Вопрос эндокринологу №85348
27.07.2018 16:04:31
Добрый день!
Я беременна на 7 неделе, сдала анализ ТТГ , результат 3.81 норма ли это? Спасибо
Я беременна на 7 неделе, сдала анализ ТТГ , результат 3.81 норма ли это? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Во многом тактика ведения патологии зависит от уровня Ат к ТПО, Вашего самочувствия, а так же анамнеза заболевания. Рекомендовано: Эутирокс 50 мкг 1 таблетка утром за 30 минут до еды, Йодомарин 250 мкг после еды. Контроль ТТГ, Т4 св , Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился) через 4 недели.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.05.2017 05:54:50
Мне назначили в качестве успокоительного препарат "ТЕНОТЕН".
В инструкции есть такая запись :
"В состав препарата входит лактоза, в связи с чем его не рекомендуется назначать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, либо при врожденной лактазной недостаточности."
Означает ли это, что его применение может повысить сахар крови ?
Заранее спасибо за ответ !
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данный лекарственный препарат не способен повышать уровень сахара в крови.
03.09.2017 17:14:38
Четыре месяца назад мне удалили левый надпочечник с кортикостеромой. Сейчас у меня кортизола плазмы 881 нмоль, сколько я смогу прожить с таким кортизолом , сердце уже разрушено, сд 2 ит.д
..,.
Заранее спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Для оценки необходим контроль кортизола в суточной моче или же слюне. Кортизол плазмы крови является малоинформативным.
07.12.2017 10:18:51
Здравствуйте.Поставили диагноз гипотериоз,прописали Эутирокс 75.Принимаю окола полутора года,стал замечать что появилась боль за грудиной и ком в горле, на ЭКГ появились изменения.Можно ли продолжать принимать таблетки если ттг в норме?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если уровень ТТГ на фоне данной дозировки ЛП в норме, то причин для его отмены нет.
06.09.2017 15:44:44
Пациент: женщина, возраст — около 60 лет.
Были повышены показатели уровня мочевой кислоты в крови (выше нормы в 1,3 раза).
Врач назначил курс на 6 месяцев препарата Колхицин (по 1 таб./день, 60 мг).
Полтора месяца назад сдали анализы:
уровень мочевой кислоты в норме, но АЛТ превышен в 3,7 раз, АСТ превышен в 1,5 раза, ГГТ превышен в 3,6 раза, щелочная фосфатаза превышена в 1,3 раза.
Что означает превышение нормы по показаниям и на сколько это опасно?
Что бы вы могли рекомендовать?
Колхицин сейчас отменили, через 2 недели будем сдавать анализы повторно.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу (терапевту).
18.07.2018 22:52:00
Девушка, 26 лет. В 22 года начала принимать ОК (в течении полугода Белару по назначению гинеколога, перед назначением сдавала основные гармонь, все были в норме), от противозачаточных набрала 8 кг, появился целлюлит. Хотя до этого не страдала проблемами с лишним весом. Ела что хотела, в каком кол-ве хотела и в любое время суток и хихикала над другими, кто рассматривал себя в зеркале и хотел похудеть....Дохихикалась. Перешла на джем, ситуация не изменилась. Уже больше 2 лет не пью.А вес не востанавливается. Спорт, питание не помогает, максимум килограмма два-три сбрасываю. Возможно ли какое то медикаментозное лечение, какие есть варианты, с чего начать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Начать с очной консультации эндокринолога, диетолога. Дообследование б/х показателей крови, а так же гормонального фона по рекомендациям эндокринолога. Медикаментозная терапия по результатам дообследования.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.