Вопрос эндокринологу №40563
28.07.2017 18:08:16
Здравствуйте, мне 33 года, рост 1,55; вес 80. Сдала анализ крови на глюкозу на тощак анализ показал 6,1. С нагрузкой выпила глюкозу 75гр через 2 часа анализ показал 7,0. Подскажете что делать? Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Марина. Дообследование: С-пептид, Инсулин, глюкоза крови натощак (повторно). Очная консультация эндокринолога по результатам дообследования.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
27.10.2017 20:51:00
Добрый вечер! Сдавала анализы после рождения ребёнка, просто провериться- глюкоза 3,65. Скажиье пожалуйста, это критично или норма. Мне 37, вес 48. Врач скпзала что судя по комплекции , ничего страшного. Но бывант сто ночью жутко патею, или наоборот согррться не могу. Заметила не так давно что бывает онемение губ, раздражительность и плаксивость. Три года назад был сильный стресс, похудела на 5 кг, не восстановились. Может ли это всё быть симртомами гипогликемии? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень гликемии в пределах допустимой нормы.
Рекомендованы дополнительные консультации терапевта, невролога.
31.10.2018 21:57:45
Здравствуйте.Анализ крови на сахар показал 4.0 , скажите это нормальный показатель?сдавала в обычной поликлинике,референтных значений (норм)не было указано.Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
25.12.2016 07:23:48
Здравствуйте.У моей сестры 65г рождения. Сахар 2 го типа.Она легла в больницу,ей начали колоть инсулин,на сахар 13 поднялся до 19 и на состояние она жалуется.Скажите пожалуйста может это не правильное лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Комментировать тактику коллег не имея полной информации не представляется возможным.
11.01.2018 19:01:40
Доброго времени суток! В мае 2017 г. уровень ТТГ был 2,82; в августе после отпуска переслала ТТГ остался примерно на том же уровне 2,88. При планировании беременности эндокринолог прописала пить Йодомарин 200, через месяц ТТГ стал 2,9. Эндокринолог назначила л-тироксин 12,5 мкг и спустя ещё месяц уровень ТТГ стал 3,9. Далее эндокринолог откорректировал дозу и сказал принимать через день 12,5 и 25 мкг. И спустя 2,5 недели уровень ТТГ стал 6,08. Эндокринолог предлагает увеличить дозу до 50мкг и перейти на эутирокс. Но я уже боюсь ещё сильного повышения, ведь у меня с началом приема л-тироксина появилась дрожь в руках и периодически бывают приступы нервозности и необоснованного страха. Что делать в данной ситуации?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводился ли Вами контроль Ат к ТПО? Опишите пожалуйста заключение УЗИ щитовидной железы. Повышение уровня ТТГ не связано с началом приема L-тироксина. Если Вы планируете беременность, то конечно желателен прием левотироксина. Вы можете перейти на Эутирокс -50 мкг утром за 30 минут до еды. Контроль ТТГ через 2,5-3 месяца.
07.02.2018 14:57:14
Д.день! Помогите расшифровать анализы на щитовидную железу. Ттг 0,29, т4 14,9,т3 3,4. Щитовидная железка увеличена, узлы и коллоидныекисты обеих долей, коллоидная киста перешейка щз. Умеренные диффузно неоднородные изменения структуры щз. Узлы от 3,5 мм до 11 мм. Кисты от 2 до 4 мм. Что это значит?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Сможем Вам помочь, если Вы укажете референсные значения тиреоидных гормонов крови. А так же дайте полное описание УЗИ щитовидной железы. Спасибо за обращение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.