Вопрос эндокринологу №25914
09.02.2017 18:49:02
Добрый вечер! У нас обнаружили многоузловой зоб, расположение обычное, форма обычные, контуры ровное четкие, эхогенность обычная эхо структура не однородная, размер в правой доли 51*22*16 мм (обьем 9 см в кубе) в ср. зоне лоцируются изотогенные образования 6*4 мм, в области нижнего пояса изот образ 8*8 мм, левая доля 43*14*18 мм (об 6 см в кубе) средней зоне подкапсульно, изотегеннные образ. 6 мм в диаметре, перешеек 5 мм, ментальные узлы до 10 мм, обычного строения. С чего начать лечение? Помогите, пожалуйста.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Контроль гормонов крови: ТТГ, Ат к ТПО, Кальцитонин крови. Очная консультация эндокринолога. Тактика ведения данной патологии по результатам дообследования.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима коррекция железодефицитной анемии (диетотерапия, а так же подбор медикаментозной терапии). В Вашем случае необходимо наблюдение терапевта, гематолога.
27.07.2018 02:41:47
Здравствуйте!я бы хотела узнать,можно ли забеременеть при приёма Тиразола?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Запрещено.
23.08.2018 22:51:49
, , Моему папе 81 год.У него диабет 2 ст.(на инсулине),Ему нужно сделать колоноскопию.Как правильно подготовиться,?Боимся навредить.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставлено мало информации. Подготовка зависит от вида используемого инсулина. Уточните пожалуйста схему, дозировки инсулинотерапии.
16.05.2017 18:29:13
зловой зоб у ребенка
Здравствуйте . Моему сыну 12 лет . Встали на учет к эндокрирологу с избыточным весом . Рост 168 см , вес 80 кг. Назначили анализы и узи . Анализы все в норме. По результатам узи щитовидной железы - в левой доле гипоэхогенные образования 5-6 ( самое большое 3 × 3 × 8 ) однородные , бессосудистые в режиме удк. Диагноз - УЗЛОВОЙ ЗОБ. У меня паника . Я боюсь за своего сына .Врач у которого мы состоим на учете в данный момент не принимает ( учебный отпуск) , а я очень переживаю . Объясните , пожалуйста , что нам теперь делать , как лечить данное заболевание . Спасибо Вам огромное за ответ .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, достигших 18 лет. С данным вопросом необходимо обратиться к детскому эндокринологу.
12.08.2018 19:50:18
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! УЗИ- объем ЩЖ в пред. нормы. Умер. диффузные изменения паренхимы ЩЖ по типу АИТ. Коллоидный узел правой доли ЩЖ. Первый день последних месячных 5 апреля.Гормоны от 27.03.18 ТТГ- 3,56;Т4- 1,25 . Затем пила л-тероксин 50 гармоны следующие от 08.05.18 - ТТГ - 2,88; Т4- 1,26 и дальше принемаю л-тероксин, но уже 0,25 и результат от 21.05.18. ТТГ- 1,28; Т4- 1,41.Затем дозу увеличена на 50 т.к.беременность и с 5-6 недели до 12(включительно) принимала л-тероксин 50 и получился следующий результат гармоны от 28.06.18 ТТГ- 0,09; Т4( везде свободный) 1,43. После такого результата я еще 2 недели пила л-тероксин, но уже в дозе 0,25, затем 1 месяц ничего не принимала. Сдала анализ от 08.08.18 ТТГ- 1,92; Т4(своб.) 0.90(впервые за 7 лет скакнул). Скажите как мне быть, какую дозировку л-тероксина надо теперь принемать, чтобы не навредить ребенку и гормоны были в норме???? И можно ли мне подключить йодофол например? Беспокоет Т4 почему снизился, это опасно? Извините за много вопросов. Заранее благодарю!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Примерно с 18 недели беременности Вы не принимаете L-тироксин ( в течение 1 месяца)-08.08.18 ТТГ- 1,92; Т4(своб.) 0.90. В ЗГТ-приеме L-тироксина по последним значениям Вы не нуждаетесь. К терапии Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц.
Йодофол-БАД. Использование БАДов во время беременности запрещено!!!
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.