Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №24436

19.01.2017 18:23:45
Г.
Здравствуйте, у меня диагноз АИТ. Гипотериоз средней ст.,медикаментозная субкомпенсация. Принимала Эутерокс 100,Стала кружиться голова,как при нарушении вестибулярного аппарата.Сделала УЗИ ЩЖ .Правая доля не увеличена 1,55*1,57*4,26  см.Объем 4,9 см куб.В среднем сегменте лоцируется  гипоэхогенное неоднородное образование без четких контуров ,неправильной формы dm 1,18х0,48х0,59 см (объем =0,1 см куб) при ЦДК прослеживается смешанная васкуляризация. Левая доля не увеличена 1,6*1,42*4см.Объем 4,3 см.куб. Васкуляризация  паренхимы обеих долей: сосудистый рисунок в режиме ЦДК усилен,СРD- 20%.ТТГ -5,24. Холестерин 5,1,Глюкоза  7,4.Предложено ТАПБ Щ/ж.  ВОПРОС: Может ли кружится от этого голова?Обязательно делать ТАПБ? Рассасываются ли узлы с применением каких препаратов?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае ТАПБ узлового образования правой доли щитовидной железы показана. В плане дообследования: Кальцитонин крови. Дозировку ЗГТ (Эутирокс) необходимо откорректировать (увеличение до 125 мкг в сутки). Уменьшение в размерах узлового образования возможно (динамическое наблюдение, контроль УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев). По вопросом головокружения дополнительная консультация невролога. Учитывая уровень гликемии-7,4 ммоль/л расширенное обследование у эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
29.09.2018 21:09:55
Г.
Доброе время суток.Моего мужа 8 лет лечили от панических атак. Ему очень плохо ничего не помогает. Состояние опасное.Он сам сдал анализ ТТГ и получил результат Тироксин(Т4)-21,53Трийодтиронин(Т3)-6,28; Антитела к тиреоглобулину-35,22; антитела к микросомальной тиреоперокситазе-64,93 это 22,06,18 пролечили улучшений нет , результат ТТГ -19,5; Т4 (свободный) 0,5; врач говорит такого не может быть. Не поймет . Прошу ПОМОГИТЕ, Что делать? За 8 лет его залечили.... Нарушения во всех органах, ему плохо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста уровень ТТГ, Т4 св, Ат к ТПО, Ат к ТГ с референсными значениями. Какая медикаментозная терапия проводилась эндокринологом, какими препаратами, в каких дозировках, как длительно??? А так же, имеет большое значение, что именно принимает супруг для лечения сопутствующей патологии (панические атаки). Добавьте пожалуйста к своему обращению подробное описание УЗИ щитовидной железы.
06.10.2018 11:46:49
Т.
Здравствуйте.Сегодня получила результаты анализов: Т4-4,40++ ;ТТГ-0,005; АТ-ТПО -218,40++ очень расстроилась,т.к.к норме даже близко нет,до анализов эндокринологии ставил диагноз предварительный :признакиАИТ-17,1; ЧСС 726;диффузный зоб,гипертериоз.УЗИ показало структура диффузной неоднородная по типу АИТ,с множеством шипов хо генных включений неправильной округлой формы,васкуляризация при ЦДК богатая. Что у меня? И как лечится? Расскажите пожалуйста,я очень переживают.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Прежде чем Вам начать медикаментозную терапию необходимо: Ат к рецепторам ТТГ, ОАК, АСТ, АЛТ, ЭКГ на ритм.
31.10.2018 21:57:45
А.
Здравствуйте.Анализ крови на сахар показал 4.0 , скажите это нормальный показатель?сдавала в обычной поликлинике,референтных значений (норм)не было указано.Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
03.09.2015 16:14:46
О.
ТГТ-4,88 Т4-норма УЗИ щитовидной железы-киста 5мл Врач назначила L-тироксин-50. Нужно ли принимать йодомарин. Врач не назначила, а я сомневаюсь...Заранее спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Вы не указали нормативы ТТГ...  

Ваш диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузная форма, зоб ? (вы не указали общий объем щит. железы), субклинический гипотиреоз.

Если врач назначил вам ЗГТ (L-тироксин), то необходимости в приеме йодомарина нет!

23.08.2018 10:19:36
П.
Елена Сергеевна, добрый день! Если возможно, проконсультируйте пожалуйста. У моего мужа с марта 2018 года сахарный диабет 2 типа. Попал в больницу с сахаром 17 без признаков (жидкости пил не много, сухости во рту не было), данный результат был выявлен при прохождении диспансеризации. После выхода из больницы 06.04.2018 был сдан анализ гликированный Hb 9.9, с - пептид 638 пмоль/л норма от 260-1730, назначили 850 ед. (2 раза в день по 1 таблетки) метформин и Лантус 17 ед. АТ к GAD, Ilg от 03.07.2018
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста возраст, вес супруга. Необходимо сделать контроль HbA1C%, креатинин, АСТ, АЛТ крови. Отмена инсулинотерапии с подбором адекватной пероральной сахароснижающей терапии.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.