Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №85164

25.07.2018 23:30:23
С.
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,сдала гтт,результаты 3,7 через час 12,8,через два часа 7,4,что означают?Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Почему проведен ПГТТ в трех точках? Беременность настоящего срока?
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
26.07.2017 07:17:36
Н.
Добрый день, помогите пожалуйста откорректировать дозу эутирокса. Уже год принимаю эутирокс 75 по назначению врача эндокринолога. Узи щитовидной железы от 21.05.2016 Щитовидная железа расположена обычно. контуры ровные, четкие. Левая доля: длина 38 мм., ширина 16 мм., толщина 14 мм., объем доли 4,1 см3., масса доли 4,3 г. Правая доля длина 32 мм., ширина 14 мм., толщина 16 мм., объем доли 3,4 см3., масса доли 3,6 г. Перешеек: толщина 4 мм., Структура паренхимы: сниженной эхогенности, диффузно не однородной эхоструктуры. С рассеянными гипоэхогенными очагами 3-4 мм с неровными не четкими кониурами. Стромальный компонент умерено выражен. Кровоток при ЦДК усилен. Общий объем железы 7,5 см3. Общая масса железы 7,9 г. Заключение: Выраженные, диффузно - очаговые изменения щитовидной железы. Исследование крови от 30.05.2016: ТТГ 8,8 (норма 0,4-4,0) Т3 свободный 4,52 (норма 2,3-6,9) Т4 свободный 12,78 (норма 10,3-22,7) Anti-ТПО - 825,39 (норма менее 30) Результат исследования крови от 06.07.2017: ТТГ 5,45 (норма 0,4-4,0) Т4 свободный 15,6 (норма 103,-22,7) Мой возраст - 36 лет, рост 165, вес 59 кг.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Наталья. Дозировку ЗГТ (в Вашем случае Эутирокс) необходимо увеличить до 100 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца. А так же необходим контроль УЗИ щитовидной железы.
15.12.2016 13:27:55
О.
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста ,мне по узи поставили подозрение на АИТ написали V9 куб см что щетовидная железа уменьшена ,сдал анализы вот что показали T3 свободный 5.1 пмоль/л Т4 свободный 12.9 пмоль/л ТТГ 1.52 мед/л АТ-ТПО 56.0 ед/мл Сказали пить Эутирокс 100 мкг но я пью Бинелол по пол таблетки от давления уже 2 года мне сказали отменить и пить Эутирокс что мол наладится давление я начал пить на второй день у меня давление поднялось 170 на 90 и началась паника сильная что мне делать нет у нас нормальных врачей ! С Уважением Олег Николаевич за ранее благодарен
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Прием ЗГТ (эутирокс) Вам не показан. Необходимо возобновить прием гипотензивной терапии.
05.09.2018 10:04:51
В.
здравствуйте. мне 18 лет. меня беспокоит слабость, экстрасистолы и дискомфорт в сердце (колющие боли, тяжесть) потливость. была на обследовании у опытного кардиолога. экг, узи сердца, анализы. после результатов, доктор сказал, что мое сердце в отличном состоянии. направил к эндокринологу. к платному нет возможности пойти, в семье работает только мама. поэтому я пошла в обычную поликлинику. врач приняла меня бегло и ушла в декрет, ничего не объяснив. только поставила диагноз: субклинический гипотиреоз. так как ттг повышен 5.43, моя норма по словам врача — 3 и меньше. в марте делала узи — норма, только щитовидка маленькая. врач говорит это моя комплекция. 154 см рост, 45 кг вес. так же ттг в марте был 3.25. сейчас врач назначила эутирокс 25мг, неовитам, фолиевую кислоту и тивортин аспартат. через месяц контроль ттг. состояние ужасное, боюсь за сердце из-за экстрасистол и жуткой слабости. думаю стоит упомянуть, что я последние 10 месяцев живу в постоянном стрессе. правильно ли мне назначил лечение эндокринолог? и можно ли при этом всем пить седативные препараты по типу валерьянки, корвалола, травяные чаи? заранее спасибо большое!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На уровень ТТГ-3,25 мк/МЕ/мл ЗГТ в виде Эутирокса не показана (возможна коррекция препаратами калия йодида. Контроль ТТГ через 2,5 месяца). Седативная терапия не противопоказана. Обратитесь пожалуйста за дополнительной медицинской помощью к терапевту по месту жительства и психотерапевту.
29.03.2017 09:26:03
В.
Здравствуйте. Вот полное описание УЗИ. Правая доля16-15-49мм. Левая доля16-15-49мм. Перешеек -3мм. Объём -10.8 куб.см. (возрастная норма-12.97-4.13 куб.см.) Расположена обычно. Подвижность при глотании сохранена. Форма не изменина, листовидная. Контуры ровные, чёткие, эхогенность снижена, структура крупнозернистая. При ЦДК кровоснабжение паренхимы усилено. В левой доле изоэхогенное однородное образование 3*4*3мм, при ЦДК кровоснабжение смешанное. Швейные л/у не увеличены. Ткани шеи не изменены. Заключение. Объем щитовидной железы - 10.8куб.см. Диффузные изменения. Узловое образование левой доли. Швейные л/у не увеличены. Анализ на гормоны: ТТГ, Т3, Т4 в норме. Но при этом плохое самочувствие. Перепады давления, смена настроения, паника, чувство тревоги, трясутся руки, выпадают волосы, сухая кожа, всегда хочу спать, но при этом чуткий сон, иногда бессонница... Может на моё такое состояние влиять щитовидка, или проблема не в ней?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Виктория. Ваш диагноз: Нетоксический одноузловой зоб 0 степени. Щитовидная железа (уровень тиреоидных гормонов крови в пределах нормы) на Ваше самочувствие не влияет.
20.12.2017 20:00:13
Т.
Здравствуйте, при планировании беременности сдала анализы на гормоны щитовидной железы, ттг-6,7, т3, т4 в норме, эндокринолог поставила диагноз субклинический гипотиреоз. Мой вес 55кг, назначал врач 75мкг л-тироксина, через месяц наступила беременность, ттг по анализам- 0,0... т4 выше нормы (28,4) , вопрос это передозировка? И может ли повлиять негативно на развитие плода?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снижение дозировки ЛП до 50 мкг в сутки (за 30 минут до еды) +Йодомарин 250 мкг в сутки (после еды). Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц. С ребеночком все будет хорошо!)
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.