Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №154610

11.11.2019 17:39:16
М.
Здравствуйте! девушка 23 лет. рост 163, вес на данный момент 65кг. у меня был повышен инсулин 12, когда максимальная допустимая норма 10, сделали узи поджелудочной,щитовидки и печени всё было в норме,поставили диагноз инсулино резистентность, прописали курс глюкофажа на три месяца,и вот прошло 3 месяца и уровень инсулина поднялся наоборот до 16. Как быть мне?(. У нас в Кабардино-Балкарии врачи дилетанты говорят.не лечат , а калечат.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.На инсулин влияет питание.  Изучите и исключите быстрые углеводы( таблица гликемический индекс ), пусть в вашем рационе будет больше медленных углеводов .Обратитесь  к эндокринологу( диетологу) составления программы питания . Будьте здоровы .
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
29.09.2018 01:20:14
А.
Здравствуйте!После родов установили гипотиреоз,назнчили 50 мкр,пью уже 4 года,гормон контролирую!Две недели назад Ттг был 2.5,а Т4 чуть понижен,но потом случилось так,что я по ошибке стала пить ни 50 а 150 мкр,так как моя мама тоже пьет этот препарат по 75 мкр,ломает таблетку и я перепутала свои и ее и пила по 150 мкр,сколько пила не знаю(((может неделю может больше.Стала бешаной прямо…Сама себя не узнавала..Вылезла липома на руке,врач сказал из-за гормонального сбоя(.Всера сдала опять гормон 4.650 при норме 0.270-4.200.Что касается Т4 сейчас он норма.Как только поняла,что пила много,перестала пить несколько дней.Скажите что мне делать?Пить сейчас Эутирокс или нет и в какой дозировке?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Полная отмена Эутирокса (L-тироксина) не рекомендована. Снижение дозировки до 75 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5 месяца.
10.08.2017 12:11:05
О.
Здравствуйте. У МЕНЯ НА УЗИ ОБНАРУЖИЛИ КИСТУ ПРАВОГО ЯИЧНИКА.23 мм.миометрий неоднородный.чем ее лечить?я набрала много веса в последнее время, на животе и на руках(что для меня странно)так же появилось акне.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога по вопросу избыточной массы тела. Медикаментозное, а так же хирургическое лечение кист яичников проводится гинекологом.
16.02.2018 13:48:01
Ю.
Здравствуйте. Мне 25 лет, недавно началась очаговая алопеция, сдала анализы на гормоны ЩЖ. Ттг-1.96 мед/л. ат-тпо - 26.2 ед/мл. при реф. значении до 5.6. Что это значит? в интернете пишут что норма до 35
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Повышенные значения Ат к ТПО свидетельствует об аутоиммунном процессе (аутоиммунном тиреоидите) в Вашем организме. Необходимо расширить поиск причин выпадения волос.
08.02.2018 18:38:24
Л.
Здравствуйте доктор, Мне 40 лет,здала кровь на сахар, на тощак 5.1 это нормально, или нет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, указанный уровень гликемии является вариантом нормы.
15.10.2019 20:12:42
А.
Добрый вечер...меня беспокоит давление...140 на 90..ниже не спукается..иногда 160 и 174 показывает..сдал все анализы мрт кт и т д.всего и вся...мой вопрос нужно ли мне сдать анализы на надпочечники?просто наши спец.сказали что сдавать не стоит..типо у меня давление не 200...болит голова..и зрение двоится..капилляры глаз полопаны..не заживают
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. При высоких цифрах АД необходимо исключать гормональный фактор. Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.