Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №6742

03.09.2015 16:14:59
М.
Мне 25лет и 72кг., постоянно борюсь с лишними кг, мой папа весит 120кг а у сестры и бабушки проблемы с щитовиткой. Какие анализы нужно сдать и на что провериться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Марина, свой подробный ответ изложила ранее!Удачи!
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
24.06.2018 19:38:38
Д.
Здравствуйте, у меня нет менструации 8 месяцев, прибавила в весе 20 кг. Есть ребенок 3,6. Сдала анализы на гормоны Т3О-1,55; FT4-9,87; ТТГ-4,3478. Сделайте пожалуйста назначение. Я Вас очень прошу!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования УЗИ щитовидной железы. К терапии: Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды. Контроль ТТГ, Т4 св. , а так же Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился) через 3 месяца. Предоставленные Вами результаты гормонотеста не являются причиной Ваших основных жалоб. Рекомендована повторная очная консультация гинеколога, эндокринолога.
16.04.2018 10:49:57
Е.
Добрый день. Планирую беременность. На фоне высокого уровня ТТГ (в январе был 6.850 мкМЕ/мл при норме 0.27-4.2 мкМЕ/мл) беременность не наступала. Был поставлен диагноз аутоимунный тиреоидит. УЗИ щитовидной железы показало, что щитовидная железа в норме, без патологий. После терапией Л-тироксином в дозировке 25 мкг ежедневно на протяжении 2 месяцев в данный момент уровень ТТГ стал 2.660 мкМЕ/мл. Насколько оптимален такой уровень ТТГ для зачатия? Нужно ли продолжать принимать Л-тироксин далее и в какой дозировке? Нужно ли увеличивать дозировку Л-тироксина до 50 мкг ежедневно, или оставить 25 мкг?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы можете сохранить L-тироксин в дозировке 25 мкг в сутки, к терапии добавить Йодомарин 200 мкг в сутки. Обязательный контроль тиреоидных гормонов крови при наступлении беременности, возможна коррекция дозировки ЛП.
25.07.2018 23:30:23
С.
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,сдала гтт,результаты 3,7 через час 12,8,через два часа 7,4,что означают?Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Почему проведен ПГТТ в трех точках? Беременность настоящего срока?
05.12.2017 05:59:18
v.
Если сахар утром 4.7 на тощак,после еды через 2часа 5.2. Нужно ли снижать дозу метформина.Принимаю утром 1000мг,вечером 850мг.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Коррекция данного лекарственного препарата не требуется.
25.09.2017 16:42:32
Е.
Здравствуйте. Сдавала ГТТ спустя час после приема глюкозы был показатель 12.4, в это же время замерила глюкометром, показатель был 7.1. Может ли такое быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ПГГТ - измерение в 2-х точках (натощак, через 2 часа после нагрузки). Для беременных в 3-х точках (натощак, через 1 час, через 2 часа после нагрузки). Погрешность возможна.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.