Вопрос эндокринологу №44638
07.09.2017 14:40:46
Здравствуйте. Мне 33 года. 6 лет назад был диагноз тереотоксикоз. Помог препарат тероксин. Сейчас снова гормоны не в норме. Состояние вялое, давление. Гормоны ттг - 0,01, т3своб - 18,3, т4своб-42, антитела к тпо 171,6. Какой дагноз, что прини
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Для постановки диагноза необходима дополнительная информация в объеме: Ат к ТПО, Ат к ТТГ, УЗИ щитовидной железы, ОАК, АСТ, АЛТ, а так же референтные значения той лаборатории, в которой проводится контроль показателей крови. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога, подбор тиреостатической терапии.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
19.10.2017 23:33:25
Здравствуйте. Почему минимальная (и начальная) доза тироксина 25мг? Почему нету меньше?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На меньшей дозировке не доказан терапевтический эффект.
27.06.2018 14:01:12
В 2001 коду у меня была операция на ЩЗ .Диагноз - ДУЗ, были удалены правая доля и часть перешейка, На сегодня принимаю левотироксин 75 в будни, 50 мкг. в выходные. Мне 71 год.Имею заболевания: ХОБЛ, перенесла 12 операций, два года последняя по эндопротезированию т.б сустава.В последнее время сали повышенными мочевина и креатинин. Уролог и мой терапевт настоятельно рекомендуют уйти от левотироксина.А разве это возможно? Где я живу врача эндокринолога нет. Прошу Вашей консультации.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не можете отказаться от ЗГТ-L-тироксина. Сделайте контроль уровня ТТГ, Т4 св., возможно Вы нуждаетесь в коррекции дозировки лекарственного препарата. L-тироксин не является причиной изменения уровня мочевины и креатинина крови.
01.08.2018 09:31:02
Здравствуйте, поставлен диагноз ДТЗ на основании анализов ттг и т3, УЗИ сказали не надо. ЩЖне увеличена на ощупь в норме, симптомов я не замечаю. Назначили тирозол 10 мг/2р в день. Мне стоит попросить обследование или диагноз может быть достоверный?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дообследование обязательно: УЗИ щитовидной железы, Ат к рецепторам ТТГ, Ат к ТПО. А так же ОАК, АСТ, АЛТ, глюкоза крови.
25.12.2016 07:23:48
Здравствуйте.У моей сестры 65г рождения. Сахар 2 го типа.Она легла в больницу,ей начали колоть инсулин,на сахар 13 поднялся до 19 и на состояние она жалуется.Скажите пожалуйста может это не правильное лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Комментировать тактику коллег не имея полной информации не представляется возможным.
06.09.2018 10:53:14
Здравствуйте, скажите пожалуйста , при беременности (17недель) ТТГ 1.46, ат к ТПО 53.3 есть ли повод волноваться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. ТТГ-вариант нормы. Контроль ТТГ, Т4 св. в 3 триместре беременности.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.