Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №154610

11.11.2019 17:39:16
М.
Здравствуйте! девушка 23 лет. рост 163, вес на данный момент 65кг. у меня был повышен инсулин 12, когда максимальная допустимая норма 10, сделали узи поджелудочной,щитовидки и печени всё было в норме,поставили диагноз инсулино резистентность, прописали курс глюкофажа на три месяца,и вот прошло 3 месяца и уровень инсулина поднялся наоборот до 16. Как быть мне?(. У нас в Кабардино-Балкарии врачи дилетанты говорят.не лечат , а калечат.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.На инсулин влияет питание.  Изучите и исключите быстрые углеводы( таблица гликемический индекс ), пусть в вашем рационе будет больше медленных углеводов .Обратитесь  к эндокринологу( диетологу) составления программы питания . Будьте здоровы .
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
11.02.2018 22:08:05
В.
Здравствуйте, у меня болит горла, перед, болит шея, внутрь горла что та щелкает, чешется, чувство удушие, слабость, быстро устаю, просыпаюсь в холодном поту, пропадает голос, не могу набрать вес, меняется часто настроения.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано: УЗИ щитовидной железы, ОАК, Ат к ТПО, ТТГ. Очная консультация эндокринолога.
30.08.2019 13:06:26
Н.
Добрый день!у меня гистационный диабет,берем 29недель сижу на диете контроль глюкозы в норме,сегодня сказали сдать глюкозу после еды и ттг,я сдала платно чтоб не ждать 1,5 недели готовность.покушала кашу перловую ,черный хлеб с сыром и слабый кофе с молоком и пошла сдавать через час.глюкоза пришла 4,68 а ттг 4,06 .это плохо или я что то неправильно сделала?еще я пью эутер 50и иодомар 200
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатель гликемии при гестационном диабете через час менее 7,0 ммоль\ л - норма . Показатель ТТГ для третьего триместра должен уложится в нормы 0,3-3,0мЕд\л . Ваши показатели ТТГ выше, необходимо увеличить Эутирокс 75 мгр , консультация Вашего эндокринолога . Контроль ТТГ, Т4 св, Т3 св, Ат к ТПО через 4 недели.
28.11.2017 15:06:03
о.
Результаты Т3 3,1пмоль/л, Т4 10,23 пмоль/л ТТГ 7,86 МЕД/л. Пью постоянно эутирокс 137, болит правая сторона горла.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога с целью исключения подострого тиреоидита. Необходимо предоставить: Ат к ТПО, ТТГ, Т4 св., ОАК.
28.09.2017 17:51:56
Э.
Здравствуйте, хотела бы с вами посоветоваться. Мне 13 лет, у меня уже год идут менструации, у меня фигура Песочные Часы (женские изгибы, ярко выражена талия, бедра и т.д., все пропорционально), такая фигура у меня по генетике. Недавно я заметила, что у меня стали плечи шире бедер (или бедра уже плеч), и талия стала не тонкая, плохо выражена. Фигура приобрела более мужские очертания. Скажите пожалуйста, это из за чего такое может быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае (13 лет) необходима очная консультация детского эндокринолога. Спасибо за обращение.
20.01.2017 17:16:22
Е.
Здравствуйте! Прошу ответить мне, если не трудно. Мой муж,64 года, никогда не принимал никакие лекарства, сахар высокий10, а вчера сдали анализ мочи, результат глюкозы 160,2+. Наотрез отказывается идти к доктору. Последнее время, постоянно хочет спать и головокружение. Мочится каждые 30 мин, бывает с трудом. Что я могу сделать? Как мне ему помочь? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Выход один-обратиться за специализированной помощью к эндокринологу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.