Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №68602

13.03.2018 08:11:37
Е.
Здравствуйте,у меня такая проблема я принимаю верошпирон 4 таблетки в день для понижения тестостерона,мастодион от признаков мастопатии и каберголин для понижения пролактина,можно ли мне поставить прививку от клещевого энцефалита? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
16.10.2017 14:43:39
М.
05.09.2017 сдала анализ на ттг 0,3. назначили тирозол, метопрол. 12.10.2017 повторно сдала анализ на ттг и дополнительно т3 и т4. Результат: ттг -0,399; т4 - 0,8; т3 - 2,75 раздражительность,потливость, слабость, сбой менструального цикла, выявлены нарушения работы сердца по кардиограмме. вес гуляет с разбегом +\- 7кг
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референтные значения тиреоидных гормонов крови той лаборатории, в которой проводился контроль. Без дополнительной информации полноценная консультация невозможна.
26.08.2018 02:26:54
А.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты исследований: ТТГ=0,2 (референтные 0,4-4), Т3 св.=5,8 (референтные 2,3-6,9), Т4 св.=10,6 (реф. 10,3-22,7). Что это может значить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С целью дообследования УЗИ щитовидной железы, исключение автономного узлового образования.
07.09.2019 01:47:47
И.
Добрый день! Мне 29, планирую беременность. Был поставлен диагноз аутоиммунный тиреодит 3 года назад. Анализы на гормоны: FT3 2,45 pg/ml, FT4 1,11 ng/dl, TSH 2,0 uIU/ml, A-TPO 348 UI/ml (в течение 3 лет A-TРО варьировался от 200 до 450). УЗИ выявило в левой доле изоэхогенное узловое образование 4х8.4мм, с среднем сегменте гипоэхогенные узловые образования 2.4х4мм и 2.5х4.1мм, в правой доле - гипоэхогенные узловые образования 2х3.4мм и 2х3мм. Заключение УЗИ: диффузные изменения щитовидной железы по типу АИТ, узловые образования щитовидной железы. Необходимо ли какое-либо лечение до зачатия и во время беременности? Какие есть риски? Какие мультивитамины лучше принимать? Можно ли принимать мультивитамины с содержанием йода?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатели гормонального фона в норме. Узловые образования щ.ж. до 10 мм , требуется динамическое наблюдение . Вам разрешены мультивитамины с содержанием Йода, например Элевит\u00ae Планирование и Первый триместр. Подбор мультивитаминов обсудить с гинекологом который Вас наблюдает. При наступлении беременности суточная норма Йода 200-250 мкг\сутки. Учитывая АИТ контроль ТТГ, Т4 св в первом триместре .
13.03.2018 16:44:19
Е.
Здравствуйте. Сделала ужи щитовидной железы в заключении написали единичные фолликулярные кисты в паренхиме щитовидной железы включения до 2 мм в диаметре. Скажите на сколько это серьёзно. Сопутствующие заболевания лейкоплакия вульвы, микроаденома гипофиза, сбит цикл месячных, постоянные головные сильные боли. Эндокринолог сказал что эти кисты щитовидной норма. Действительно ли это так?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данные изменения подлежат динамическому наблюдению. Контроль УЗИ щитовидной железы через 1 год. Вами не указаны тиреоидные гормоны крови. Если тиреоидные гормоны крови в пределах допустимой нормы (референсных значений) возможен прием препаратов йода, селена в курсовом режиме.
08.03.2018 19:45:28
Ю.
Добрый вечер!! Помогите пожалуйста срочно!! Уже не знаю, что делать, 1.5 недели назад чуть не упала в обморок по дороге домой, после этого у меня сильная слабость, сходила к неврологу, поставили вегето-сосудистую дистанию, назначили уколы для укрепления сосудистой системы, общий анализ крови у меня в норме, сосуды головного мозга тоже, сделала узи, гормоны щитовидной железы тоже в норме, сахар тоже, мерила днем, уровень 5.5, но кортизол - 1146!!! Я уже почитала про него, что надо делать, но это все долго, а на данный момент у меня большая слабость, немного ломит и трясёт тело, как будто бы при большой температуре, но температура в норме, и со сном проблемы, и ещё дело в том, что завтра я лечу отдыхать, а дозвониться до лечащего эндокринолога не могу. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы снять эту усталость и ломоту, это из-за высокого уровня кортизола? Тесты на берем. Тоже делала, все чисто, и месячные сейчас пошли. Очень не хочется в таком состоянии ехать, но отменить поездку не могу....
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В данном случае на данный момент помочь не можем. Кортизол является информативным в суточной моче или же в слюне. Вы нуждаетесь в полноценном дообследовании.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.