Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №48465

15.10.2017 01:06:41
T.
Здравствуйте, помогите разобраться: мне 30 лет,первая беременность закончилась выкидышем на 16-ои недели в феврале 2017г, причину выяснить не удалось, после этого сдавала анализы, выяснилось, что у меня гипотериоз, сейчас принимаю таблетки Л-тироксин, начинала с 25 мг, сейчас доза 75мг, уровень Т4 -1.3, уровень ТГТ-1.53
с июля пробуем снова забеременнеть, но резулитата нет, 2 раза делала узи малого таза-все хорошо, сдавала генетическии анализ на митации -резулитат отрицателиныи.
В последнее время стала замечать, что у меня очень сильно стали волосы выпадать, а в груди бывают горячие приливы,иногда болезненные, иногда тремор рук и потливость в ладошках,
скажите, с чем это может быть связано? что нужно еще сделать?менструация как часы всегда вовремя, цикл 27 днеи, на 13 день чувствую с какои стороны происходит овуляция, а беременности нет?
спасибо большое
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Отсутствие беременности в течение 4 месяцев не является патологическом состоянием.
Необходимо исключить НЦД (консультация терапевта).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
19.09.2019 18:40:47
Н.
Здравствуйте. У меня папиллярный рак 1 ст.. Полное даление щитовидной железы 17.01.2019.Сейчас принимаю эутирокс 150мкг. Сдала анализы, результаты: ТТГ - 0.256, тг- 0.46, т4- 16.8. На УЗИ показало - остаток тиреоидной ткани. Подскажите, что означает увеличение Т4 и результаты УЗИ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории. Т4 св нужно оценивать вместе с показателем ТТГ. Для решение дальнейшей тактики терапии Вам нужна очная консультация эндокринолога.
13.08.2018 18:59:28
Н.
Здравствуйте. Мне 18 лет и я очень маленького роста. Мой рост примерно 136см. Я очень хочу вырости. Раньше не было возможности заняться этим вопросом. Хочу узнать, возможен ли для меня курс гормона роста? Стоит ли мне идти на обследование?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае показана консультация эндокринолога.
29.05.2018 22:04:50
С.
Здравствуйте. Мне 53 года. Принимаю эутирокс 75 6 лет. Все гормоны в норме, а антитела к тиреопероксидазе >1000. Что мне принимать или увеличить дозу эутирокса? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если Ваши тиреоидные гормоны крови (ТТГ, Т4 св.) в пределах допустимой нормы, то дозировку Эутирокса 75 мкг в сутки необходимо сохранить. В дополнительной терапии с целью снижения уровня Ат к ТПО Вы не нуждаетесь.
30.03.2017 15:03:05
С.
Не поздно лечить ранее половое созревание в 13 лет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На данный вопрос Вам сможет ответить детский эндокринолог. Мы не консультируем людей, не достигших 18 лет.
18.12.2017 09:41:20
А.
Здравствуйте ,назначьте пожалуйста препараты по анализам на щитовитку ТТГ (4.54 референтные значения 4,4-4,0)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Анна. Для выставления клинического диагноза, определения тактики дальнейшего ведения патологии необходима дополнительная информация: Ат к ТПО, Т4 св., УЗИ щитовидной железы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.