Вопрос эндокринологу №81511
24.06.2018 17:29:06
Подскажите можно ли заменить препарат "Актрапид НМ Пенфилл" на "НовоРапид ФлексПен" ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, можно.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
20.01.2018 10:47:15
Здравствуйте! Проводила КТ брюшной полости после дренирования кисты поджелудочной железы, и в результате процедуры было обнаружено узловое образование размерами 22*14*27 мм в проекции левого надпочечника, средней плотностью 10HU. что это может быть? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо дообследование: АКТГ, кортизол, альдостерон, ренин, АРС (?), калий/натрий/хлориды. Очная консультация эндокринолога по результатам дообследования.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Светлана. Сформулируйте пожалуйста свой вопрос.
13.08.2016 10:58:22
Здравствуйте, мне 57 лет. Диффузные изменения по типу АИТ, плохое самочувствие, приступы прилива жара и сильной потливости очень часто, беспокойство, слабость, тремор, болезненность всего тела, головные боли. Эндокринолог прописал Тироксин, но после его приема учащенное сердцебиение и дискомфорт в сердце. Тироксин отменили и прописали Спирулину. Подскажите, пожалуйста, как и чем лечиться, спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В своем обращении Вы не указали описание УЗИ щитовидной железы, а так же результатов гормонального обследования (с их референтными значениями). Не указан клинический диагноз. Извините, но без данных инструментального, а так же лабораторного обследования дать рекомендации по ведению патологии не представляется возможным.
13.02.2018 12:36:28
Мне 61 год.5 лет я принимала ЗГТдля облегчения симтомов климакса.Уже месяц не принимаю.Разваливаюсь на части.Обострились все болезни.Кашляю уже месяц.Еле ношу ноги.Потеряла интерес к жизни.Я очень инергичный человек и еще работаю и уходить не собираюсь.Может снова начать прием гормонов?????????
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима повторная очная консультация гинеколога, совместное принятие решения с лечащим врачом.
17.07.2016 07:19:41
Здравствуйте! Мне 38 лет. Вес 70 кг. Рост 174 см. В 2013 году радиойодтерапия по поводу ДТЗ. принимаю 100 мг тироксина утром ежедневно. Гормоны в норме. На УЗИ щитовидной железы после процедуры и при контроле в динамике наблюдается снижение общего объема до 3,3 см от 2015 года. Скажите пожалуйста не редуцируется ли она . Бояться ли мне такого снижения объема и не будет ли в результате о см? Может что-то принимать? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Снижение общего объема щитовидной железы не свидетельствует о рецидиве основного заболевания. В дополнительной медикаментозной терапии (кроме ЗГГ-L-тироксина) Вы не нуждаетесь. Динамический контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидных гормонов крови.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.