Вопрос эндокринологу №67805
06.03.2018 08:35:14
TSH*Тиреотропный гормон/ТТГ-2,2143, FT4/Свободный Т4-10,36, FT3/Свободный Т3-1,55, Anti-TPO/Антитела к тиреопероксидазе-149,83, подскажите пож-та, всё ли в норме и на что обратить внимание, какие показания норма, заранее благодарна
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ, Т4 св., Т3 св. в пределах допустимой нормы (при повторном обращении пожалуйста указывайте референсные значения тиреоидных гормонов крови). Повышение уровня Ат к ТПО, что свидетельствует об аутоиммунном процессе (аутоимммунный тиреоидит), коррекции не подлежит. Рекомендовано динамическое наблюдение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
08.10.2018 14:14:28
Добрый день.пишу второй раз, не дождавшись ответа.у меня завышен анализ АТ к ТПО- 27.8., при том УЗИ щитовидной железы в норме. ТТГ, норма, какие ещё анализы надо сдать, в нашем посёлке нет эндокринологи, город за тысячи км.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Татьяна. Ответили на Ваш вопрос.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершить пожалуйста свое обращение.
05.10.2019 09:54:31
Здравствуйте. Мне 20 лет. Вес 113 при росте 163. Два месяца назад был 125. Анализы два месяца назад: Гормоны щитовидной железы: ттг 1,7; т4св 15,32 и аТПО 389,6. Глюкоза 5,63; инсулин 16,89. Был назначен Глюкофаж 500 мг 1 таблетку в день. И диета без молочкт, сахара, глютена, многих овощей и фруктов, полуфабрикатов и тд. Результат: инсулин 6,78; глюкоза 4,49. Нужно ли корректировать дозу Глюкофажа?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В настоящий момент дозу корректировать нет необходимости. Контроль показателей через 2-3 месяца, оценка терапии. Будьте здоровы.
15.10.2019 00:08:00
Здравствуйте!Мне 23года,девушка.В ноябре прошлого года сдала анализ на щитовидку. Результат ттг был 8,17мкМЕ/мл, т4св 1,15нг/дл. Симптомы: повышенное потоотделение,небольшие отеки по телу и вес 63кг при росте 165,который резко увеличился в возрасте 19 лет и никак не уменьшается ни с помощью физ нагрузок,ни с помощью диет.До 19лет вес был 48-50кг,для меня он был комфортен,сейчас чувствую тяжесть,но ничего не помогает.После сдачи анализов была у местного эндокринолога.Прописала постоянно принимать эутирокс 50мг по 1таб каждое утро натощак.Прошел почти год с начала приема.На днях сдала снова анализы и вот результаты:ттг 4,83мкМЕ/мл и т4св 1,06нг/дл.Самочувствие:вес так же стоит,потоотделение такое же,отеки чуть спали.Так же летом был комариный укус на икре ноги,который уже пару месяцев через минут 30 после приема эутирокса чуть воспаляется,чешется и примерно через час снова исчезает.Может ли это быть аллергией на препарат?стоит ли пить его дальше?Если прекратить прием,уровень ттг снова вернется на прежнее место?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . У Вас гипотиреоз . Вам необходимо продолжить прием левотироксина. Обратитесь к эндокринологу на очный прием и откорректируйте дозу препарата ( Эутирокс 75 мгр) Будьте здоровы.
18.12.2017 19:45:21
Здравствуйте. В апреке взамен Новомикс 30 выдали Росинсулин С. Можно ли мне его колоть без каких- либо последствий? Утром 34 ед., вечером 36 ед.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не можете заменять Новомикс 30 Росинсулином С.
Росинсулин С-инсулин средней продолжительности действия, а Новомикс 30- комбинация инсулинов короткого действия и средней продолжительности действия.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.