Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №82766

05.07.2018 10:21:32
О.
Раньше принимала л-тироксин 0,25 по поводу субклинического гипотериоза ,год назад отменили,сейчас сдала анализы Ттг- 2,124 Т4-10,25,нужно ли мне снова его принимать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Не требуется.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
05.06.2017 18:33:13
Н.
Эндокринолог назначил тест толерантности к глюкозе с 75 гр глюкозы (подозрение на скрытую форму сахарного диабета - глюкоза плазмы крови 6,0, гликемический профиль по глюкометру 5,4-5,9). В поликлиниках обычно назначают не глюкозу, а углеводный завтрак. Достаточно углеводного завтрака? Или прием глюкозы обязятелен? Не будет ли мне плохо после приема глюкозы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Выявить СД 2 типа Вам поможет пероральный глюкозотолерантный тест. Определение уровня гликемии после углеводного завтрака, обеда носит название -гликемический профиль. ПГТТ – пероральный глюкозотолерантный тест. Проводится в случае сомнительных значений гликемии для уточнения диагноза. Правила проведения ПГТТ: ПГТТ следует проводить утром на фоне не менее чем 3-дневного неограниченного питания (более 150 г углеводов в сутки) и обычной физической активности. Тесту должно предшествовать ночное голодание в течение 8–14 часов (можно пить воду). Последний вечерний прием пищи должен содержать 30–50 г углеводов. После забора крови натощак испытуемый должен не более чем за 5 мин выпить 75 г безводной глюкозы или 82,5 г моногидрата глюкозы, растворенных в 250–300 мл воды. Для детей нагрузка составляет 1,75 г безводной глюкозы (или 1,925 г моногидрата глюкозы) на кг массы тела, но не более 75 г (82,5 г). В про- цессе теста не разрешается курение. Через 2 часа осуществляется повторный забор крови. Для предотвращения гликолиза и ошибочных результатов определение концентрации глюкозы проводится сразу после взятия крови, или кровь должна быть центрифугирована сразу после взятия, или храниться при температуре 0–4°С, или быть взята в пробирку с консервантом (флуорид натрия). ПГТТ не проводится: – на фоне острого заболевания – на фоне кратковременного приема препаратов, повышающих уровень гликемии (глюкокортикоиды, тиреоидные гормоны, тиазиды, бета-адреноблокаторы и др.)
12.09.2018 06:19:54
М.
Здравствуйте, подскажи пожалуйста можно ли сдавать кровь на кортизол , если принимаю канефрон ( цистит) ? Это искохит результаты анализа ? Или не влияет на уровень картизола в крови ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Сдача крови на кортизол возможна.
14.04.2017 20:21:42
И.
Здравствуйте ! Сыну 17 лет СД 1 типа болеем с 8 лет ,сейчас на помпе . Все было хорошо с сахарами ,но последний месяц сахара как взбесились ,не регулируются , эндокринолога в городе нет ,ездили в область ,говорят переходный возраст ,гормоны .Поднимайте базал .Утром сахара до 26 доходят,днем немного спадают 19-13м/моль.подняли почти в 2 раза ,толку нет . 00 --- 0.750 3.00 -- 0.900 8,00--0,700 15,00-- 0,700 22,00--0,750 Скажите причина в переходном возрасте может быть? Что делать поднимать базал ? С Уважением Игорь.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Приносим свои извинения, но лиц не достигших 18 лет мы не консультируем. Вы по-прежнему должны проводить работу по коррекции гликемии(достижения компенсации, субкомпенсации основного заболевания) с детским эндокринологом.
16.02.2018 13:01:27
И.
Здравствуйте! Результат анализа на гармон ТТГ 1.000 что это значит нормальный или нет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
23.09.2017 11:22:44
А.
Добрый день! В мае 2016 сдавала анализы на гормоны на 23 день цикла в независимой лаборатории, результат 17-OH прогесторон 5,75 нг/мл. В декабре 2016 года пересдавала на 23 день в другой независимой лаборатории - результат 4,04 нг/мл. Далее в мае 2017 года на 5 день цикла результат показал 5,8 нг/мл. На данный момент сдала в лаборатории клиники, в которую обратилась, на 5 день, результат - 0,6 нг/мл. Такое возможно, или это явная ошибка лаборатории? Нужно ли пересдать в другом месте?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль 17-ОН проводится на 3-4 д.м.ц. после строгой преаналитической подготовки. С какой целью проводится регулярный контроль данного гормона крови?
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.