Вопрос эндокринологу №38600
07.07.2017 23:17:10
Здраватвуйте. Такой вопрос. Резко набрала вес. За месяца 3 - 7 кг. Постоянная усталость, сонливость, подавленность, независимо от того, сколько сплю. От сахара появляются прыщи на лице моментально - через часа 3-4. Что это может быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Олеся. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога. Без ознакомления с Вашими гормонами крови предположить причину увеличения массы тела не представляется возможным.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
05.10.2018 09:31:32
пропила курс дюфастона как врач сказала 4 меи снова задержка из за того что бросила пить его. с дюфастоном месячные ходили как часы,а теперь вот 15 дней их нет. врачу своему сказала,она говорит вызывай опять этим же препоратом их и на 13 день они придут. но это же вечно не может быть. с 25сентября начала пить дюфастон опять . 4 октября бросила и вот жду через три дня как доктор сказала они должны прижти. а если не придут . тесты не показывают ни чего а базальная температура держится 37,2-37с. помогите разобраться ,что лучше сделать.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первоначально определить причину НМЦ. УЗИ ОМТ на 3-5-7 д.м.ц. с расчетом объема яичников, подсчетом антральных фолликулов, а так же исключения органной патологии (полипы, миомы)?, эндометриоз? и т.д. Повторно УЗИ ОМТ на 14 д.м.ц. с целью отслеживания доминантного фолликула (лютеинизация доминантного фолликула? персистенция доминантного фолликула? наличие доминантного фолликула?). В случае подтвержденной овуляции прогестерон в середине второй фазы (лютеиновой). Базальная температура является устаревшим методом диагностики.
Р/S очень большой объем информации. Вам необходимо подробно общаться с гинекологом, эндокринологом.
А так же необходимо дообследование у эндокринолога (гормоны крови!!!).
31.07.2018 10:25:50
Здравстуйте. Подскажите, пожалуйста, какая норма глюкозы в крови у беременных? Срок 9 недель, сдала кровь из вены, все анализы хорошие, глюкоза 6,1. Буду сдавать повторно, но подскажите, это очень завышенное значение? Стоит беспокоиться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Беременность. Глюкоза крови натощак/перед едой/перед сном до 5,1 ммоль/л, через 1 час после еды до 7,0 ммоль/л. Диагноз: Гестационный сахарный диабет. (даже при однократном повышении гликемии).
20.06.2018 05:40:06
Здравствуйте, мне 28 лет, анализ показал повышенный ТТГ (6). Подскажите, какие анализы ещё следует сдать, чтобы прийти с ними к эндокринологу?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ат к ТПО, Т4 св., а так же УЗИ щитовидной железы.
08.10.2018 17:03:40
Сыну 16 лет. Обнаружили гипоплазию обоих яичек. Тестостерон 210 нг/дл, ЛГ 11,1 мМЕ/мл, ФСГ 25,9 мМЕ/мл. УЗИ мошонки Vправ. 3,1 см куб., Vлев. 2,5 см куб. Рост 198 см. Эндокринолог (врач молодой специалист) назначила омнадрен 250 — 100 мг в/м 1 раз в 2 недели. Купили. Оказалось в составе омнадрен арахисовое масло! У ребёнка аллергия на рыбу и орехи вплоть до отека слизистой (Квинке). Можно ли его колоть? Стоит ли его колоть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Пожалуйста обратитесь к детскому эндокринологу. Спасибо за понимание.
07.12.2017 19:45:46
добрый день! у моей сестры пролактин изначально был 1200, затем 700, через месяц 1700 ей прописали достинекс но оа не принимала на мрт микроаденома что делать подскажите
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Повторное обращение к эндокринологу по месту жительства. В приеме данной группы лекарственных препаратов нуждается.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.