Вопрос эндокринологу №68200
09.03.2018 20:31:25
Здравствуйте. Удалила правую часть щитовидной железы в 2011 году. Левая часть осталась ибразовался узел размером 50 мм. Наданный момент пью мерказолил.пью настой лопчатки белой.правильно ли я лечусь?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Не указаны результаты гормонотеста, кальцитонина, ТАПБ узлового образования щитовидной железы, описание УЗИ щитовидной железы. И самое главное, Вами не указан анамнез заболевания (по какой причине удаляли долю щитовидной железы), по какой причине и как долго используется Вами мерказолил.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
21.09.2018 13:12:33
Здравствуйте. Была на приёме у эндокринолога по беременности(14недель),так вот, поставили диагноз Гсд, хотя я сдавала 2 анализа на сахар, первый показал 5,3.а второй 4,8.Почему ставят такой диагноз? Ещё и в обменную карту записывают.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Все правильно. Даже на основании однократного повышения гликемии (в Вашем случае уровень гликемии натощак должен быть не долее 5,1 ммоль/л) эндокринолог обязан выставить ГСД. Тактика Вашего эндокринолога верна.
08.10.2019 12:14:18
Здравствуйте. Мне 23, около года беспокоят подкожные болючие прыщики в зоне висков, между бровей, подбородке. Периодические исчезают и появляются. В подростковом возрасте у меня вообще не было прыщиков, кроме единичных. хотелось б узнать, какие нужно сдать анализы для выявления причин? спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. На 2-5 дмц ЛГ,ФСГ, пролактин, тестостерон общий+ ГСПГ, 17 ОНП, ДГЭАС, ДГТ , андростендион, ТТГ, инсулин, глюкоза крови, вит Д. Будьте здоровы.
25.12.2016 07:23:48
Здравствуйте.У моей сестры 65г рождения. Сахар 2 го типа.Она легла в больницу,ей начали колоть инсулин,на сахар 13 поднялся до 19 и на состояние она жалуется.Скажите пожалуйста может это не правильное лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Комментировать тактику коллег не имея полной информации не представляется возможным.
25.04.2018 19:22:36
Удалили правую долю щитовидки пью эутирокс 25 мл поправилась за 2 года на 10 кг появился второй подбородок, правильная ли дозировка?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Коррекция дозировки лекарственного препарата возможно лишь по результатам гормонотеста: ТТГ, Т4 св.
19.09.2017 17:54:03
Здравствуйте. Гормоны щитовитки в норме. Сдала кровь капиллярную натощак на сахар, показатель 5.32; после, приняла глюкозу 75 мг и через 2 часа показатель 9.0. Присутствует приличный избыточный вес. Врач назначила диету и таблетки Акарбоза. Не хочу садиться на таблетки, может попробовать диету и месяца через 2 повторить анализ? Или без приема таблеток не обойтись?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано: С-пептид, Инсулин, глюкоза крови (цель: исключить инсулинорезистентность, расчет индекса HOMA).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.