Вопрос эндокринологу №86930
12.08.2018 11:37:27
Здравствуйте, в последнее время ощущаю неприятное ощущение в области горла,подозреваю что щитовидная железа. Вопрос, какие нужно сдать анализы крови, вычитал из интернета что сдают на ттг, т3(общий или свободный) т4 (общий или свободный) ? кроме этого что нужно сделать перед приёмом к врачу?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ, УЗИ щитовидной железы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
28.08.2019 16:43:43
Здравствуйте.Скажите,если есть какие-то неполадки в работе щитовидки, может быть такой симптом то в жар бросает,то в холод,но это очень кратковременного,то днём бывает,то ночью, ещё бывает жжёт язык,покалывания.надо ли проверить гормоны щ ж и какие именно? Мне 46 лет, может предклимакс? Спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для дообследования щ.ж. необходимо Узи щ.ж. , ТТГ, Т4 св, Т3 св Ат к ТПО, АТ к ТГ .
01.09.2016 16:24:44
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня очень большой лишний вес, а именно мне 29 лет и вешу я 120 кг., какие мне необходимо сдать анализы на гормоны и какая цена такого полного обследования?????? Заранее благодарна!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На Ваш вопрос ответить однозначно невозможно. Мы работаем по международным стандартам обследования больных с ожирением, а так же не может исключать наличие сопутствующей патологии. Объем обследования, а так же стоимость Вашего обследования может быть определена только после очной консультации эндокринолога.
28.09.2018 11:52:23
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, при диагнозе пролактинемия, какое исследование надо пройти мрт головного мозга или гипофиза, или кт головного мозга?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. МРТ гипофиза.
03.11.2019 07:17:00
Добрый день! Мне 35 лет. Планируем беременность. У меня диагноз компенсированный гипотиреоз. Пью эльтироксин в дозе 112. Посоветовали пить боровую матку ( один стакан заваренного фильтр пакетика в течении дня), нужно ли при приеме боровой матки увеличивать дозу эльтироксина, и на сколько увеличивать?
07.03.2018 18:46:46
Здравствуйте.
Я нахожусь на 15 неделе беременности. Вчера я получила результаты анализов на гормоны щитовидной железы: Т4(свободный) - 0.96 нг/дл, ТТГ - 3.890 мкМЕ/мл.
В прошлую беременность у меня стоял диагноз-субклинический гипотериоз. И я принимала препарат Эутирокс, 1 таблетку в день.
В ближайшее время нет возможности попасть к эндокринологу. Хотела бы спросить у Вас, судя по этим анализом, стоит ли принимать Эутирокс снова?
Заранее благодарю.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Эутирокс 50 мкг утром за 30 минут до еды, а так же Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль тиреоидных гормонов крови.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.