Вопрос эндокринологу №65797
19.02.2018 13:37:38
Здравствуйте. Мне 33, сдал анализы на гормоны
ТТГ( чувствительный) -2.190 мкМЕ/мл референсный интервал 0.270-4.200 ; Т4(свободный)-1.57 нг/дл референсный интервал 1.04-1.65;
Антитела (анти-тпо)- 5.0 ме/мл референсный интервал 13.0-37.0 Скажите пожалуйста, результаты повышен или понижен, норма? Спасибо за ответ.
ТТГ( чувствительный) -2.190 мкМЕ/мл референсный интервал 0.270-4.200 ; Т4(свободный)-1.57 нг/дл референсный интервал 1.04-1.65;
Антитела (анти-тпо)- 5.0 ме/мл референсный интервал 13.0-37.0 Скажите пожалуйста, результаты повышен или понижен, норма? Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставленные тиреоидные гормоны крови являются вариантом нормы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
22.06.2017 13:45:39
Добрый день! Мне 45 лет. 165 рост. 120 кг. Тут стала терять зрение..появился зуд во всем теле.появилась молочница..все признаки сахарного диабета 2 типа. Померила у подруге на глюкометре сахар он оказался7.9...ужас. Села на диету. Скажите пжл это уже диабет? Я в шоке...хотя такой вес...стоило ожидать
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
1. Очная консультация эндокринолога по месту жительства.
3. Низкокалорийная диета с ограничением легкоусвояемых углеводов.
4. Регулярные дозированные физические нагрузки (коррекция веса).
5. Дообследование: глюкоза крови натощак+через 2 часа после приема пищи, глюкозотолерантный тест (по показаниям), HbA1C%, С-пептид, ОАМ.
По результатам дообследования возможно выставление клинического диагноза.
23.09.2017 11:22:44
Добрый день!
В мае 2016 сдавала анализы на гормоны на 23 день цикла в независимой лаборатории, результат 17-OH прогесторон 5,75 нг/мл. В декабре 2016 года пересдавала на 23 день в другой независимой лаборатории - результат 4,04 нг/мл. Далее в мае 2017 года на 5 день цикла результат показал 5,8 нг/мл. На данный момент сдала в лаборатории клиники, в которую обратилась, на 5 день, результат - 0,6 нг/мл. Такое возможно, или это явная ошибка лаборатории? Нужно ли пересдать в другом месте?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль 17-ОН проводится на 3-4 д.м.ц. после строгой преаналитической подготовки.
С какой целью проводится регулярный контроль данного гормона крови?
24.10.2017 15:46:58
Здравствуйте! Мне 51 год,вот уже три недели у меня температура утром 35,8 ,днём доходит до 36,3,к вечеру опускается до 36,0.То мёрзну,то как после бани.Это может быть из за климакса(менопауза уже два года)или это из за щитовидной железы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Причина может крыться в каждой из Вами перечисленных причин. Необходима совместная работа и врача гинеколога и врача эндокринолога. Удачи.
25.10.2017 12:25:32
Здравствуйте! Я после операции на дтз уже 17 лет принимаю л тироксин, каждые пол года сдаю контроль гормонов, все в норме. 10 дней назад вернулась с отпуска вьетнам, неважно себя чувствовала думаю акклиматизация, пошла три дня назад сдала анализы и получила вот такие результаты Ттг 5,1 (0,4-4.0)Т3 свободный 2,5 (2,6-5,6)скажите может ли быть такое от акклиматизации после жаркого климата и что сделать подождать перездать или бежать к врачу. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы нуждаетесь в коррекции ЗГТ (L-тироксин) в виде увеличения дозировки ЛП.
24.03.2016 15:28:41
Здравствуйте! У меня такой вопрос? Три года назад у меня обнаружилась проблемы с щитовидной железой, и как мне сказали врачи у меня диффузный зоб. В начале мне назначили эутирокс 25мл с такими анализами TSH- 1.92, FT4- 17.18, Anti-TG-17.66, Anti-TPO-8.56, T3-1.2, T4-9.0, есть узлы правая сторона 1,4 на 0,85, левая сторона 0,3 на 0,4. Потом мне повысили дозу эутирокса на 50 мл. Сейчас я сдала анализ ТТГ - 0,5 , прошла узи щитовидки и паказатели таковы 12,6 мм на 0,85 мм правая сторона, а левая 3 мм на 3,7мм. Так вот мне нужно пить эутирокс или назначите пить йодамарин и в какой дозе. Заранее благодарна Вам !
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вы не указали общий объем щитовидной железы , что является не маловажным для постановки клинического диагноза. Необходимо дообследование: Кальцитонин крови, ТАПБ узлового образования правой доли щитовидной железы. Коррекция терапии по результатам дообследования!!! Низконормальным диапазоном ТТГ является 0,3-0,7 мкМе/мл.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.