Вопрос эндокринологу №147747
25.09.2019 14:04:40
Здравствуйте! У меня месячные должны были быть 16.08.2019... а сейчас уже 25.09.2019 .. нет месячных .. низ живота болит , грудь тоже, и по маленькому через час хожу .. И вчера 24.09.2019 сделали УЗИ .. сказали :
Тело матки в anteflexio versio.
Размеры матки- без видимой патологий. Контуры матки четкие,ровные. Эхоструктура миометрия однородная миоматозные узлы не определяются. Полость матки-своболна. Эндометрий 11мм. Яичник справа-32×21мм, контуры нечеткие, ровные, структура средней эхогенности.
Яичник слева-30-19мм по ребру матки , контуры нечеткие, ровные, структура стредней эхогенности.
Задний свод свободный.
УЗИ признаки андексита .
Тело матки в anteflexio versio.
Размеры матки- без видимой патологий. Контуры матки четкие,ровные. Эхоструктура миометрия однородная миоматозные узлы не определяются. Полость матки-своболна. Эндометрий 11мм. Яичник справа-32×21мм, контуры нечеткие, ровные, структура средней эхогенности.
Яичник слева-30-19мм по ребру матки , контуры нечеткие, ровные, структура стредней эхогенности.
Задний свод свободный.
УЗИ признаки андексита .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Ваш вопрос лучше задать гинекологам или обратится на очную консультацию. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:38
Здравствуйте,после травмы на тренировке (грыжи шейного отдела),хочу пройти курс гормона роста для восстановления хряща, не повредит ли это моей печени (Гепатит С) и нужно ли делать перед курсом какие нибудь анализы?Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! Если применять гормон роста в умеренных дозах побочные эффекты вызываются редко. Основные побочные эффекты: накопление жидкости, повышение артериального давления, угнетение функции щитовидной железы, гипергликемия, акромегалия, а так же боль, чувство онемения в конечностях. Прежде чем начать курс данными препаратами необходимо дополнительное обследования у гастроэетролога (активность гепатита С), эндокринолога.
08.08.2016 15:43:18
Здравствуйте расшифруйте мне пожайлуста свободныйТ4-16,0пмоль/л;кортизол-451,3 нмоль/л;АКТГ-16,7пг/мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Пожалуйста укажите референтные значения, контролируемых Вами гормонов крови.
Предположительно уровень АКТГ, кортизола крови в пределах допустимой номы. Уровень Т4 св. по результата полученных референтных значений.
22.08.2017 14:47:33
Здравствуйте! У меня начали сильно выпадать волосы 2 недели назад, месяц назад сломала зуб, сегодня ещё один, последний месяц было очень много прыщей на лице и на шее, у меня до этого были проблемы с кожей, но в основном, появлялись они перед менструацией и проходили через неделю, а в этот раз очень много, пришлось начать пользоваться гелем Клензит-с, сейчас немного лучше. Я вегетарианка 3 года и последние 3 месяца жила на Шри-Ланке, там я употребляла мало молочных продуктов, поэтому есть подозрения на недостаток кальция. Полтара года назад сдавала анализы и всё было в норме. Сейчас ем много молочных продуктов, пью витамин А и рыбий жир, но результатов пока нет. Какие анализы порекомендуете сделать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога. Спектр обследования будет зависить от более подробного сбора жалоб, анамнеза заболевания, жизни, а так же объективного осмотра.
14.08.2018 09:12:35
Здравствуйте.После родов набрала лишние кг,которые надо скидывать.Похудела на 12 кг за 2,5 месяца с 124 до 112,путём уменьшения порций и не ем после 18.Но вес замер и дальше не сдвигается.Гармоны и сахар в норме.Какие таблетки можно пропить чтобы дать толчок организму для дальнейшего скидывания?Можно ли принимать глюкофаж?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На данный вопрос Вам сможет ответить врач эндокринолог, диетолог при очной консультации, ознакомившись с результатами лабораторного, а так же инструментального обследования. Владею недостаточной информацией о Вас.
13.10.2019 11:21:48
Здравствуйте. У меня следующий вопрос: 10 месяцев назад я родила, ребёнок на грудном вскармливании постоянно. Меня беспокоит моё состояние, а именно: слабосья сонливость, приливы жара м потливость, выпадают ужасно волосы, сильно похудела, никогда не была такой. Родные успокаивают, что так бывает, когда кормишь, но это мой третий ребёнок уже. На других я набирала очень. Сдала на гормоны щитовидной железы, вот результаты:Т3-1,37,Т4-88,20, ТТГ- 0,445. УЗИ щитовидки не делала только и кишечник не проверила, а так все обследования сделаны, включая и МРТ и прочее. Всё в норме. Я уже извелась вся, спасибо заранее
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории. Сдайте Вит Д, са ионизированный , железо ОЖСС, ферритин.
Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы .
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.