Вопрос эндокринологу №86991
13.08.2018 00:18:13
Здравствуйте.Хотелось бы поделиться с вами своими переживаниями по поводу своего роста и гормонов в организме.Довольно сложно описать,но я постараюсь изложить всё наглядно.
1) мне 21 год и мой рост 166см,вес 59кг.Учусь,из 250 человек на курсе я 3 с конца по росту.Больше половины выше меня на голову.Да,я просто могу быть такого роста,но я бы не стал писать,если бы не знал,что у меня есть проблемы с гормонами(ну как-то чувствую).
2)У всех моих сверстников уже как минимум волосы на груди,а я могу вообще не бриться.
3)Нормальный гормональный уровень - это энергичность.Я же чувствую полное отсутствие желание быть активным.
4)Есть проблемы,связанные с сильным учащённым пульсом даже в небольшой напряжённой ситуации (например в общении с девушкой).Это доходит до того,что пересыхает в горле(если бы не было внутренних проблем,то это бы не составило труда преодолеть).Это продолжается уже 4 года а может и больше.Пульс и рост меня больше всего беспокоят.Думал насчёт адреноблокаторов.Так сильно сердце точно биться не должно.Сильно могу вспотеть в напряжённой обстановке(а эти обстановки почти везде).
Учусь на лётчика(странно,но по здоровью прошёл.Видимо плохо проверяли на отборе).Хотелось бы преодолеть это,потому что учёба очень важна.
1) мне 21 год и мой рост 166см,вес 59кг.Учусь,из 250 человек на курсе я 3 с конца по росту.Больше половины выше меня на голову.Да,я просто могу быть такого роста,но я бы не стал писать,если бы не знал,что у меня есть проблемы с гормонами(ну как-то чувствую).
2)У всех моих сверстников уже как минимум волосы на груди,а я могу вообще не бриться.
3)Нормальный гормональный уровень - это энергичность.Я же чувствую полное отсутствие желание быть активным.
4)Есть проблемы,связанные с сильным учащённым пульсом даже в небольшой напряжённой ситуации (например в общении с девушкой).Это доходит до того,что пересыхает в горле(если бы не было внутренних проблем,то это бы не составило труда преодолеть).Это продолжается уже 4 года а может и больше.Пульс и рост меня больше всего беспокоят.Думал насчёт адреноблокаторов.Так сильно сердце точно биться не должно.Сильно могу вспотеть в напряжённой обстановке(а эти обстановки почти везде).
Учусь на лётчика(странно,но по здоровью прошёл.Видимо плохо проверяли на отборе).Хотелось бы преодолеть это,потому что учёба очень важна.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы действительно нуждаетесь в дообследовании у эндокринолога. Необходима очная консультация.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:58
Мне 25 лет 72кг,не получается сбросить вес. Какие анализы мне нужно сдать и на что провериться.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Марина, свой подробный ответ изложила ранее! Удачи!
14.08.2018 22:04:43
Здравствуйте, у меня аит с 13 лет, сейчас гипотиреоз, последние почти 2 года принимала эутирокс 100 мкг. В связи с очень болезненной овуляцией после консультации гинеколога начала пить ярину, и за полгода поправилась на 10 кг, при росте 167 мой вес 77 кг, всегда весила 67-68 кг. Решила купить Редуксин 0,10 попила 10 дней, препарат не очень понравился и сказывался на общем самочувствии. Спустя неделю купила голдлайн 0,15, пью 8 дней. Сейчас я вешу 69. Сдала анализы на гормоны, результат следующий (к эндокринологу я записалась, пока временно в отъезде): ТТГ- 0,0134; т4св - 19,42. скажите пожалуйста, мне отменить голдлайн или убавить дозировку тироксина? Спасибо большое заранее за ответ. П.с. впервые в жизни у меня настолько низкий ТТГ, свое состояние даже могу назвать паничным, потому что всю свою сознательную жизнь передо мной стояла задача исключительно на его понижение, варьировался от 2,5 до 6. Надеюсь, что дело в голдлайне. Подскажите пожалуйста, очень жду ответа.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Коррекция ЗГТ-Эутирокс 75 мкг в сутки. Зачастую дозировка Эутирокса расчитывается на массу тела.
05.01.2018 21:33:34
Скажите почему после сладкого сразу сушит во рту, сахар померил сразу после съеденного сладкого 6.1 а через 30 минут 4.4 и сухости меньше
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Контроль гликемии рекомендовано проводить натощак, через 2 часа после еды.
14.03.2018 21:06:40
Здравствуйте. Мне 20 лет. Рост 170, вес 55.
Сдала кровь по причине плохих анализов мочи (белок 0,1, лейкоциты 10-12).
По итогу крови помимо всего прочего АТ к ТПО 609,70 ед/мл при ТТГ 1,96 мкМЕ/мл и Т4 свободный 1,16 нг/дл.
Подозревая АИТ назначили УЗИ щитовидки.
Результаты следующие: расположена типично, контуры четкие, неровные, форма обычная, смещаемость симметричная; размеры 14х21х42 (объем 6.2) и 14х22х44 (объем 6.8.); паренхима неоднородная с участками средней и ПОНИЖЕННОЙ эхогенности, кровоток в паренхиме ВЫСОКИЙ; доп. образования - не визуализируются; паращитовидные железы - не визуализируются; лимфатические шейные узлы не увеличины, структурно не изменены.
Насколько я понимаю, АИТ проявляется иначе. В таком случае, что со мной? Как объяснить всплеск АТ к ТПО?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае АИТ присутствует. Ориентир на Ат к ТПО (являются информативным маркером).
28.04.2018 17:35:05
Здравствуйте! Сделала узи щитовидки, общий обьем 16,9,заключение неоднородна за счет диффузных изменений, сдала кровь на гормоны, гормоны норма а ат тпо антитела сильно завышены, врач поставил аутимунный тироедит, сказал исключить море продукты, контроль через 6месяцев, скажите пожалуйста может ли в моем случае щитовидка давать дискомфорт в горле, правая доля 6,8 а левая. 10,1,спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Морепродукты для Вас являются не продуктами исключения, а наоборот. Дискомфорт-вероятность низкая. Седативная терапия, при отсутствии эффекта консультация лор-врача.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.