Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №68700

13.03.2018 17:26:26
Ю.
Доброе день! Была на приеме у эндокринолога 12.12.2017 при узи изменения железы по типу аутоиммунного тиреодита. Фокальная зона 3 мм правой доли. АТТПО 31.60 (0.00-35.00), т4св 11.40 (10.30-24.50), ТТГ 2.15 (0.40-4.00) Назначили пить селен, йодомарин, витамин с и через пару месяцев сдать анализы. Вчера сдала  т4 св 0.89. (0.80-2.10), ттг 2.90 (0.27-4.2). Сегодня была на приеме у врача, она сказала все хорошо. Но у меня бессонница, постоянно мерзну, головные боли, похудеть не получается совсем, часто краснеет лицо и отекает. Также имеются проблемы с половыми гормонами. Очень хочу понять что происходит....
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Функция щитовидной железы в пределах допустимой нормы. Профилактика в виде йодированной соли, курсовой прием Йодомарина, селена. Контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидного гормона крови: ТТГ возможен через 1 год.
По Вашему второму вопросу желательна повторная очная консультация эндокринолога (не имею информацией какой спектр обследования Вы проводили), а так же терапевта.


Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
23.05.2018 20:34:13
и.
Здравствуйте,жен. 36 лет, в 2015г сдавала анализы на гармоны щитовидной железы: ттг 2,87 (норма 0,3-4,0); т3 свободный 6,04(норма 2,5-7,5); т4 свободный 13,2(норма 11-26); а/т к тиреопероксидазе 0 ( норма до 30). В 2018г снова сдала: ттг 2,31(норма 0,3-4,0); т3 свобод 6,81(норма 2,5-7,5); т4 свобод 13,2(норма 11-26); а/т к тиреопероксидазе 1,36( норма до 30).Узи щитовидной железы в норме. Настораживает т3 свободный, находится близко к верхней границе.Нужно ли обращатся к эндокринологу очно? Или с щитовидной железой все в порядке?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы. В наблюдении эндокринолога не нуждаетесь.
01.12.2017 08:19:33
И.
Добрый день пришли анализы, Т3 -4.4, Т4-15.5, ТТГ-0,36(понижен), подскажите что пить или куда обратится с такими анализами?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Т3 св., Т4 св. в пределах референсных значений (той лаборатории, в которой проводился Вами контроль)? Если да, то в медикаментозной терапии на сегодняшний день Вы не нуждаетесь. Контроль ТТГ, Т4 св., Ат к ТПО через 1-1,5 месяца. Наблюдение эндокринолога по месту жительства.
19.10.2016 12:10:04
Т.
Здравствуйте! Девочке 12,5 лет. Проблема - отставание полового развития (очень-очень медленно растут молочные железы). Результаты анализов от 16.06.2016: ЛГ-0,4(норма1,1-8,7мМе/мл), Пролактин-567,7(норма69-750мМЕ/л), ТТГ-3,55(0,3-4,0мМЕ/л), ФСГ-1,79(1,8-11,3мМЕ/мл). Результаты анализов от 3.10.2016: АТ к ТПО-1,8(0-30ЕД/мл), ЛГ-0,1, ТТГ-5,7, Св.Т4-16,3(10,3-24,5пмоль/л). УЗИ матки - длина-28мм, толщина-17мм, ширина-29мм. Костный возраст-11,5 лет. Вопросы: как решить проблему с отставанием полового развития, требуется ли гормональная терапия?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу.
05.07.2018 10:21:32
О.
Раньше принимала л-тироксин 0,25 по поводу субклинического гипотериоза ,год назад отменили,сейчас сдала анализы Ттг- 2,124 Т4-10,25,нужно ли мне снова его принимать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Не требуется.
07.03.2018 19:03:55
М.
Здравствуйте, грудью не кормила, сцеживалась 2 месяца, прошло уже 3,5 года и изредка надовливала на грудь, выделяется капелька молока. До сих пор. У меня гипотериоз. Цикл по 30-40 дней бывает, пью эутирокс по 50 мг. Норма ли это при гипотериозе? Сильно ли это плохо, что до сих пор выделяется молоко?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования: УЗИ молочных желез 5-10 д.м.ц., а так же гормон крови-пролактин на 3-5-7 д.м.ц.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.