Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №33560

19.05.2017 20:36:29
А.
Здравствуйте была на приеме у эндокринолога.проблемы с циклом.сдала УЗИ щитовидки (все отлично),  УЗИ малого таза (сильно увеличены яичники),  кровь на гормоны (повышен сильно тестостерон и еще один какой-то).  Врач сказала, что у меня генетический дефект яичников. Что это и как опасно? В интернете все говорит о раке
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Альбина. Вами предоставлено очень мало информации. Осуществите пожалуйста повторную консультацию к эндокринологу. Предположительно у Вас СПКЯ (синдром поликистозных яичников).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
08.04.2018 18:22:51
Е.
Здравствуйте. Могли бы Вы расшифровать результаты моих анализов? ТТГ 2,15 мЕд/л, Т3 общий 1,43 нмоль/л, Т4 общий 99,70 нмоль/л
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Екатерина. На Вашем лабораторном бланке указаны референсные значения, пожалуйста повторно подробно ознакомьтесь. Т3, Т4 в общей фракциях нами оцениваются крайне редко. Ориентир на ТТГ, Т4 св.
17.03.2018 10:45:26
Т.
Добрый день . Моей маме 1940 года рождения поставлен диагноз диабет 2 типа. Принимала метформин 850 по 0,5 утро и вечер. Сейчас сахар на тощак 8,3. Добавили метеориты по1 таб утра и вечером. Результата нет. Только расстройство кишечника. Может еще какой-то препарат добавить. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Татьяна. Учитывая возрастные аспекты Вашей мамы, перед проведением коррекции сахароснижающей терапии необходимо получить информацию о сопутствующей патологии, провести контроль биохимических показателей крови, контроль ОАМ, суточной протеинурии, а так же контроль гликемии натощак и через 2 часа после приема пищи. Вами предоставлено недостаточно информации.
03.09.2015 16:14:54
о.
после операции нахожусь на супресивной дозе тероксином принимаю 200 лтероксина сейчас анализы таковы ттг 0.11 т4 св 1.91 надо ли повышать дозу тероксина
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Здравствуйте! Напишите пожалуйста референтные значения лаборатории, в которой вы сдавали тиреоидные гормоны крови! Данные показатели свидетельствуют о медикаментозной передозировке L-тироксином, дозировку необходимо уменьшить до 175 мкг в сутки.

03.09.2015 16:14:55
о.
сделали гормональное исследование крови результаты Т3 общий -0,80 нг/мл, Т4 общий-4,34 мкг/дл, ТТГ чувствительный (тиреотропный гормон)0,853мкМЕ/мл, антитела к тиреопероксидазе (анти -ТПО) 11,3 МЕ/мл-, Т4-пониженный - что это обозначает, нужно ли обращаться к врачу
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Вам не обходимо выпонить УЗИ щитовидной железы. В консультации эндокринолога нуждаетесь!

18.07.2018 00:23:09
А.
Здравствуйте!прошла УЗДГ ущемления левой стороны артерия. Здала анализы. Анализы показали гормоны превышены. Есть чувство удушье. Щетовитка в норме. Не получаеться выслать анализы сюда. Скажите пожалуйста,если гормоны привышают норму. На что они влияют. Мне постоянно плохо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если имеются отклонения в тиреоидных гормонах крови, то необходимо обратиться к эндокринологу по месту жительства (очная консультация). Мне сложно сориентироваться, что конкретно Вы имеете ввиду (повышение уровня ТТГ? или Т4 св? или Ат к ТПО?).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.