Вопрос эндокринологу №340430
09.06.2025 12:21:34
Добрый день , мне нужна ваша консультация. У меня проблемы с щитовидкой и я все толстею . У меня гипотериоз .
Принимаю л тироксин 75
Во вложении документы последние
Принимаю л тироксин 75
Во вложении документы последние
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваш диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, нормотрофический вариант, первичный гипотиреоз, стадия медикаментозной компенсации.
Дозировка заместительной гормональной терапии подобрана корректно.
В данный период (основываясь результатам гормонотеста) причина Вашего набора веса не в первичном гипотиреозе.
Вам необходимо комплексно обследоваться.
Дозировка заместительной гормональной терапии подобрана корректно.
В данный период (основываясь результатам гормонотеста) причина Вашего набора веса не в первичном гипотиреозе.
Вам необходимо комплексно обследоваться.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
21.06.2018 07:56:57
Здравствуйте!
Посоветуйте как быть . Сдал анализ и такой результат.в чем может быть причина. Назначили 75 мг эутирок(в сутки).
Трийодтиронин ( Т3) 1.1.
Тироксин(Т4) 35.9.
Тироксин свободный (свТ4) 6.0.
Тиреотропный гормон (ТТГ) 22.70.
Антитела к тиреоглобулину (АТГ)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали Ат к ТПО, Ат к ТГ - возможно тогда получите ответ на Ваш вопрос (носительство аутоиммунного процесса). В Вашем случае первичный гипотиреоз (снижение функции щитовидной железы). Вы действительно нуждаетесь в ЗГТ-Эутирокс.
03.09.2015 16:14:58
Мне 25 лет 72кг,не получается сбросить вес. Какие анализы мне нужно сдать и на что провериться.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Марина, свой подробный ответ изложила ранее! Удачи!
02.02.2018 13:21:23
Здраствуйте!!! Мне 25 лет у меня гипотериоз, принимаю L- тироксин 37.5 дозу, в ноябре 2017 родила дочь, нам сказали с ней сходить к эндокринодогу так как у меня такое заболевание. Дочке моей 2 месяца, на грудном вскармливании. Мы сдали анализы ТТГ-4,8; АКТГ- 84; кортизол-360; врач эндокринолог ничего мне не объяснила, я очень хочу знать что не так в наших результах и чем это опасно? Ещё в месяц нам делали узи и сказали что надпочечники чуть чуть меньше нормы, под воросом нам поставили гипоплазию надпочечников. Диагноз точный не поставили пока, я очень волнуюсь чем это все опасно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендована консультация детского эндокринолога. Консультируем пациентов чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
08.12.2017 17:44:17
Здравствуйте дочери 13 лет!Начала замечать у неё сильную жажду,частые жалобы на головокружение,усталость,сегодня рассказала что при ходьбе больно ноги.Отец болел СД 1 типа.У её подруги есть глюкометр первое измерение показало 7,3 а,второе 5,2.Подскажите нормально ли это?И что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указанно, в какое время суток проводился контроль гликемии (натощак или же через 2 часа после еды). Мы консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Необходимо обратиться к детскому эндокринологу.
06.11.2019 20:17:35
Доктор, доброго времени суток.
Лечу СПКЯ с августа месяца. Не было менструации 2мес. Сдала повторные анализы.
Все анализы в норме, кроме тестостерона.
Эстрадиол-256
Тестостерон-1.94
Ранее было так:
Эстрадиол-162
Тестостерон-2.08
На анализах УЗИ:
Матка:
Длина-40мм
Толщина-29мм
Ширина-42мм
Яичнике в норме доминантного фолликула нет.
Ранее были мультифолликулярные яичники.
Пью Прогинова+Дюфастон, а так же Йодомарин, фолиевую и Элевит.
Мне 22 года.
Елена, подскажите, почему может быть высоким тестостерон???
Я сдала на иснулинорезистентность анализ:
Инстулин-8.6
Глюкоза-5.0
Индекс инсулинорезистентности-1.9
Прошу, помогите мне ответом, почему высокий тестостерон? И какие ещё сдать анализы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужна очная консультация (осмотр, сбор анамнеза,хронологию ваших анализов)
Рекомендуется проводить определение в сыворотке крови уровней общего тестостерона,СССГ и свободного тестостерона. Дегидроэпиандростерона сульфат (ДЭАС) и андростендион являются вспомогательными маркерами биохимической гиперандрогении при СПКЯ.
Рекомендуется при проведении дифференциальной диагностики СПКЯ прежде всего исключить заболевания
щитовидной железы ( ТТГ,Т4 св,Т3 св), гиперпролактинемию и неклассическуюформу врожденной дисфункции коры надпочечников (ВДКН)-17ОНП
Обратитесь на очный прием эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.