Вопрос эндокринологу №30456
14.04.2017 20:21:42
Здравствуйте ! Сыну 17 лет СД 1 типа болеем с 8 лет ,сейчас на помпе . Все было хорошо с сахарами ,но последний месяц сахара как взбесились ,не регулируются , эндокринолога в городе нет ,ездили в область ,говорят переходный возраст ,гормоны .Поднимайте базал .Утром сахара до 26 доходят,днем немного спадают 19-13м/моль.подняли почти в 2 раза ,толку нет .
00 --- 0.750
3.00 -- 0.900
8,00--0,700
15,00-- 0,700
22,00--0,750
Скажите причина в переходном возрасте может быть?
Что делать поднимать базал ? С Уважением Игорь.
00 --- 0.750
3.00 -- 0.900
8,00--0,700
15,00-- 0,700
22,00--0,750
Скажите причина в переходном возрасте может быть?
Что делать поднимать базал ? С Уважением Игорь.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Приносим свои извинения, но лиц не достигших 18 лет мы не консультируем. Вы по-прежнему должны проводить работу по коррекции гликемии(достижения компенсации, субкомпенсации основного заболевания) с детским эндокринологом.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
05.06.2017 18:33:13
Эндокринолог назначил тест толерантности к глюкозе с 75 гр глюкозы (подозрение на скрытую форму сахарного диабета - глюкоза плазмы крови 6,0, гликемический профиль по глюкометру 5,4-5,9). В поликлиниках обычно назначают не глюкозу, а углеводный завтрак. Достаточно углеводного завтрака? Или прием глюкозы обязятелен? Не будет ли мне плохо после приема глюкозы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Выявить СД 2 типа Вам поможет пероральный глюкозотолерантный тест.
Определение уровня гликемии после углеводного завтрака, обеда носит название -гликемический профиль.
ПГТТ – пероральный глюкозотолерантный тест. Проводится в случае сомнительных значений гликемии
для уточнения диагноза.
Правила проведения ПГТТ:
ПГТТ следует проводить утром на фоне не менее чем 3-дневного неограниченного питания (более 150 г
углеводов в сутки) и обычной физической активности. Тесту должно предшествовать ночное голодание
в течение 8–14 часов (можно пить воду). Последний вечерний прием пищи должен содержать 30–50 г
углеводов. После забора крови натощак испытуемый должен не более чем за 5 мин выпить 75 г безводной
глюкозы или 82,5 г моногидрата глюкозы, растворенных в 250–300 мл воды. Для детей нагрузка составляет
1,75 г безводной глюкозы (или 1,925 г моногидрата глюкозы) на кг массы тела, но не более 75 г (82,5 г). В про-
цессе теста не разрешается курение. Через 2 часа осуществляется повторный забор крови.
Для предотвращения гликолиза и ошибочных результатов определение концентрации глюкозы проводится
сразу после взятия крови, или кровь должна быть центрифугирована сразу после взятия, или храниться при
температуре 0–4°С, или быть взята в пробирку с консервантом (флуорид натрия).
ПГТТ не проводится:
– на фоне острого заболевания
– на фоне кратковременного приема препаратов, повышающих уровень гликемии (глюкокортикоиды,
тиреоидные гормоны, тиазиды, бета-адреноблокаторы и др.)
03.09.2015 16:14:57
Вес 85кг,Т3 свободный 4.4,ТТГ 0,246,АТ-Т пожалуйста объясните мои анализы.Я сейчас на ПВТ по гепатиту с
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! Укажите пожалуйста нормативы лаборатории в которой вы сдавали данные тиреоидные гормоы крови.
22.12.2017 07:52:01
Мне 63 года. В 1991 году мне удалили щитовидку и левый надпочечников (правый удален в 1979 году) по поводу феохромоцитом. МЭН 2 типа. 20 ноября сего года сдала анализы и вот результат: ТТГ 18,11 мМЕ/л а кортизола 1750! Раньше было все нормально. Тироксин пью 100 мкг, преднизолон 2 таб по 5 мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация эндокринолога, динамическое наблюдение. Сложно давать рекомендации-онлайн не владея полной информацией. Пациенты с отягощенным анамнезом должны наблюдаться очно.
03.09.2015 16:14:39
Добрый день, у меня нарушен обмен веществ я хочу похудеть но ничего не получается еще у меня хранический гастрит подскажите пожалуйста как похудеть при таком диагнозе.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! В двух словах все рассказать невозможно! Если хронический гастрит не в обострении Вам ничего не мешает заняться коррекцией веса. Необходима консультация диетолога-эндокринолога (пройти ряд дополнительного обследования).
07.03.2018 19:03:55
Здравствуйте, грудью не кормила, сцеживалась 2 месяца, прошло уже 3,5 года и изредка надовливала на грудь, выделяется капелька молока. До сих пор. У меня гипотериоз. Цикл по 30-40 дней бывает, пью эутирокс по 50 мг.
Норма ли это при гипотериозе? Сильно ли это плохо, что до сих пор выделяется молоко?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования: УЗИ молочных желез 5-10 д.м.ц., а так же гормон крови-пролактин на 3-5-7 д.м.ц.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.