Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №61626

21.01.2018 12:54:38
Е.
Здравствуйте! У меня диабет 2 типа, есть лишний вес. Сижу на низкоуглеводной диете и сахар нармолизовался, но из за этого в моче и крови есть кто кетоновые тела. В феврале планирую гинекологическую диагностическую операцию. Подскажите пожалуйста являются ли наличие этих тел к противопоказаниям к операции?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано достижение отрицательных значений кетоновых тел. Настоятельно рекомендована очная консультация эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
09.08.2018 16:13:14
П.
Здравствуйте) Подскажите, у меня беременность 15 недель. На 14 неделе узнала анализ ттг=69,84. эндокринолог назначил эутирокс на 75 и йодомарин на 200. в интернете пишут, что эти препараты нужно было принимать еще с начала беременности. скажите, если я начала их принимать только на 15 неделе, с ребеночком хорошо все будет, в смысле он здоровый будет? не поздно ли их еще принимать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дозировка L-тироксина должна быть выше (100-125 мкг в сутки), Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц. Риск есть. На данном сроке ориентир на заключение УЗИ плода, допплерографию.
25.07.2017 20:30:57
О.
Можно ли здоровому человеку заменять сахар Стевией?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравстсвуйте, Ольга. Да, можете.
16.08.2018 23:25:46
О.
У меня дисфузно токсический зоб, принимаю тироксин 100. Сейчас задыхаюсь, потею, пью(сухость во рту),ком. Если у меня завтра покажут гормон ТТГ высокий, мне сбавлять тироксин?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При диффузно-токсическом зобе ЗГТ-L-тироксин в столь высоких дозировках не используется. Уточните пожалуйста свой диагноз (вероятно-первичный гипотиреоз?). Дозировка L-тироксина снижается в случае заниженных показателей ТТГ.
08.11.2017 05:42:01
К.
Аутоиммунный тиреоидит Здравствуйте.мне 30 лет.рост 171 вес 64.Запланировали вторую беременность вследствие заболела и начался кашель.не проходил месяц.пошла к эндокринологу,сдала на гармоны и узи.гармоны ттг 18,2..т3 -1,47...т4-0,95...анти тпо-119,4...ставят диагноз Аутоиммунный тиреоидит.выписывает эутирокс 100 и кальцемин.3 месяца пить потом на гармоны сдать.могу ли я потом забеременеть ?могу ли я не пить эти гармоны потом или их пить постоянно?спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае желательно отложить беременность до нормализации тиреоидных гормонов крови. ЗГТ (Эутирокс) строго в ежедневном режиме за 30 минут до еды. Большая вероятность , что Вы нуждаетесь в пожизненном приеме ЗГТ.
28.03.2017 13:35:26
о.
Здравствуйте!Мама принимает левотироксин в дозе 25мк с 2008г,были узелки.В настоящее время узлов нет.УЗИ от 1.02.2017:V=20,6,гиперплазия,диффузные изменения паренхимы.ТТГ2,6(0,23-3,4),Т418,0(10,0-23,2).Почему эндокринолог не отменила левотирокси?Надо или нет принимать гормон всю жизнь?Маме 64 года.Может левотироксин вымывыть кальций из костей?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали изначальный уровень тиреоидных горомнов крови (от 2008 г.), не описали УЗИ щитовидной железы. По какой причине назначался Левотироскин?! В данном случае нет необходимости в приеме ЗГТ. Ведение пациентки на препаратах калия йодида (Йодомарин, Йодбаланс) 200 мкг в стуки под контролем УЗИ щитовидной железы, а так же тиреоидного гормона крови -ТТГ. Необходима повторная очная консультация эндокринолога (длительность приема ЛП определит лечащий врач (3-6 месяцев)).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.