Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №33560

19.05.2017 20:36:29
А.
Здравствуйте была на приеме у эндокринолога.проблемы с циклом.сдала УЗИ щитовидки (все отлично),  УЗИ малого таза (сильно увеличены яичники),  кровь на гормоны (повышен сильно тестостерон и еще один какой-то).  Врач сказала, что у меня генетический дефект яичников. Что это и как опасно? В интернете все говорит о раке
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Альбина. Вами предоставлено очень мало информации. Осуществите пожалуйста повторную консультацию к эндокринологу. Предположительно у Вас СПКЯ (синдром поликистозных яичников).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
05.04.2016 12:48:58
И.
Здравствуйте, мне 39 лет, 8 лет состою на учете у эндокринолога — диабет 2 типа и узелки в щитовидке, которые увеличиваются примерно на милиметр в год. Препаратов никаких не принимала, рекомендовали только диету. Ничего особо меня не беспокоило, но решила сменить эндокринолога. Она изучила все мои анализы, обследования и назначила принимать глюкофаж 3 мес и эутирокс 8 мес + йодомарин столько-же. Заканчиваются 3 мес. приема этих препаратов, и в последнюю неделю мне что-то стало мешать в области щитовидки, такое ощущение, что она увеличилась в размерах, дискомфорт достаточно сильный, каждый день, иногда, когда отвлекаюсь, его не чувствую, а так, почти постоянно. Записалась на прием снова, но запись только через месяц. Хотела бы спросить, может быть такое от приема этих препаратов? Надо мне их отменить, или продолжать принимать, мне это очень важно знать, не будет ли мне дальше от них только хуже? Планирую сделать УЗИ щитовидной железы и сдать анализы на ТТГ, пока жду очередь к своему врачу. Заранее благодарна
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вам необходим контроль тиреоидных гормонов крови: ТТГ, Т4 св., Т3 св. + УЗИ щитовидной железы. Вы не указали уровень гормонов крови на период назначения комбинированной медикаментозной терапии (Эутирокс+Йодомарин), а так же Вы не указали дозировку вышеперечисленных ЛП. В случае медикаментозного тиреотоксикоза (гиперфункции щитовидной железы) клинические проявления возможны.
18.03.2018 21:13:36
Л.
Здравствуйте.Мне 34 года,вес 107 кг с лет СПКЯ,до 30 лет пила Ярину.Без Ярины месячные не приходили.Год уже пью Дюфастон с 16 дня цикла.Хочу забеременеть,но врачи говорят похудеть.Но не получается.За последний год только стал больше с 98 кг до 107 кг.Жир скапливается только на животе.Все гормоны в норме,сахар 5.3 после еды 6-8.Доктор назначил Сиофор 1000 утром и вечером(2000 в день) обьяснив,что у меня инсулинорезистентность,но анализы не сдовала.Пью с перерывами почти год в последние 2 месяца каждый день.Вес за год только растёт,повысился аппетит,беспокоит диарея, а в последнее время по утрам чувствую слабость,дрожат руки.Стоит ли дальше пить Сиофор?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Есть большая вероятность в потребности группы метформинов (Сиофор). Пожалуйста, проконсультируйтесь повторно с гинекологом, а так же эндокринологом по месту жительства. Планирование при СПКЯ - это большая работа.
08.12.2017 11:34:29
С. Коркина
Скажите пожалуйста я сдала тест на сахар у меня на голодный желудок показало 7.3 а как покушала показало 6.3 это нормально или нет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Указанные Вами значения гликемии не являются вариантом нормы. Дообследование: ОАМ, гликозилированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест, С-пептид, Инсулин. А так же при необходимости Креатинин, АСТ, АЛТ.
25.01.2018 17:52:18
Е.
Здравствуйте, до беременности пила л-тироксин 50, забеременела и врач сказал повысить до 100. Сегодня сдала ттг, а он ниже самого нижнего значения (0.065). Уменьшить тироксин до 75 или 50?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уменьшение дозировки L-тироксина до 75 мкг в сутки. Последующий контроль тиреоидных гормонов крови: ТТГ, Т4 св.
03.09.2016 16:55:14
Н.
Добрый день!до ВРТ глюкоза крови 5.1после пункции сделав глюкозу крови из пальца 7.6пересдав венозную глюкозу 5.4,гликированный гемоглобин 5.5,инсулин8.90,с-пептид 1.75!препараты во время стимуляции пурегон,оргалутран,овитрель!перенос пока врач отменила эмбрионов отложив на 1мес.!вес80стабилен рост 172см от-95см!заранее спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На основании ИМТ, ОТ: Избыточная масса тела (ИМТ-27,5 кг/м2, ОТ-95 см). Данных за наличие Сахарного диабета у Вас нет. Проводился контроль гликемии (7,6 ммоль/л) натощак или после приема пищи? В плане дообследования: глюкозотолерантный тест, повторный контроль гликемии.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.