Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №16447

06.08.2016 19:26:26
М.
Здравствуйте! Сдавал кровь на определение половых гормонов. Доктор, посмотрев на уровень лютеинобразующего гормона, сказала, что для моего возраста, уровень
низковат, и в дальнейшем могут быть проблемы с рождением ребенка. Однако уровень гормона был в пределе нормы, ближе к минимальной границе. Стоит ли беспокоиться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! При исследовании лютеинизирующего гормона необходима предварительная подготовка (за несколько дней до сдачи показателей крови исключить тяжелые физические нагрузки, исключить стрессы,прием тяжелой, жирной пищи, прием алкоголя, а так же курение в день исследования). В своем обращении не указали весь перечень, исследованных Вами гормонов крови (с их референтными значениями). Изолированно оценивать уровень ЛГ не представляется возможным. Достоверно говорить о снижении уровня ЛГ можно лишь после повторного его исследования.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
13.03.2018 22:24:29
М.
Здравствуйте.делал кт с контрастом брюшной полости на заболевание кишечника.а там случайно обнаружили вот -надпочечники расположены на местах обычной формы.Определяются объёмные образования правого надпочечника до 8 мм в диаметре,левого надпочечника 6 мм в диаметре.В артериальную фазу накапливают контраст,в отсроченную фазу слабо гиперденсивны,контрастированны как ткань надпочечника.Заключение про них написано так:на момент осмотра объёмные образования надпочечников. вопрос у что это значит?был у эндокринолога назначила анализы крови АКТГ 60.91 пг/мл при норме 7.20-63.30 кровь кортизола 21.8 мкг/дл при норме 6.2-19.4 сдавал кровь 8.20 утра.суточная моча на метанефрины общие в моче 68.57 мкг/л общие моче сейчас сутки 101.83 мкг/сут при норме
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указана плотность объемных образований Хаунсфилда (HU). Кортизол рекомендован в суточной моче или же в слюне. Нет данных: альдостерон, ренин, АРС, а так же калий/натрий/хлоры. Не смогла разобрать Ваши данные по метанефринам и норметанефринам. Имеется ли клиническая картина?
12.03.2017 05:28:51
А.
Здравствуйте, мне 16лет с половиной!дело вот в чем мой рост 172 вес 70 вроде нормальные пропорции но у меня какая то потология возможно связанное с руками,длина рук небольшая и кулак маленький вместе с пальцами,длина пальцев (4-5см) как у 9-11 летнего мальчика .В чем может быть проблема и лечится ли это? Так же к этому всему есть подозрение на малый половой орган! В состояние эрекции длина колебается в пределах 8-9см учитывая что у меня уже пубертатный возраст заканчивается. Лечится ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация детского эндокринолога.
15.09.2019 10:42:24
К.
Здравcтвуйте. После беременности я сбросила вес, но начав пить противозачаточные набрала лишний. Противозачаточные пить перестала, вес больше не набирается, но и не уходит. Скажите, пожалуйста, какие обследования стоит мне пройти и какие анализы сдать.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Трудно посоветовать диагностический поиск не понимая Ваш вес сейчас ( ИМТ, ОТ), колебания веса ( сколько Вы прибавили), наличие других жалоб(повышение АД, одышка при физической нагрузке; слабость, повышенное потоотделение; нарушения менструального цикла, выделение из молочных желез ) Для старта нужно выполнить ТТГ, Т4 св , Узи щ.ж., Вит Д , пролактин инсулин, глюкоза крови, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, липидограмма. Более точный план обследования Вам поможет составить эндокринолог на очном приеме. Будьте здоровы.
11.08.2016 14:00:33
И. Яковлевна
Здравствуйте,Дочери 6.6- сделали узи щитовидной железы, т.к. клоками выпадают волосы. Результаты: Правая доля:9.8/11.2/29 Левая доля:9.8/11.3/30 Контур:ровный Эхоструктура:однородна Подвижность:сохранена Заключение- ДГЩЖ первой степени. Врач говорит не надо сдавать кровь на гормоны. Подскажите что нам делать, по назначению врача пить только йодомарин и все ???Спасибо!!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Я не являюсь детским эндокринологом. Но при первичном обследовании щитовидной железы необходимо УЗИ щитовидной железы, а так же тиреоидные гормоны крови.
02.11.2019 10:15:53
К.
Добрый день. Сдала анализы - НАИМЕНОВАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Тиреотропный гормон (ТТГ)-5,2900 Тироксин свободный (Т4 свободный) -15,10 Трийодтиронин свободный (Т3 свободный) -5,36 Антитела к микросомальной тиреопероксидазе-12,30 Набрала вес 100кг,за короткое время,при росте 162 Какой препарат принимать и в какой дозировке? Читала что хорошо помогает снизить ттг-«Эутирокс», «L-тироксин» и принимать витамин Д. В городе эндокринолога нет. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Обратитесь к терапевту по м\ж . Выполните Узи щ.ж. Вам необходимо наблюдение эндокринолога ( очное ). Начните с Эутирокса 50 мгр 1 таб утром за 30-40 мин до еды ( натощак) . Контроль ТТГ, Т4 св через 1 месяц приема( оценка терапии).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.