Вопрос эндокринологу №85714
31.07.2018 10:25:50
Здравстуйте. Подскажите, пожалуйста, какая норма глюкозы в крови у беременных? Срок 9 недель, сдала кровь из вены, все анализы хорошие, глюкоза 6,1. Буду сдавать повторно, но подскажите, это очень завышенное значение? Стоит беспокоиться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Беременность. Глюкоза крови натощак/перед едой/перед сном до 5,1 ммоль/л, через 1 час после еды до 7,0 ммоль/л. Диагноз: Гестационный сахарный диабет. (даже при однократном повышении гликемии).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:47
Конкретизирую свой вопрос от 27.05.13. Менопауза уже 5 лет. Никаких препаратов не принимаю (кроме БАД "Ци-клим" по собственной инициативе).Пока ждала вашего ответа сдала кровь. У меня ТТГ- 1,0978 (нор 0,35- 4,94), своб тироксин с Т4 - 14,29 (нор 9,009-19,048). Хочу просто проверить свой уровень здоровья, Что еще нужно по min проверить. Анализы ведь достаточно дорогостоящие?. Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Если вы приняли решение о начале заместительной терапии то необхомидо пройти следующее обследование: консультация гинеколога, мазки на АК, кольпоскопия, УЗИ ОМТ, маммография, коагулограмма, холестерин, триглицериды, глюкоза крови, ФСГ, пролактин.
02.07.2018 19:17:34
Добрый день. У меня АИТ. Пью тироксин 50. Планирую ЭКО. Сейчас ттг 5,58. Гинеколог сказал опустить до 2,5. Надо пить 75. Это свои 50+ Ещё половина ? Тогда будет 75?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да. Вы правильно все поняли. Или же купить L-тироксин в дозировке 75 мкг
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершить пожалуйста свое обращение.
01.10.2018 17:36:20
Добрый день . Сахарный диабет 1 тип уже три года . По Узи нижних конечностей поставили : признаки нарушения тонуса артерии НК. Что делать ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль УЗИ артерий нижних конечностей через 1 год. Достижение стойкой компенсации углеводного обмена (СД), нормализация параметров липидограммы, а так же стабилизация АД, ЧСС.
14.08.2018 09:12:35
Здравствуйте.После родов набрала лишние кг,которые надо скидывать.Похудела на 12 кг за 2,5 месяца с 124 до 112,путём уменьшения порций и не ем после 18.Но вес замер и дальше не сдвигается.Гармоны и сахар в норме.Какие таблетки можно пропить чтобы дать толчок организму для дальнейшего скидывания?Можно ли принимать глюкофаж?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На данный вопрос Вам сможет ответить врач эндокринолог, диетолог при очной консультации, ознакомившись с результатами лабораторного, а так же инструментального обследования. Владею недостаточной информацией о Вас.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.