Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №92923

10.10.2018 22:57:55
В.
Здравствуйте! В Августе 2018 года пришла на приём гинеколога , сдала анализы, и оказалось что ТТГ повышен составлял 6,85 , назначили эутирокс 50 мкг, принимаю 2 месяца, когда надо будет корректировать дозировку эутирокса?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца от начала медикаментозной терапии.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
07.09.2017 14:40:46
Е.
Здравствуйте. Мне 33 года. 6 лет назад был диагноз тереотоксикоз. Помог препарат тероксин. Сейчас снова гормоны не в норме. Состояние вялое, давление. Гормоны ттг - 0,01, т3своб - 18,3, т4своб-42, антитела к тпо 171,6. Какой дагноз, что прини
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Для постановки диагноза необходима дополнительная информация в объеме: Ат к ТПО, Ат к ТТГ, УЗИ щитовидной железы, ОАК, АСТ, АЛТ, а так же референтные значения той лаборатории, в которой проводится контроль показателей крови. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога, подбор тиреостатической терапии.
30.03.2018 18:13:47
е.
Мне 49 лет Я диабетик 2 типа Я принемаю Амарил М и на ночь 28\30 инсулина но сахар не понижается только до 7\2
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваше обращение является малоинформативным. Очная консультация эндокринолога. Дообследование в объеме лабораторных, а так же инструментальных исследований, коррекция ССТ.
13.10.2019 11:21:48
Х.
Здравствуйте. У меня следующий вопрос: 10 месяцев назад я родила, ребёнок на грудном вскармливании постоянно. Меня беспокоит моё состояние, а именно: слабосья сонливость, приливы жара м потливость, выпадают ужасно волосы, сильно похудела, никогда не была такой. Родные успокаивают, что так бывает, когда кормишь, но это мой третий ребёнок уже. На других я набирала очень. Сдала на гормоны щитовидной железы, вот результаты:Т3-1,37,Т4-88,20, ТТГ- 0,445. УЗИ щитовидки не делала только и кишечник не проверила, а так все обследования сделаны, включая и МРТ и прочее. Всё в норме. Я уже извелась вся, спасибо заранее
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории. Сдайте Вит Д, са ионизированный , железо ОЖСС, ферритин. Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы .
13.08.2018 13:31:08
С.
Здравствуйте. Гинеколог при осмотре обратила внимание на долго заживающую ранку и посоветовала сдать анализ на сахарную кривую. Подскажие, пожалуйста, направление на этот анализ выписывает врач-эндокринолог?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По бюджетной основе - да.
03.09.2015 16:14:49
Е.
Здравствуйте! У меня беременность 17 недель. Сдала следующие гормоны: ТТГ (на сроке 14 нед.) - 0,212. Нормы для бер.: 0,2-3,5 Т3 свободный (на сроке 16 нед.) - 4,12. Нормы: 1,8-4,2 Т4 свободный (на сроке 16 нед.) - 12,8. Нормы для 2-3 триместра: 8,24-24,71 УЗИ щитовидной железы - норма. Являются ли данные показатели нормальными для беременных или же можно говорить о тиреотоксикозе и принимать корректирующие лекарства? Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Данное заключение является вариантом нормы! Удачи!)))

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.