Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №49794

25.10.2017 10:02:01
К.
Здравствуйте! Беременность 2 триместр ттг 2,910мкМЕ/мл, т3 2,52пг/мл, т4 0,95нг/дл .нужно ли пить гормоны?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В ЗГТ Вы не нуждаетесь. Необходим прием Йодомарина (или Йодбаланс) 250 мкг в сутки. Контроль тиреоидных гормонов крови.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
07.02.2018 10:01:55
Е.
Здравствуйте, беспокоит выпадение волос, обратилась к эндокринологу и сдала необходимые гормоны. Результаты гормонов нормальные, но я забыла предупредить врача что принимаю ок. Нужно ли перездавать гормоны без приема ок или они не влияют на результат? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В своем обращении Вы не уточнили, контроль каких именно гормонов крови Вами проводился. Дополните пожалуйста свое обращение необходимой информацией.
15.11.2017 12:28:48
М.
Добрый день, назначили проверить надпочечники, с чего лучше начать с анализов или сразу сделать кт с окрашивание?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По стандартам обследование необходимо начать с гормонального фона.
28.11.2017 11:54:18
Л.
Здравствуйте! Сдала анализы на ттг в мае и результат был 0.0054 мкМЕ\мл , И сдала сейчас мне показали 2.3 мМЕ\мл , не пойму почему такая большая разница? или как эти 2.3 перевести в мкМЕ\мл ? и подскажите, при таких данных можно беременнеть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста, находитесь ли Вы под наблюдением эндокринолога, диагностировался ли ДТЗ, а так же проводилась ли тиреостатическая терапия. На сегодняшний день уровень ТТГ в пределах допустимой нормы. Вы указываете одни и те же единицы измерения.
24.04.2018 21:07:28
Ю.
Здравствуйте! Мне 27 лет, два года назад поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит. Во время беременности пила тироксин 50, потом 25. После родов (это было 8 месяцев назад) ттг подскочил до 5.7, эндокринолог прописал тироксин 50 на три месяца. После курса тироксина ттг стал 0, т3 свободный более 46, т4 свободный 37. Симптоматика: тремор рук, лица, слабость мышц,диарея, жар, сердцебиение. Щитовидка увеличена до 25. Эндокринолог сказал бросать гв и пить тирозол. Гв возможности бросить нет, ребёнок прикорм не ест, бутылки тоже. Подскажите, пожалуйста, могу лия лечить тиреотоксикоз и не бросать гв?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима отмена L-тироксина. Самый ранний контроль ТТГТ4 св., Т3 общ. через 1 месяц. Тирозол временно не показан.
01.09.2016 16:24:44
Т. Олеговна ГОРБАЧЕВА
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня очень большой лишний вес, а именно мне 29 лет и вешу я 120 кг., какие мне необходимо сдать анализы на гормоны и какая цена такого полного обследования?????? Заранее благодарна!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На Ваш вопрос ответить однозначно невозможно. Мы работаем по международным стандартам обследования больных с ожирением, а так же не может исключать наличие сопутствующей патологии. Объем обследования, а так же стоимость Вашего обследования может быть определена только после очной консультации эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.