Вопрос эндокринологу №74873
30.04.2018 12:48:27
может ли изоэхогенный узел с пери- интронодулярным кровотоком? Ведь изоэхогенность это признак здорового образования, а пери - интронодулярный кровоток это признаку злокачественного образования
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Может быть с кровотоком.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
04.09.2019 16:17:45
Добрый день, почему после физических нагрузок падает сахар? Начинает морозить, зевота, ломает всю, температура до 38.1 частое мочеиспускание. Сахар 4.9. с утра был 7.5
Пью глюканил 1000
Что мне делать? Эндокринолога в районе нет.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. При физических нагрузках работают мышцы, им нужна энергия , они ее берут за счет глюкозы в крови. Обратитесь к терапевту по месту жительства - дообследование НвА1С, глюкоза крови лабораторн показатель, ОАК, ОАМ , креатинин, мочевина, МАУ, АСТ, АЛТ, ЭКГ, ТТГ . Дневник питания ( изучите таблица Хлебных единиц ). Из области можно взять направление на консультацию к эндокринологу в г Ростове-на- Дону по ОМС.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Совместная работа офтальмолога и эндокринолога.
12.07.2018 11:04:49
Добрый день! Я девушка. Возраст 30лет. Обследуюсь по поводу головокружения и тяжести в затылке , приступов панических атак. При проверки щитовидной железы следующие результаты анализов ттг 3.67 ( норма 0.27-4.2) т 4 18 ( норма 10-23) ат к тпо 129 ( норма 0-34) по УЗИ никаких отклонений нет. Требует ли лечение такие анализа или только контроль ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первичная профилактика -йодированная соль. Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год. Динамическое наблюдение.
08.10.2019 22:45:11
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сдала ттг и в результате он при норме 4.2 стоит 5.05, т4 и т3 в норме, но антитела тпо 943.6 при норме 5.6. Мне 40, перенесла 2 кесарево, осложнений не было. Младшей 2,5 года. Хотим 3го, проходила все анализы при планировании и сдала гормоны, на УЗИ 2 узла и формы щж не увеличены. Что значит, что антитела в разы повышены? Источников много, но меня не беспокоит ничего, сахар 6.0, верхняя граница нормы. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вероятней всего у Вас Аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз. При планировании беременности норма ТТГ до 2,5 мЕд\л. Не понятны размеры узлов в щитовидной железы. Учитывая гликемию контроль глюкозы крови, НвА1С . Рекомендую обратится к эндокринологу на очный прием для решения тактики дальнейшего Вашего ведения.
15.12.2017 14:06:34
Нужно ли при таках анализах обратиться к эндокринологу Ттг 3.7, т3 -1.4 ттг 4 -11.2
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения тиреоидных гормонов крови. Дополнительно: УЗИ щитовидной железы.
Ответ на Ваш вопрос возможен при получении полной информации. Ждем от Вас дополнение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.