Вопрос эндокринологу №73123
16.04.2018 09:57:38
Здравствуйте.Сдавал ТТГ,3-я генерация, результат -0,572 мкМЕ/мл при норме 0,4-4,0.Является ли данный показатель поводом для посещения эндокринолога и принятия соответствующих лекарств?Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
30.05.2016 12:13:52
Здравствуйте!Эндокринолог поставил диагноз УБЭН щитовидной железы,мне объяснил,что у меня увеличение щ.железы.Как расшифровать УБЭН?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В списке сокращений, а так же в современной классификации заболеваний щитовидной железы (МКБ) подобное сокращение не встречается.
24.08.2018 21:14:02
Здравствуйте. В 2013 году объем общий был 12,3, в этом году 5,6.
Симптомы слабость, повышенное потоотделение, сахар 6,2, гемоглобин в норме, брадикардия, повышенная раздражительность это может быть из-за щитовидной железы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Брадикардия, изменение эмоционального фона могут отмечаться при нарушении функции щитовидной железы. Для оценки функции щитовидной железы- ТТГ крови. Глюкоза крови 6,2 ммоль/л не является вариантом нормы. В плане дообследования (исключить СД): HbA1C%, С-пептид, ПГТТ.
03.09.2015 16:14:54
Сделали узи щетовидной железы правая доля 21.4 мм, 52.1 мм, 16.1 мм левая доля 21.5, 49.4 ,16.5 мм перешеек 4.8 мм Vпр. 8.59 см3 Vлев 8.39 см3 Объем 16,98 мм В правой доле узел 11,1*10,5 мм
Гормоны Т3 свободный 4.1 пмоль/л Т4 своб. 13.3 пмоль/л ТТГ 1,36 мЕд/мл Врач сказала что узел не прощупывается, назначила досдать АТ к тиреоглобулину, Я переживаю из-за того что мне не назначили ТАБ. Скажите стоит ли мне переживать или врач в моем случае поступила верно Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! В данном случае врач иммет несколько вариантов ведения данной патологии. Если это первое ваше УЗИ, то может быть рекомендован контроль через 6 месяцев, при росте узлового образовния проведение ТАПБ. Если же вы переживаете, не желаете ждать 6 месяцев, то в данном случае проведение ТАПБ технически возможно. В любом случает контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидного гормона крови-ТТГ через 6 месяцев.
30.05.2018 17:38:13
Здравствуйте, сдала анализ на проинсулин, показатель 4,8 пмоль/л, но расшифровку не дали, подскажите, пожалуйста насколько это плохо, и чем грозит.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С какой целью проводился контроль данного показателя? По одному значению судить достаточно сложно.Обратитесь пожалуйста к эндокринологу по месту жительства с полным пакетом документов.
30.10.2017 19:57:10
ТТГ-0,125, Т3общ. -1,63, Т3-своб.-4,5, Т4-своб.-13,21, объем-19,9см3, правая доля -объемное образование, с четкими неровными контурами, овальной формы, размерами 11,9*8,5*11,0мм., неоднородной солидно-кистозной внутренней структуры, с наличием гиперэхогенного компонента, не дающего акустическую тень (калоид), в целом анэхогенное, образование проявляет себя дополнительными акустическим эффектом "дистального псевдоусиления", в режиме ЦДК и ЭК, как проекции, так и по периферии образования выявляется выраженный сосудистый компонент.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения (той лаборатории, в которой проводился контроль). К дообследованию: Кальцитонин.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.