Вопрос эндокринологу №150668
15.10.2019 20:12:42
Добрый вечер...меня беспокоит давление...140 на 90..ниже не спукается..иногда 160 и 174 показывает..сдал все анализы мрт кт и т д.всего и вся...мой вопрос нужно ли мне сдать анализы на надпочечники?просто наши спец.сказали что сдавать не стоит..типо у меня давление не 200...болит голова..и зрение двоится..капилляры глаз полопаны..не заживают
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. При высоких цифрах АД необходимо исключать гормональный фактор. Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
07.12.2017 10:18:51
Здравствуйте.Поставили диагноз гипотериоз,прописали Эутирокс 75.Принимаю окола полутора года,стал замечать что появилась боль за грудиной и ком в горле, на ЭКГ появились изменения.Можно ли продолжать принимать таблетки если ттг в норме?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если уровень ТТГ на фоне данной дозировки ЛП в норме, то причин для его отмены нет.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Натощак-нет, не норма. Через 2 часа после приема пищи-норма.
08.12.2018 19:26:56
Скажите, пожалуйста мне поставили диагноз аденома гипофиза с уровнем Пролактина 1800, месяц я пью Достинекс по 1 таблетке в неделю и при повторном анализе уровень Пролактина 12.60 Что мне делать: продолжать пить достинекс?????
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Снижение дозировки до 1/2 таб. 1 раз в неделю. Контроль пролактина крови через 1 месяц на 3-5 д.м.ц.
12.07.2016 14:02:32
Добрый день!У меня диабет 1 типа,анализ с-пептид практически по 0.Поджелудочная плохо работает,принимаю мезим,часто метеоризм мучает.Но еще больше беспокоит пот,когда иду обычным шагом,даже зимой в мороз ,всегда потею.Пот льется со лба,головы,вся спина мокрая.Даже стыдно летом ходить.Антиперсперанты не в помощь.Но придя домой, измеряю сахар-всегда высокий бывает(19 и выше 20).Как понимать,что делать,врачу практически некогда общаться со мной.Я боюсь лишний раз двигаться,хотя лишний вес превышает более 20 кг.Делаю 4 укола инсулина в день.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! У Вас не простая ситуация. Необходимо достижение компенсации углеводного обмена, коррекция питания, снижение веса, профилактика осложнений основного заболевания и профилактика сопутствующей патологии. Как можно раньше обратитесь к эндокринологу (очная консультация), с Вами должна быть проведена большая работа. Консультация терапевта.
24.02.2018 04:39:03
Здравствуйте! чуть больше года назад мне поставили гипотиреоз, я начала пить тироксин по 50 мг. Сейчас у меня беременность 12 недель, ст4 в норме (12), а ттг 6.5.Мне 30, рост 175 вес 65. В какой дозировке мне дальше пить?у нас в городе сейчас нет эндокринолога и выехать не могу т.к. лежу на сохранении в больнице
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тироксина до 100 мкг в сутки +Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.