Вопрос эндокринологу №149152
05.10.2019 20:45:44
Здравствуйте! Будьте добры, выслушайте меня, я кратко. Обнаружили узел в оставшейся правой доле щитовидной железы. Диаметр 3,8. Назначили тирозол 15 мг ежедневно и преднизолон 15 мг ежедневно. Лейкоциты были 2,1. Приём гормональных препаратов спровоцировал увеличение в два раза жировика на спине. Лейкоциты сейчас 4,7. Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По вашему описанию не понятно по какой причине Вам удалили левую долю щит железы. Узел обнаружили в правой доле 3,8 (чего см или мм?) Какая у Вас была клиника + гормональный фон - в связи с чем назначили Тирозол+ преднизолон . К сожалению у меня больше вопросов. Обратитесь на очный прием к эндокринологу для решения дальнейшей тактики терапии.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
20.02.2018 16:45:01
Здравствуйте, у меня проблема, лечу щитовидную железу у меня переизбыток гормонов, не давно сдавала кровь на гормоны сказали что почти в норме, сделали узи, щитовидка приходит в норму по тихоньку, а сейчас мучает пиршение второй день кашель! Может ли от щитовидной железы першить в горле??? Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендована консультация лор-врача.
04.04.2018 17:00:02
Здравствуйте!Сдала анализе а Тиреотропный гормон,результат 1,44,скажите нормально ли это?мне 27 лет.Лаборант написал Эутериоидное состояние,как это понимать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы. Эутиреоз-тиреоидные гормоны в пределах допустимой номы.
03.09.2015 16:14:39
Добрый день, у меня нарушен обмен веществ я хочу похудеть но ничего не получается еще у меня хранический гастрит подскажите пожалуйста как похудеть при таком диагнозе.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! В двух словах все рассказать невозможно! Если хронический гастрит не в обострении Вам ничего не мешает заняться коррекцией веса. Необходима консультация диетолога-эндокринолога (пройти ряд дополнительного обследования).
01.10.2017 15:44:44
Маме 61год.Узел в левой доле 12*8ммd Гармоны
ттг 0.980 (норма 0.34-5.6)
т4 12.12 (норма 8.75-14.29)
т3 4.80 ( норма 4.16-6.36)
антитела к микросомальной тиреопероксидазе 4.80 (норма 0-3.56) Что это почему антитела повысились?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования: Кальцитонин, ТАПБ узлового образования левой доли щитовидной железы (на усмотрение леч.врача (эндокринолога)). В контроле Ат к ТПО не нуждается (аутоиммунный тиреоидит).
13.08.2017 14:12:59
Добрый день,м27,имеется акне,гинекомастия,в резульатах анализов всё в порядке?в комментариях к тестостерону пометка "Нижний диагностический порог, рекомендованный ISSAM: 12 нмоль/л",заранее спасибо.
ФСГ 3.11 мМЕд/мл
ЛГ 3.83 мМЕд/мл
Эстрадиол 127 пмоль/л
Тестостерон 27.75 нмоль/л
Пролактин 228 мЕд/л
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референтные значения гормонов крови.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.