Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №62142

25.01.2018 11:58:21
О.
Объём правой и левой долей 5.6см куб
Общий 11.3 см куб.Почему? Перешеек 2 мм
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если правильно поняла, то каждая доля  щитовидной железы по 5,6 см.куб (правая доля-5,6 см + левая доля-5,6 см.куб). Общий объем составляет 11,2 см.куб. Данный общий объем щитовидной железы является вариантом нормы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
12.10.2019 16:52:54
N.
Здравствуйте! я мужчина 30лет, сдал анализ на пролактин 24.8 нг/мл. По реф. интервалу это выше нормы . Врач сказал, что это незначительное отколнение и ничего страшного в этом нет. Так ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Принимайте седативную терапию 3-4 нед . Выполните контроль пролактина+ макропролактин через 1 месяц . Соблюдайте правила сдачи анализа. Будьте здоровы.
19.10.2018 09:32:33
д.
у меня лишний вес и не хватка крови в щетовидки какие мне анализы нужно сдать для потери веса
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первичная консультация эндокринолога очная. По результатам будет определен объем обследования.
14.10.2017 09:45:27
А.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно сдавать анализы на ттг, пролактин и т4 свободный? Мой гинеколог направила менч на них, сказав, что сдавать нужно на 2-3 день цикла. После сдачи с результатами я пойду к врачу-эндокринологу. Правильное ли время указали для сдачи(2-3 день цикла)? Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Тиреоидные гормоны крови (в Вашем случае ТТГ, Т4 св.) сдаются в любой день м.ц. Пролактин сдается на 3-5-7 д.м.ц.
30.05.2018 11:13:25
А.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я сдала анализ на гормоны щитовидной железы Результаты таковы: 5,5 (норма от 0,4 до 4,0), 1,0 (от 0,56 до 1,88) 14,4 (от 9,0 до 22,2) 39,5 ( норма меньше 30) 1655, 0 (норма 100) Подскажите, насколько это опасно? К врачу записалась, жду назначенного дня. И может ли быть такой анализ, если за несколько дней до сдачи крови употреблялся алкоголь?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. К дообследованию: УЗИ щитовидной железы. Решение вопроса о медикаментозной терапии: Йодомарин 200 мкг в сутки в течение 3 месяцев. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца. Данное состояние не опасно, но требует регулярного наблюдения эндокринолога.
27.10.2019 07:01:22
А.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже вторую неделю першит в горле и ощущение что мешает что то, шея у меня всегда такая как два кадыка..... переживаю может проблемы с щетовидкой..... по фото можно определить что либо? Какие анализы можно сдать чтобы понять?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Выполните обследования - Узи щ.ж.ТТГТ4 свТ3 св, Ат к ТПО. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.