Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №72770

12.04.2018 21:39:45
А.
вчера сдавал анализ на гормон щитовидной железы, ТТГ ПОКАЗАЛ 16.9, врач эндокринолог сказал, что необходимо принимать л - тироксин 75. Вопрос, может ли быть такой показатель, если за 12 Часов до сдачи анализа употреблял алкоголь?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Ваш лечащий врач прав, Вы нуждаетесь в ЗГТ.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
07.09.2018 15:49:32
Д.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься физкультурой при диагнозе АИТ? Поставлен при ТТГ=0,2(реф. 0,4-4,0), св.Т3=5,8(реф.2,3-6,9), св.Т4=10,6(реф.10,3-22,7). По УЗИ узлов не обнаружено.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При восстановленных показателях Т3 св., Т4 св. умеренные физические нагрузки не противопоказаны.
07.09.2017 11:44:44
Л.
Здравствуйте. У меня гипотериоз. Всю беременность пила эутирокс в разной дозировке. В начале беременности ттг был 4,25 мкме/мл.В конце беременности 2.Эндокринолог после родов назначила продолжить пить в дозировке 0, 25.После родов через 2 мес. Сдала ттг - 0.31 мкме/мл. Мой анализ затерялся.И нашли результат только через месяц. Вест этот месяц я продолжала пить в дозировке 0,25.Это вредно? И еще вопрос - теперь мне его вообще не пить?Я кормящая мама.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможна полная отмена ЗГТ (Эутирокса). Контроль ТТГ через 2,5 месяца. При необходимость контроль УЗИ щитовидной железы.
07.12.2017 19:45:46
а.
добрый день! у моей сестры пролактин изначально был 1200, затем 700, через месяц 1700 ей прописали достинекс но оа не принимала на мрт микроаденома что делать подскажите
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Повторное обращение к эндокринологу по месту жительства. В приеме данной группы лекарственных препаратов нуждается.
05.01.2018 23:50:43
О.
Здравствуйте. Мне 25 лет. Сильно выпадают волосы, ногти и зубы ломкие, кожа сухая, сильно сбросила вес за последний год. За последние 10 лет( а сейчас особенно,) наблюдается сильная утомляемость (даже при выполнении банальных домашних дел, раньше списывали на низкий гемоглобин), раздражительность, эмоциональная нестабильность, плохая память, концентрация. 4 года назад была беременность, на 25 неделе было раскрытие матки на 1 см. Сказали, что это что-то гормональное. Через год 2 раз промежутки по 2 месяца принимала таблетки экстренной контрацепции. Где-то через полгода принимала таблетки"Ярина" около года. Бросила сразу без консультации врача. Сейчас иногда появляется жжение в области щитовидной железы. Скажите, пожалуйста, каких врачей мне надо посетить и какие анализы, в том числе и на гормоны надо мне сдать (для хорошего самочувствия и последующего планирования беременности)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультации терапевта, эндокринолога, гинеколога. УЗИ щитовидной железы, тиреоидные гормоны крови: ТТГ, Ат к ТПО, ОАК, ферритин. Более расширенные рекомендации Вам смогут дать вышеуказанные специалисты (после проведенных очных консультаций).
07.03.2018 19:03:55
М.
Здравствуйте, грудью не кормила, сцеживалась 2 месяца, прошло уже 3,5 года и изредка надовливала на грудь, выделяется капелька молока. До сих пор. У меня гипотериоз. Цикл по 30-40 дней бывает, пью эутирокс по 50 мг. Норма ли это при гипотериозе? Сильно ли это плохо, что до сих пор выделяется молоко?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования: УЗИ молочных желез 5-10 д.м.ц., а так же гормон крови-пролактин на 3-5-7 д.м.ц.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.