки до этого принимала йодомарин. Результат ТТГ >0,005 Т4 при норме лаборатории 1-1,6 у меня 2,37 нг/дл. УЗИ по беременности только через неделю. Беременность желанная, забеременела без проблем, самочувствие хорошее, угроз никаких не было, акушерка смотрела на кресле, сказала хорошая матка. Что посоветуете? Поменять врача? Почему она на основании одного анализа решает все угрозами прерывания даже не изучив мое Узи, с зобом 1 степени, и говорит что меня отправили в их поликлинику, потому что не захотели брать за меня ответственность и что у меня страшное заболевание. Хочу услышать совет опытного врача и правдЗдравствуйте! Я сейчас на 12 неделе беременности. Прошла УЗИ щитовидной железы. Диагноз Диффузные изменения структуры щитовидной железы по типу АИТ. Прошлую беременность эндокринолог разрешила пить йодомарин хоть всю беременность. Поликлинику сменила из-за переезда. В новой поликлинике эндокринолог отправила меня на бесплатный анализ ТТГ и Т4, не предупредив о том что за три-четыре дня нельзя пить йодосодержащие препараты. Анализ они делали неделю. Пришла на прием снова, она взяла мои результаты и начала говорить ужасы, что у меня в два раза выше нормы йода в организме, что с такими анализами вообще будут решать вопрос с гинекологом вплоть до прерывания беременности. Карточку мою даже открывала, анализы оставила у себя и даже не вклеела, сказала идти сдавать анализ на антитела. Говорила только что при норме 32, у меня аж 51 чего я так и не поняла. Анализ на антитела не стала сдавать перед праздниками, иха ли что меня могут отправить на аборт?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вам действительно необходим контроль Ат к ТПО (если ранее не проводился), а так же Ат к ТТГ, ОАК, АСТ, АЛТ, ЭКГ. Референтные значения ТТГ в I триместре беременности 0,1-2,5 мЕд/л, во II триместре 0,2-3,0 мЕд/л. Необходимо диагностировать между болезнью Грейвса и гестационным транзиторным ТТЗ - ожидаемый прогноз, ведение патологии. Лечение болезни Грейвса в период беременности достаточно тяжелое, есть риски развития пороков плода. Назначение тиреостатической терапии должно быть тчательно обдуманно, обоснованно!!!!!!!!!!!!!! На Ваших сроках с случае приема решения о тиреостатической терапии возможен прием тирозола. Контроль ТТГ, Т4 св., Т3 общ. через каждые 4 недели. В любом случае, постановка диагноза, решение вопроса о тиреостатической терапии "ложится на плечи" вашего лечащего врача.
05.11.2019 10:26:31
Н.
Добрый день! Много лет пью Лтироксин, Хошимото. Стали дрожать руки. Сдала анализ.ТSH-0.000 mU/I, FT3- 5.250 pmoi/i, anti TPO(MAT)-91.8 IU/mL. Что делать? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. У Вас медикаментозный тиреотоксикоз, необходима коррекция дозы - уменьшение левотироксина ( L тироксина). Обратитесь к эндокринологу для подбора тактики терапии . Будьте здоровы .
15.01.2017 19:21:10
Д.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, врач-эндокринолог сказала сделать анализы на кортизол и метанефрины в моче, в инструкции по сбору мочи написано исключить прием продуктов, повышающих серотонин. На приеме у врача я не догадался сказать ей, что принимаю антидепресант Золофт, который повышает количество серотонина в теле. Как быть в этой ситуации? Имеет ли смысл сдавать анализы? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Из инструкции о применении ЛП-ЗОЛОФТ: Средний T1/2 (период выведения) сертралина у молодых и пожилых мужчин и женщин составляет 22-36 ч. T1/2 (пеиод выведения) N-десметилсертралина варьирует в пределах 62-104 ч. Метаболиты выводятся с калом и мочой в равных количествах. Только небольшая часть препарата (менее 0.2%) выводится с мочой в неизмененном виде. Исходя из данных сведений возможна отмена ЛП (max до 5 суток), подготовка, сдача показателей на чистом фоне.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.