Вопрос эндокринологу №92923
10.10.2018 22:57:55
Здравствуйте! В Августе 2018 года пришла на приём гинеколога , сдала анализы, и оказалось что ТТГ повышен составлял 6,85 , назначили эутирокс 50 мкг, принимаю 2 месяца, когда надо будет корректировать дозировку эутирокса?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца от начала медикаментозной терапии.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
15.05.2017 15:09:50
Здравствуйте, у дочери ( 14 лет) стали выпадать волосы, назначили проверить щитовидку. Сделали узи, объем 6.1 мм Контуры ровные, чёткие, но левая доля, паринхима неоднородная, изоэхогенная с фолликулом с размером до 2мм. Сосудистые рисунок паринхима ШЖ в цветокодировпнных режимах усилен левой доли.Региональные лимфотические узлы не визуализируются. Заключение: на момент осмотра дегенеративный фолликул и повышения кроваток левой доли. Это что-то серьёзно???? Прошу подскажите...
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Консультируем лиц, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
12.07.2018 02:28:00
Здравствуйте! Мне 27 лет, дочке 1.2,еще кормлю грудью. У моей мамы был рак щитовидной железы(успешно вылечен). Поэтому я иногда сдаю анализы на ТТГ, т3 и т4. Последний раз еще беременной сдавала, все было в норме.
На прошлой неделе я пошла сдавать анализ на антитела к кори,что бы узнать делать ли прививку. И за одно сдала ТТГ. Про т3 и т4 я честно забыла. Пришел результат 4.297,норма до 4. Подскажите, мне нужно пересдать анализы полностью? Сделать УЗИ щитовидной?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. УЗИ щитовидной железы, Т4 св., Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился). Йодомарин 250 мкг в сутки.
03.09.2015 16:15:09
здравствуйте.у меня была лапароскопия яичникников 21 апреля.на 27 июля не было месячных сдала гормоны что они значат:ТТГ 1.0978,Т4 12.78,ФСГ 127.13,ЛГ 59.96, Пролактин 686.03,Прогестерон 0.20,ДГЭА 405.2,Тестестерон свободный 0.55 общий 0.32, 17-ОН 2.39,Глобулин 35.2, свободных андрогенов индекс 3.2, АМГ 0.10
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Данные гормоны (большенство из них) необходимо сдавать на 3-5 д.м.ц. Вы не предоставили референтные значения гормонов крови! Какая причина лапароскопии? Принимаете ли Вы какие-либо лекарственные препараты? Жду дополнения.
10.07.2016 17:28:58
Здравствуйте! Поставили диагноз "тиротоксикоз 2ст., диффузный токсический зоб" анализы на гормоны ТТГ <0,0025 , тироксин (Т4) свободный 38,58 УЗИ: перешеек 7,1 мм заключение эхо признаки выраженных изменений паранхимы. Врач прописал тирозол-10мг 3 раза в день (1 месяц), анаприлин 2 раз в день, анвифен 1 таб 2 раза в день, рибоксин по 1 таб 3 раза в день, пью 3-й день стали болеть глаза и голова. Правильно ли мне прописали лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
Патогенетическая терапия тиреотоксикоза - производные тиомочевины (назначенный Вам Тирозол).
Необходима консультация окулиста, возможная коррекция схемы мед. терапии.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершить пожалуйста свое обращение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.