Вопрос эндокринологу №16658
11.08.2016 00:13:40
Здравствуйте,помогите расшифровать анализ на гормоны щитовидной железы, на что стоит обратить внимание?
Кортизол -397 nmol/L
ТТГ(Тиреоторпный гормон)-0,57ulU/mL
T4-103,2 nmol/L
T4 (св)-16,1 pmol/L
Т3-1,71 nmol/L
T3 (cв)-5,02 pmol/L
Кортизол -397 nmol/L
ТТГ(Тиреоторпный гормон)-0,57ulU/mL
T4-103,2 nmol/L
T4 (св)-16,1 pmol/L
Т3-1,71 nmol/L
T3 (cв)-5,02 pmol/L
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Укажите пожалуйста референтные значения той лаборатории, в которой производился контроль показателей крови.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
18.09.2019 17:42:13
Здраствуйте! Моя мама сдала анализы, и у нее показало Антитела к ТГ 2287, а Антитела к ТПО 483,1.
это очень много от допустимой цифры. что это может быть? Мама не полная, не потеет не задыхается, обычное нормальное сотояние, вот только смущают это огромные цифры. что Вы можете посоветовать? спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Данные показатели не оцениваются отдельно от др показателей щ.ж. - ТТГ, Т4 св, Т3 св, Узи щ.ж.
25.10.2017 21:52:45
Добрый вечер,у меня АИТ,в течении 6 лет нахожусь на заместительной терапии эутироксом 75 мг .в течении последних 6 месяцев в общем анализе крови лимфоцитов от 44 до 58 процентов.остальные показатели в норме.подскажите,может ли это быть связано с Аит или стоит искать другие причины?мне 27 лет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если тиреодные гормоны крови в пределах допустимой нормы, то Вам необходимо пройти дообследование у терапевта.
13.07.2018 21:57:39
Здравствуйте!У меня ХПН 5стадия,я на гемодиализе 2ой год,болезнь приведшая к этому наследственный поликистоз почек.Очень плохо переношу сам процесс диализа,дома и давление без лекарств и самочувствие в нормальное,но как только диализ так резко растет давление,тахикардия,давящие боли в сердце,затуманивание в глазах.За редким исключением иногда диализ проходит без проблем,как то после моих жалоб измерили сахар,оказалось пониженный почти ниже нормы3.2,может ли гипоклиемия так влиять на процесс диализа.Сахарного диабета нет,всегда уровень сахара был в норме.Врачи диализные предлагают лежать с глюкозой в диализа к,разочек пробовал,почему то тоже самое.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Маловероятно, что Ваши жалобы связаны с глюкозой крови 3,2 ммоль/л.
05.12.2017 05:59:18
Если сахар утром 4.7 на тощак,после еды через 2часа 5.2. Нужно ли снижать дозу метформина.Принимаю утром 1000мг,вечером 850мг.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Коррекция данного лекарственного препарата не требуется.
16.03.2018 15:01:39
Добрый день ,у мамы токсический диффузный зоб 3 степени?все советуют удалить щитовидка ,мы никак не решаемся?можно ли удалить и каковы последствия ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Зоб щитовидной железы существует 0-1-2-ст. (3 ст. не существует по классификации). Вами предоставлено мало информации для возможности ответить на Ваш вопрос.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.