Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №67805

06.03.2018 08:35:14
Ю.
TSH*Тиреотропный гормон/ТТГ-2,2143, FT4/Свободный Т4-10,36, FT3/Свободный Т3-1,55, Anti-TPO/Антитела к тиреопероксидазе-149,83, подскажите пож-та, всё ли в норме и на что обратить внимание, какие показания норма, заранее благодарна
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ, Т4 св., Т3 св. в пределах допустимой нормы (при повторном обращении пожалуйста указывайте референсные значения тиреоидных гормонов крови). Повышение уровня Ат к ТПО, что свидетельствует об аутоиммунном процессе (аутоимммунный тиреоидит), коррекции не подлежит. Рекомендовано динамическое наблюдение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.10.2017 11:25:05
М.
Добрый день !Мне 25 лет .В подростковом возрасте были 2 травмы головы .Через несколько лет появились страшные головные боли .Только в том году сделала мрт головного мозга .Заключение было таким -признаки неоднородной структуры гипофиза (вероятнее мелкая киста кармана Ратке с высоким содержанием белка ).Сходила к эндокринологу ,но никакого точного ответа мне не дали .Сдала анализы на гормоны .Сказали живите спокойно все хорошо .Прошел уже год ,но боли не проходят .Иногда даже глаза полностью не открыть ,больно .Переодически кровь из носа .Подскажите пожалуйста что мне делать ?нужно ли делать повторное мрт ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима консультация невролога. Спасибо за обращение.
21.09.2018 14:33:01
Е.
Дозировка L-тироксина Год назад прошла рад­иойодтерапию по прич­ине тиреотоскикоза, сейчас принимаю лтир­оксин 75, последние анализы: ттг 2,02 (0­,27-4,2) свТ4 1,23 (0,97-1,58) от 14.09.­2018. Последнее время верхнее давление увеличивается до 150-­160, нижнее 90, пульс в норме. Можно ли мне прибавить дозиро­вку лтироксина до 87­,5? Так как я чувств­ую все признаки гипо­тиреоза, глаза по ут­рам отекают.... Не приведет ли такая доз­ировка к тиретоксико­зу? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимости в повышении дозировки L-тироксина нет. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
08.03.2018 19:45:28
Ю.
Добрый вечер!! Помогите пожалуйста срочно!! Уже не знаю, что делать, 1.5 недели назад чуть не упала в обморок по дороге домой, после этого у меня сильная слабость, сходила к неврологу, поставили вегето-сосудистую дистанию, назначили уколы для укрепления сосудистой системы, общий анализ крови у меня в норме, сосуды головного мозга тоже, сделала узи, гормоны щитовидной железы тоже в норме, сахар тоже, мерила днем, уровень 5.5, но кортизол - 1146!!! Я уже почитала про него, что надо делать, но это все долго, а на данный момент у меня большая слабость, немного ломит и трясёт тело, как будто бы при большой температуре, но температура в норме, и со сном проблемы, и ещё дело в том, что завтра я лечу отдыхать, а дозвониться до лечащего эндокринолога не могу. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы снять эту усталость и ломоту, это из-за высокого уровня кортизола? Тесты на берем. Тоже делала, все чисто, и месячные сейчас пошли. Очень не хочется в таком состоянии ехать, но отменить поездку не могу....
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В данном случае на данный момент помочь не можем. Кортизол является информативным в суточной моче или же в слюне. Вы нуждаетесь в полноценном дообследовании.
30.05.2018 11:13:25
А.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я сдала анализ на гормоны щитовидной железы Результаты таковы: 5,5 (норма от 0,4 до 4,0), 1,0 (от 0,56 до 1,88) 14,4 (от 9,0 до 22,2) 39,5 ( норма меньше 30) 1655, 0 (норма 100) Подскажите, насколько это опасно? К врачу записалась, жду назначенного дня. И может ли быть такой анализ, если за несколько дней до сдачи крови употреблялся алкоголь?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. К дообследованию: УЗИ щитовидной железы. Решение вопроса о медикаментозной терапии: Йодомарин 200 мкг в сутки в течение 3 месяцев. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца. Данное состояние не опасно, но требует регулярного наблюдения эндокринолога.
21.05.2018 15:12:34
И.
Добрый день. После того как родила и откормила грудью, с моим организмом творится что то странное. У меня очень сильно стали выпадать волосы на голове (если во время беременности резинку в два оборота завязывала, то сейчас в четыре). Это ужас какой то. Волосы повсюду.... также кожа лица и головы стали очень жирные. Приходится умываться 5 раз в день. И что еще самое страшное, это у меня стали волосы не в тех местах Где нужно расти!!! Сдавала анализ тестостерон в норме. Не кормлю грудью всего два месяца, а волос на голове стало в два раза меньше. Пробовала пить витамины которые пила при беременности - все безрезультатно. Мне 29 лет. Первый ребенок. До беременности выпадали волосы но только после душа, то есть проблем как таковых не было. А сейчас все мои домашние в моих волосах..... Помогите что делать!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Оценка функции щитовидной железы: ТТГ, а так же ОАК, ферритин. Консультации дерматолога (трихолога).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.