Вопрос эндокринологу №87115
14.08.2018 09:12:35
Здравствуйте.После родов набрала лишние кг,которые надо скидывать.Похудела на 12 кг за 2,5 месяца с 124 до 112,путём уменьшения порций и не ем после 18.Но вес замер и дальше не сдвигается.Гармоны и сахар в норме.Какие таблетки можно пропить чтобы дать толчок организму для дальнейшего скидывания?Можно ли принимать глюкофаж?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На данный вопрос Вам сможет ответить врач эндокринолог, диетолог при очной консультации, ознакомившись с результатами лабораторного, а так же инструментального обследования. Владею недостаточной информацией о Вас.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
28.07.2017 18:08:16
Здравствуйте, мне 33 года, рост 1,55; вес 80. Сдала анализ крови на глюкозу на тощак анализ показал 6,1. С нагрузкой выпила глюкозу 75гр через 2 часа анализ показал 7,0. Подскажете что делать? Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Марина. Дообследование: С-пептид, Инсулин, глюкоза крови натощак (повторно). Очная консультация эндокринолога по результатам дообследования.
22.09.2018 05:59:16
Здравствуйте. Пролактин у меня где то 800 а монопролактин в норме,репродуктолог сказал нужно пересдать его заново. Может мне всетаки надо его чем то понижать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае действительно рекомендован повторный контроль на 3-5 д.м.ц.
29.03.2018 11:52:56
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Я принимаю Метформин (Сиофор) можно ли одновременно с ним сделать уколы липолиптика в зону подбородка? СД у меня нет. Большое спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Можно.
25.01.2018 22:00:13
Моя жена беременна(7месяцев-срок) и у нее стал прыгать сахар от 4,6 до 6,1 ее эндокринолог говорит что ей необходимо начать принимать инсулин - что вы можете посоветовать,ведь после родов она станет инсулинозависимой и не сможет перестать им пользоваться и как можно стабилизировать сахар в этот период
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
1. Диетотерапия;
2. Инсулинотерапия т.к. пероральная медикаментозная терапия в период беременности не проводится;
3. Инсулинозависимой Ваша супруга не станет (это миф). Отмена инсулинотерапии после родоразрешения.;
4. Не отказывайтесь от инсулинотерапии, если есть на это показания.
12.10.2019 16:52:54
Здравствуйте! я мужчина 30лет, сдал анализ на пролактин 24.8 нг/мл. По реф. интервалу это выше нормы . Врач сказал, что это незначительное отколнение и ничего страшного в этом нет. Так ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Принимайте седативную терапию 3-4 нед . Выполните контроль пролактина+ макропролактин через 1 месяц . Соблюдайте правила сдачи анализа. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.